Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предсказана глобальная эпидемия неизлечимой болезни

Ученые из США и Нидерландов сообщили, что в скором будущем мир будет охвачен пандемией болезни Паркинсона из-за демографической ситуации и других факторов. Об этом сообщается в статье, опубликованной в IOS Press.


Расстройства нервной системы являются одной из основных причин инвалидности в современном мире, а наибольшее распространение за последние десятилетия получила болезнь Паркинсона. Это пока неизлечимое нарушение вызвано гибелью нейронов, вырабатывающих дофамин, в результате чего у пациентов развивается тремор, ригидность мышц, неустойчивость позы и потеря равновесия. С 1990 года по 2015 число пациентов с этой болезнью превысило шесть миллионов. По расчетам ученых, к 2040 году из-за увеличения среднего возраста населения количество больных превысит 12 миллионов.


Другими факторами, повышающими риск развития нейродегенеративного заболевания, являются пестициды, растворители и тяжелые металлы, попадающие в окружающую среду. Кроме того, результаты некоторых исследований, показывают, что вероятность болезни Паркинсона выше у тех, кто не курит, однако причинно-следственную связь еще предстоит доказать.


По мнению специалистов, пандемию можно предотвратить, однако для этого потребуются предпринять значительные усилия, направленные на поиск лечения, профилактику и заботу о больных.


пруф https://lenta.ru/news/2019/01/30/epidemiology/

Предсказана глобальная эпидемия неизлечимой болезни Пандемия, Новости, Болезнь Паркинсона, Будущее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

> вероятность болезни Паркинсона выше у тех, кто не курит

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку