Предпоследняя попытка взять себя в руки

Всем привет! (Надеюсь, тут алгоритмы работают также, как и, к примеру, в Инстаграм, и никто не наткнется на мой пост, потому что я жутко стесняюсь).
Вот уже 1,5 года я живу с моими друзьями - апатия, заброшенность и отсутствие интереса к жизни. Есть мысль, что мои лучшие годы уходят, но никаких телодвижений и действий не следует. Думаю думы о будущем, жду, когда станет полегче, но ничего не меняется из месяца в месяц. Поэтому с сегодняшнего дня я зайду чуть дальше фантазий и начну действовать.
Любила очень писать заметки, сочинения и даже баловалась фикрайтерством в свои доусталые годы. Вот сколько этому аккаунту дней жизни, столько дней я пыталась понять, что же написать. Хоть что-то. Какую-нибудь милую историю или полезную мини-статью. Но в голову ничего не приходило, а то, что приходило - казалось ерундой. Поэтому будет пост-обещание (я читаю Пикабу давно - в основном это горячее и посты про похудение, а в постах про похудение почти всегда начинают свой рассказ со взятия себя в руки).
В общем, сегодня пост, с завтрашнего дня витамин Д (он там чёт влияет на жизнерадостность) и переход на относительно правильное питание.
Чтобы появилась активность.
Люди, которые меняют стиль питания в лучшую для организма сторону, пишут, что буквально летают от энергии, которая в них появилась. Поэтому отменяю фастфуд, печеньки и сгущёнку (на которой я сижу). Добавляю фрукты, овощи. Может, даже каши на завтрак. Но, кажется, это слишком большой труд - готовить по утрам. Отменяю перекусы бутербродами, пирожками из пекарни и чаепития вместо полноценного приема пищи.
В силу того, что я работаю и учусь, составила список того, что я могу есть в течение недели правильного и что есть в холодильнике (ремарочка, будет, потому что я не смогла заставить себя выйти в магазин, а завтра мне придётся выйти, и я все необходимое куплю). Лёгкие знакомые рецепты. Список свой повесила на холодильник, верю в его магические свойства.
На следующей неделе напишу, справилась ли я с этими минимальными требованиями к себе.
Спасибо, до свидания