Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Преступление и ... наказание

Сначала - о преступлении.


8 сентября 2018 года.


На севере Петербурга был обнаружен труп молодой женщины.


Страшную находку обнаружили школьники 7 сентября около метро "Лесная". Тело 33-летней уроженки Мурманска находилось во дворе дома 11 по улице Александра Матросова.


Труп лежал в кустах, женщина была полураздета, внешних признаков насильственной смерти не выявлено.


С места происшествия следователи изъяли сумку и пачку сигарет.


via1



А теперь - о наказании.


28 января 2020 г.


22 года в колонии суммарно проведут преступники, которые убили и изнасиловали женщину ради наживы.


После жестокой расправы с жертвой, все, чем смогли поживиться злоумышленники — телефон, куртка и проездной «Подорожник».


Перед судом предстали Шохзод Телманов и Нурбек Хусанов. В сентябре 2018-го года они изнасиловали из убили женщину в Выборгском районе, затащив её в кусты на улице Александра Матросова. Надругавшись над жертвой, Хусанов попросту задушил её. Затем оба скрылись с места преступления.


Судебный процесс над мигрантами проходил в закрытом режиме. Убийца получил 16 лет колонии строгого режима, его подельник проведет в заключении 6 лет. О приговоре, — довольно мягком за такое жестокое преступление, — сообщили во вторник, 28 января, в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.


via2


З.Ы. Меня лично радует только один факт. Что их нашли и задержали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Чему ты радуешься? Подельник - 6 лет всего. Через 6 лет он выйдет - опять насиловать и убивать. А ещё через 10 и второй выйдет. Почему не пожизненное?

В групповых преступлениях не должно быть никаких степеней вины. Участвовал - значит участвовал, и пофиг, сам душил или руки придерживал.

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране, их бы расстреляли.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

как ты можешь , это-же не "толерастно" и вообще весь мир уже осудил гнусные обычаи Белоруссии по защите своих граждан от мразей (если кто не понял - это сарказм ... грустный сарказм ибо считаю, что таких тварей надо стрелять как бешеных собак)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чему ты радуешься
Я не радуюсь, я возмущён малыми сроками.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твари блядские одно слоло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё больше, чем зачастую получают алкоголики-автомобилисты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автомобилист не планирует никого убивать. к сожалению, дтп со смертельным исходом бывают и у трезвых водителей...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я было подумал, что их нашли как-то особенно, думал подорожник помог, а суть не в этом в посте(

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно лично написать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты готов налогами их содержать до конца дней? Я нет. На кол чурчхелу эту!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как тебе сказать... Смотрел "Чёрное зеркало"? Ту серию, где убийца была вынуждена изо дня в день переживать то, что пережила жертва.

Смерть - слишком великодушно. Пусть страдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена они не страдают. Страдают как правило люди, у которых ещё не всё в душе умерло. А отморозкам похрен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не через 6 и 10, а года через 2-3 по УДО ...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С тяжкой статьей? Откройте законы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

откройте, откройте ... Вы удивитесь, но даже с пожизненного (а там статьи куда-уж тяжелее) можно выйти по УДО после отбытия 25 лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что пруф вы так и не привели, что логично, так как тогда пришлось расписаться в своей некомпетентности, мы его приведем прям тут:


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b5267e5...


Преступление совершено по статье 105, пункт к УК РФ, и относится к категории особо тяжких преступлений, следовательно на УДО они смогут подать не ранее истечения 2/3 срока. Элементарная математика иии .... 16*2/3=10,66 лет. Через 10 c половиной лет сможет заикнуться! об УДО. Учитывая, что он мигрант - вероятность одобрения сильно низкая.


Цитата: "не через 6 и 10, а года через 2-3 по УДО ..."


Вопрос - зачем вы врете, если законы вы не открывали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в прыжке "переобуваетесь"? ... чуть ранее Вы утверждали, что по тяжелым статьям ВООБЩЕ нет УДО ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в прыжке "переобуваетесь"? ... чуть ранее Вы утверждали, что по тяжелым статьям ВООБЩЕ нет УДО ...
Еще и врешь. Врать не надо! Я то законы знаю и хорошо. Найди в моей цитате хоть слово про УДО. А вот про 2-3 года - ты написал, и написал полнейшую ересь и бред! А счас пытаешься свою жопку спасти враньем.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку