Предзагрузка картинок в постах на мобильном приложении Пикабу.

Добрый день.
Есть такая проблема, что когда читаешь Пикабу через мобильное приложение в метро, то загружаешь посты на станции (благо за 1 загрузку приложение загружает сразу несколько постов). Однако картинки в этих постах начинают загружаться только когда ты доходишь до этого поста, а до поста ты доходишь когда уже едешь в тоннеле... Соответственно Пикабу 80% времени для меня выглядит вот так:

Предзагрузка картинок в постах на мобильном приложении Пикабу. Пикабу, Предложения по Пикабу, Приложение Пикабу, Длиннопост

В связи с чем предлагаю добавить возможность загрузки картинок принудительно (предзагрузки). Пусть эта функция будет опциональной, например галочка в настройках (для экономии трафика например). А чтобы не хранить все картинки в памяти приложения может их сохранять куда-нибудь в кэш, а когда дойдем до поста то загружать от туда. И тогда я смогу на станции загрузить все посты и в тоннеле, наконец-то, получать истинное наслаждение от лицезрения цветных изображений на своем экране, утирать слезы счастья и радости, делиться своим счастьем с окружающими и смогу наконец-то надеть свою сомбреро и пуститься в дикий необузданный танец, трясти маракасами и кричать на рекламу.

P.S. не нужно упоминать про то, что в Московском метро есть интернет - в Питере его только начинают вводить и неизвестно когда он появится на всех ветках + есть еще другие города с метро и места где нет интернета, например у меня в лифте, в моем личном бункере и в некрополисе. Поэтому перед тем как туда направиться я бы хотел иметь при себе полную обойму смешных картинок.

P.S. Че-то я так и не понял как добавить пост в сообщество "предложения по Пикабу", внизу под постом отображаются только рекомендованные сообщества, а возможности указать свое или выбрать другое нету - Опять таки добавить возможность выбора других сообществ при добавлении поста.

Предзагрузка картинок в постах на мобильном приложении Пикабу. Пикабу, Предложения по Пикабу, Приложение Пикабу, Длиннопост

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.