Prestigio - убойные смартфоны - заключительная часть

Продолжение про взорвавшийся prestigio 5501

http://pikabu.ru/story/prestigio__uboynyie_smartfonyi_445858...

http://pikabu.ru/story/prestigio__uboynyie_smartfonyi_2_4469...

Привет всем. Что в итоге получилось, после того как смартфон забрали со мной связалась представитель ASBIS. Написала, что они очень сожалеют о случившимся и могут заменить неисправный смартфон на Prestigio Muze A7. Я согласился и уже через пару дней курьер вручил мне пакет с новым смартфоном. Политика компании очень радует, могли и проигнорировать, и много ещё чего, даже не смотря на закончившуюся гарантию заменили устройство на новое. Помимо смартфона положили в подарок powerbank :) Всем спасибо!

Prestigio - убойные смартфоны - заключительная часть Prestigio 5501, Взрыв, Текст, Длиннопост
Prestigio - убойные смартфоны - заключительная часть Prestigio 5501, Взрыв, Текст, Длиннопост
Prestigio - убойные смартфоны - заключительная часть Prestigio 5501, Взрыв, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост направлен на то, чтобы люди не забивали на такое, а шли до конца. Другой бы смахнул смартфон в урну и купил новый. Я решил, что такое оставить нельзя. Каждый решает сам для себя. Бывает с людьми сталкиваешься, так они после того как в ноуте жёсткий диск навернулся сразу ноут продают, другие покупают за свой счёт жёсткий диск(ноут на гарантии) и ещё тратят деньги на установку системы и прочего, третьи просто идут в сервис-центр, оставляют ноутбук через несколько дней забирают с новым винтом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы поменял prestigio. Эти телефоны ну реально не очень(мягко говоря).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать почему? Просто, у меня prestigio 5470 уже 14 месяцев и пока что мне очень нравится. Ронял, топил - всё так же работает как в первый день. Жалею лишь что взял 2-х симочную модель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок,объясняю. Первым из Престижиков у меня был Prestigio MultiPhone 5000 DUO. Он мне очень нравился. И мне его хватало выше крыше(чтение книг/комиксов, звонилка, интернет). Но как только кончилась гарантия батарея на телефоне начала вздуваться потихоньку. А запасной я так и не нашел. Это была печаль печальная. Ну нечего делать-начал искать телефон под замену.
Под впечатлением прошлого телефона начал искать тоже престижио. И стоят они недорого, и вроде норм телефоны- так я думал. В итоге купил 5517(4000млА/ч , 5"-предел мечтаний на тот день), а жене купил 4055. Но как то он мне сразу разонравился:
1. это его прошивка и предустановленное гавно на херову тучу сотен метров(без рута хер удалишь, а рут поставишь, то твоя гарантия тю-тю.)
2. батарея не особо порадовала(то ли не "разогналась",то ли что,но хватало на день среднего использования(немного звонков, от силы 2 часа музыки и чтение).
3. сенсер сразу показал глюк в виде не срабатывания разблокировки и невозможность поднять трубку на  входящий вызов.(но это было не часто,так что мне это не мешало)
4. почти сразу стало не хватать памяти.(ничего тяжелого не устанавливал,бесило страшно),я удалил игры,которые стояли еще при покупке(думал продавец установил для демонстрации), но это не особо помогло.
5. решил сделать сброс до заводских настроек с удалением всего всего. И угадайте что я обнаружил? ПРАВИЛЬНО! Эти еб....ые игрулины по 100-200 метров б...ь!!!! +все что я смог удалить без рута заводского. Просто ПИ.....Ц!!!!
Короче пробыл он у меня ровно год.И как раз под конец гарантии он просто взял и завис,выключился и не включился(а гарантия то уже все как неделю). Не ронял,не топил-ничего! Просто взял и наеб......ся. Пошел в ремонт,а там мне сказали цену в~ 75% в стоимости телефона. Мда..... И как бы так нехотя так со мной разговаривали.Ладно,понятно,спасибо-пошел в другой сервис. Там был мужик,который имеет перк "говорю все на чистоту".Он так и сказал:
-А, престигио. Сейчас глянем( после осмотра 30-40 мин). У тебя тут плата памяти нае....сь(простите,сломалась) стоит дорого, да и зачем, это же престигио, я то его сделаю, но не факт,что в очередной раз не сломается. И вообще такие телефоны не любят чинить, там бла-бла-бла(куча терминов) херовое. Так что лучше купи себе что нибудь другое и не парся.
Вот после этого я убежден: престигио-ГОВНО!!!!!
Забыл про телефон жены сказать- тоже еще то тормознутое говно, так что ничего в них хорошего нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку