Преимущества холодного и горячего душа

Преимущества холодного и горячего душа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, коммунальщики, но я все равно хочу горячую воду все лето.

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя-бы не платить за эту воду как за горячую.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

А, как же счётчик?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вода то физически присутствует, но назвать ее горячей, у нас в доме ее очень трудно. Она немного теплее того что льется из холодного крана.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котел индивидуального отопления. Т.е. я сам топлю когда угодно, и воду горячую тоже сам регулирую. Так вот. В поддержку основного населения страны, я выключил себе горячую воду(если не ошибаюсь, то в конце апреля). Планирую включить в сентябре.

Ура товарищи!!!111!!11 :)

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем то что ты выключил у себя горячую воду помогает стране???

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно тем же, если прокричать "КРЫМНАШ"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А чем моральная поддержка не помощь :) ?
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы разделить участь основного населения страны

Автор поста оценил этот комментарий

Мне то не особо важно, я тоже, с марта по ноябрь холодной купаюсь. А вот супруга и малая, страдают :)

Автор поста оценил этот комментарий
А как же счетчик который считает только при повышении определенной температуры?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*превышении
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вроде есть, но у нас счетчики ставились с момента постройки дома в 2006, тогда об этом как-то не думалось, поставили обычные.

Автор поста оценил этот комментарий
стоимость его не обоснована. Капитальные затраты превышают выгоду при эксплуатации на бытовом уровне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае если вода всегда или почти всегда ниже скажем 60 градусов? Разве счетчик за время своей эксплуатации не окупится (хотя бы)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле повесить бойлер на 50-80л за 5-6 тыс и топиться электричеством в качестве горячей воды. Реально дешевле будет. При стоимости счетчика те же 5-6-7 тыс + ругань с ЖКХ "А мы по такому принимать не будем".

Тем более, счетчик этот понижает оплату не совсем так, а по следущющей схеме

k=0 – из тарифной ячейки менее 40 градусов;

k=0,7 – из ячейки от 40 до 44 градусов;

k=0,9 – из ячейки от 45 до 49 градусов;

k =1 – из ячейки свыше 50 градусов,


То есть если у вас из крана бежит 45 градусов - это довольно прохладная вода для ГВС системы, но выгоды от использования никакой. 40 градусов это реально горячая вода, в ней можно мыться, но тогда выходит, что будешь мыться только горячей водой и ванная наливаться будет 100% из нее.


Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает закрыть подачу горячей (холодной в данный момент) воды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, да ничего не мешает. Но вот собрался ты в душ, включаешь воду, .... ага, ну вроде тепленькая, сейчас протечет и станет нормальной ... но она протекает, и остается такой же, чуть более теплой чем холодная.

В принципе все можно сделать, бомбардировать жалобами ТСЖ, поставить газовую колонку или хотя-бы электрическую. Но пока заебало не на столько.

Автор поста оценил этот комментарий

купите бойлера и будет вам счастье ))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить кругленькую сумму денег на 2 недели в году, обслуживать его, места он занимает прилично. 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы бы хотели постоянно ждать когда появиться горячая вода и постоянно греть кастрюли и чайники чтобы принять душ?  Или же включить бойлер в любое удобное для вас время, подождать когда нагреется вода и спокойно принять душ. Насчёт обслуживания - так само можно сказать о любой другой технике в доме, лично я  например вызываю мастера для чистки бойлера ( так как сам не умею) раз в год и всё нормально, в сумму да влетает но оно того стоит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я хотел бы, чтобы её вообще не отключали. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда велик риск зимой остаться без отопления, если не заменить поврежденные участки. Сомнительный выбор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не говорил. Нужно делать так что и участки менять и воду не отключать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время резервировали ветки достаточно мало, а щас уже в общем-то некуда новые трубы укладывать. Да и некому. В среднем в миллионнике порядка 700км теплосетей, за сезон успевают починить в районе 10%, остальное на следующий год, а там уже и новое износится, и другие катаклизьмы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще колонка стоит, никогда не проблем с ней не знал, и не разу не было такого что бы отсутствовала горячая вода.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще проточные водонагреватели. Стоят относительно недорого, много места не занимают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется опыт. 

Опять же, это надо вести отдельную проводку (Ну хотя с бойлером так же). 

И греют они не очень хорошо. Вода идёт тёпленькая. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё и газовые проточные водонагреватели. Там вода не "тёпленькая", а совсем вполне горячая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но дома у меня газа нет. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отключить горячую воду и купить бойлер.

Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле пользоваться бойлером, чем платить за горячую воду.

Автор поста оценил этот комментарий

Холодная предотвращает простуду? При какой там температуре бактерии гриппа дохнут?

Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно жизней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку