Предновогодний "подарок" от фирменного салона Samsung

Доброй всем ночи!


Вот и пришло время мне написать первый свой пост, пусть и не очень радостный. Прошу сильно не пинать по первости :)


21 декабря 2018 года мне на почту по подписке на новости пришло письмо от авторизованного фирменного магазина Samsung https://online-samsung.ru (ООО «ГЭЛЭКСИМАРТ») следующего содержания:

Предновогодний "подарок" от фирменного салона Samsung Samsung, Магазин, Клиентоориентированность, Пригорело, Настроение, Новый Год, Длиннопост
Предновогодний "подарок" от фирменного салона Samsung Samsung, Магазин, Клиентоориентированность, Пригорело, Настроение, Новый Год, Длиннопост

Стоит отметить, что последние полтора года я нахожусь в периодическом поиске идеального телефона на смену своему старенькому Samsung S5 (купленному еще в 2015 году и до сих пор функционирующему, правда уже с трудом). И вот сейчас, в преддверии Нового Года, поиски телефона пошли на новый виток. Я честно пересмотрел много вариантов: Huawei, Xiaomi, Nokia и даже Asus. Но душа лежала к Самсунгу, а именно к Galaxy S9 Plus, так как телефоны данного бренда в семье уже давно, телевизоры тоже Самсунг, недавно маме приобрел в подарок давно желаемый планшет. Одно вызывало смущение - большая цена, и даже проходящие повсеместно акции "Купите S9/S9+ и получите 15000 бонусов/кэшбека" хоть и были приятным "подсластителем", но однозначно бежать за телефоном не побуждали. И вот пребывая в таком настроении, я получил рекламное письмо. Выждав паузу в 2 дня, объехав еще раз всех конкурентов и пощупав все находящиеся у меня на рассмотрении модели, я решил, что стоит не жалеть денег и взять S9+, тем более что в нагрузку к промокоду в 15000 баллов я получу великолепный премиальный чехол!


В тот же день вечером я позвонил по телефону горячей линии магазина (звонок от 17:59 23 декабря 2018), меня предупредили, что разговоры записываются для улучшения качества, кажется это наш случай. Меня переключили на новый салон, где менеджер Быченков Е.А. вежливо проконсультировал меня, ответил на все вопросы и даже лично предложил отложить телефон и чехол до конца следующего дня на мое имя, мне лишь останется подъехать и купить. Казалось бы все просто, но если бы это было так, то вряд ли бы этот пост появился на свет.


На протяжении следующего дня я периодически проверял количество чехлов, как будто чуя неладное. Еще раз перезвонил в магазин и уточнил, можно ли продлить бронирование, так как боялся не успеть приобрести телефон именно в этот день. Мне подтвердили, что телефон и чехол отложены и будут ждать меня до вторника. А последние меж тем продолжали таять и я, отложив дела насущные на следующий день, окрыленный, полетел в "салон нового формата". Я еще не знал, что мне придется лицом к лицу столкнуться с "комфортными условиями и премиальным уровнем сервиса".


В салоне консультант, говоривший со мной по телефону, подскочил ко мне и еще раз с радостью ответил на накопившиеся вопросы, предложил также посмотреть, как телефон будет смотреться в "изящном чехле известнейшего бренда MONTBLANC, коллекции Sartorial, изготовленном из натуральной итальянской кожи". Последующие минут 50 я даже не хочу вспоминать... Оказалось, что вместо вышеупомянутого чехла мне отложили какой-то другой, а чехлов на S9+ больше нет! Точнее они есть, но в других салонах и по условиям акции их не могут перевозить из других магазинов в этот. Продавец сначала долго пытался найти чехол, потом выяснить, кто и каким образом отдал или подменил отложенный мне чехол, даже дважды звонил Сергею - управляющему магазином (один раз сам, второй раз уже по нашей просьбе), пытаясь получить инструкции, что делать в сложившейся ситуации. Итог был плачевным - управляющий открестился от проблемы, сказав продавцам разбираться самостоятельно. Продавцы же, не обладая возможностями решать проблему (заказать чехол в этот магазин или предоставить какую-либо компенсацию), могли лишь только извиняться.


Чувствуете премиальный уровень сервиса и комфорта? Ответственность и умение отвечать за свои ошибки? Желание сохранить клиента? Нет, об этом в "обновленном фирменном магазине" не слышали. А ведь именно благодаря действиям сотрудников фирменных магазинов формируется отношение потребителя к бренду, вне зависимости, простой это консультант или управляющий. Я бы даже сказал, особенно если это управляющий, ведь именно он наделяется полномочиями разрешать такие вопросы. Именно за качеством сервиса и особым отношением к покупателю люди приходят в фирменные магазины и покупают белые аппараты со значительной наценкой. А что получил я? Полный пофигизм и откровенно испорченное настроение перед Новым Годом. Хотел себе сделать приятный подарок... Чувствую, что Новый Год я встречу со стареньким Galaxy S5, а вот уже в 2019, видимо, стоит всерьез задуматься о своей лояльности этому бренду.


Также планирую написать в официальное представительство Samsung, пусть там знают, как работают с потребителями их фирменные магазины.


За сим откланиваюсь, спасибо что прочитали и прошу прощения у всех, что вот так вот выговариваюсь, просто знатно подгорело. Ну и по традиции комментарий для минусов прилагаю под постом. Ну и тэг мое :)