Предвидьте ситуации на дороге

В ответ на пост

https://pikabu.ru/story/slushay_vnutrenniy_golos_5745478


Была в самом начале водительского стажа похожая ситуация. Вез как то Маму в деревню, а сам сразу же уезжал обрано, в один конец примерно 250км. Выехали вечером, соответственно добрались до пункта назначения в районе 2 часов ночи, попил чай и обратно в путь поехал. А примерно 150 км этой дороги проходит на неосвещенных участках и к тому же много холмиков (неглубоких но ночью видно из за них плохо, да и их самих почти не видно. И еще во время пути в пункт А, я размышлял, а что будет если я пойду на обгон и не увижу такой холмик, а из за него выскочит машина, и было принято такое же решение уходить на обочину(встречную обочину)

И что же произошло на обратном пути? Конечно же такая ситуация, обгонял 3 фуры шедших в метре друг от друга и из за холмика выскакивакт машина, причем фар бвло не видно, т.е полная темнота впереди, и соответственно раннее планирование своих действий уберегло и меня и встречную машину. Это уже после я никогда не иду на обгон видя впереди холм, а тогда напомню так же первые месяцы за рулем всего.

И такое вот планирование и предугадывание не раз спасало от аварий с шальными водилами. Всем удачи и поменьше аварий