Прекрасный вечер

Вчера был прекрасный день. После полудня начался дождь, шел около 3 часов. К 6-ти решил поехать прокатится на велосипеде, погладил только что выстиранную после последних покатушек одежку. Выкатил велосипед, отчаливаю и... Вспоминаю, что мой двухколесный зверь начал скрипеть где то в районе педалей. Ладно думаю, дело то на 10 минут. Угу, на 10. Мои руки в совокупности с поверхностными знаниями о "глубокой смазке"(хм, двусмысленно) образовали замечательный дуэт. Ну ладно думаю, чуть больше времени потратил, ничего страшного. Сажусь, крутанул педали - скрип. Время уже к семи клонит, а проехаться охота. Закатил обратно, решил потом с ним разобраться. Вышел со старым другом, сел и поехал. Ехать было очень непривычно, так как велосипед был много меньше моего обычного.
Проехал первый участок пути где то километров на 5, путь по окружной города. На нем все пытался переключить передачу. Я думаю, что попробовав это сделать король Артур, он бы с горя запихнул бы свой Экскалибур куда подальше и ушел бы в глубокий запой. Чуть ли не вывихнул руку, проклял производителей таких переключателей, плюнул и поехал дальше. И тут я, как бравый первооткрыватель без фантазии, нашел новый объект, который назвал "океаном грязных луж". Притормозил, поехал спокойно что б не испачкаться особо. И тут меня ожидал еще один подводный камень. А точнее - впадина. Накрыла она меня достаточно неожиданно, где то на пол колеса накрыла. Кое как выпутался, поехал дальше, грязный, как свинья. Соображаю, что дальше путь будет еще страшнее, решаю возвращаться домой. Срезать решил через город. Еду себе по обочине, испачканный, но все еще довольный, никого не трогаю. И тут случается просто шикарная вещь. Мимо меня на полной скорости пролетает сраный ланос и бешено сигналит мне. В следующий момент я уже представлял, как буду строить ковчег и где найти вторую тварь к паре тому водителю. Но времени на раздумья не хватило, меня снесло волной воды..
Подъезжая к дому меня окликнул девичий голос, который интересовался, как меня зовут... Думаю, не обернувшись я, разговор бы продлился секунд на 10 хотя бы больше. Обернувшись, я понял, в каком я состоянии, разаржался. Девушка ничего не сказала и молча ушла в закат. Что творилось в тот момент в ее голове - не сложно представить.
В общем, прекрасный вечер, просто прекрасный.