Прелести снежной зимы

Прелести снежной зимы Собака, Милота, Снежки, Снег, Пузо, Прогулка, Из сети

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы в Питере мечтаем о снежной зиме))). Уже вторую зиму собаки месят грязь, приходят домой с мокрыми лапами и пузенями (да, мы в курсе про комбинезоны, но мои дворняги, видимо, в силу их дворового происхождения, одеваться не желают категорически, а младшей, помимо того, еще и постоянно жарко). Поэтому снег - наше все, вот только питерская погода с нами не согласна.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя снег обожала. Пойдем на прогулку, сойдет с тропинки на чистый снег и согласно заведенному ритуалу: примерится, голову нагнет, шею повернет и как-то так интересно завалится на спину. И давай извиваться. Я всегда начинал смеяться громко. Посмотрит на меня: мол, присоединяйся! И дальше кривляется лапами кверху. Думаю, она так спину охлаждала. Шерсть была ого-го. Но, блин, интеллигентная была. Ледышки между пальцев лап намерзнут, начинает хромать. Пыталась выгрызть поначалу. А когда поняла, что я все равно помогу, просто вставала и поднимала лапу в ожидании процедуры. Скучаю по дурёхе.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ледышки между пальцами лап - это серьезно)) Мои предыдущие собаки гуляли так: догиня в лиловом лыжном свитере, отданным мной от щедрот своих гладкошерстной собаке (кстати, когда Несси увидела себя в зеркале в этой невероятной одежке, она очень застеснялась, но выбора у нее не было, зимы в тогдашнем Ленинграде были похожи на зимы, а собачью одежду еще никто не шил); ротвейлерша в старой куртке сына, застегнутой на спине (просто кризис 1998 г. ударил по нашей семье очень сильно, поэтому собаку одевали подручными средствами), в зеркале она себе нравилась в любом обличье, поэтому куртка ее ничуть не смущала. Ну а уж нашу малинуа беспокоили лишь те самые пресловутые ледышки).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку