Премия дарвина чуть не стала моей

Жил я на отшибе и путь мой каждый день пролегал через жд.пути. Я пренебрегал мостом и ходил через пути. Их было много, штук 10-12. И вот я уже прошел почти все рельсы и осталась последняя колея.

Путь преграждал поезд. Конца и края ему не было видно. Я ждал когда он проедет, но он стоял не шелохнувшись. Поезд выглядел монументальным и стабильным, поэтому я решился пролезть под ним. Я обычно трус и задрот - боюсь даже микробов и спросить кто крайний в очереди, но в тот вечер будто, какая-то муха укусила. Первый раз в жизни решил рискнуть. Решил не мелочиться и рискнуть сразу своей жизнью. Когда я оказался целиком под составом, свистнул гудок и  поезд тронулся.. Тут я узнал, что значит выражение "волосы встают дыбом". Повезло, не зацепиться ничем и я пулей вылетел из под поехавшей махины. Удивительно, что хоть не обделался.

Я стоял уже под  насыпью и поезд, едва не размазавший меня громыхал мимо. Я шел домой,  не понимая до конца, какой же я все-таки долбоеб. Еще долго перед глазами крутилась гифка  медленно катящаяся на меня колесная пары поезда.