Преждевременные роды камня

Всем добрый вечер!


Ситуация - возраст 25 лет, после очередной вечерней пробежки в четверг 19.05 примерно в 23:00 по МСК от моей левой почки отделился камень (по УЗИ 8мм х 3мм/рентген 6мм х 4мм). Кровь в моче, боль в боку, всё как у людей.


20.05 я уже на УЗИ и к урологу. 21.05 рентген. Направляют на ДУВЛТ-дистанционная ударноволновая литотрипсия. В понедельник консультация в местном ПОМЦе. Думаю, что процедура во вторник или в среду.


Переживаю за эту процедуру, т.к. в интернете пишут, якобы очень больно и тяжело лежать без движения в течение минимум 40 минут.


Прошу совета. Кто уже сталкивался с такой процедурой, подскажите, как лучше подготовиться, чтобы нормально перенести и не испортить дробление камня лишними движениями? Может, еще что-то кто-нибудь может подсказать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переживал такую процедуру не один раз, ничего страшного. Перед этим дают обезбаливающее. Пережил легко. А по поводу движений, доктор говорил, что немного можно, что бы камень дробился со всех сторон). Удачи. Все будет Ок)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моему папе дробили несколько раз. Говорил, что терпимо. Ему не понравилось,  когда камни стали выходить, но тоже все в итоге  прошло благополучно.

Камни бывают различных типов. Вам нужно узнать, какой тип у Вас, чтобы подлечиться, изменить питание, чтобы эта напасть Вас больше не беспокоила.

Здоровья Вам, от всей души

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!