8

Предметы запрещенные к провозу на борту воздушного судна

Наглядности пост. Никто особо не вчитывается в списки запрещенных предметов. Все чётко помнят про максимальные 100мл жидкостей и всё.

Аэропорт Сочи. Подозреваю, что все эти предметы изъяты у пассажиров из ручной клади.

Справедливости ради, могу сказать, что в правом ближнем углу четвертой фотографии нож-кредитка и это спорный момент. у меня такой же. в 2017г в аэропорту в Санкт-Петербурге у меня его даже не заметили. Или заметили, но решили, что всё ок. (Желания пронести с собой нож не было. Я просто забывчивая тупица и не оставила его дома.) А в Сочи в ту же поездку, но в обратную сторону, его заметили. Попросили вытащить и хотели выкинуть. Собственно, именно тут я и узнала, что у меня с собой нож-кредитка. Я расстроилась и сама у себя спросила: "А как же в Петербурге пропустили?" Тогда одна из работниц взяла нож и сбегала с ним куда-то к линейке. Приложила само лезвие и сообщила, что можно.

Воду 0,5л тоже не отобрали. Со мной было 2 маленьких детей.

Предметы запрещенные к провозу на борту воздушного судна Аэропорт, Запрещенные вещества, Самолет, Длиннопост
Предметы запрещенные к провозу на борту воздушного судна Аэропорт, Запрещенные вещества, Самолет, Длиннопост

П.С. в аэропорту Кольцово есть примерно такая же выставка.

П.П.С. кто тот человек, что тащил с собой в ручной клади кастет? кто вообще носит с собой кастеты?

Найдены возможные дубликаты

+1

Зажигалки нельзя?

Я много раз проносил их на борт.

раскрыть ветку 2
+1
В начале июля, летел в Тюмень и вот на первом досмотре, меня попросили из багажа переложить пару зажигалок, в ручную кладь.
0
Одна на пассажира
0

В далеком 2010м летали с матушкой в Египет, где на местном рынке-супермаркете я купил себе кастет. Обычный кастет,черный такой. В общем кастет был сдан в багаж и все ок, ничего и никто не сказал).

0
Самая тупая тупость - это в аэропорту Алыкель. Ты уже почти дома, забираешь свой багаж и на выходе... у тебя проверяют номерок на чемодане и на отрывном талоне на билете. Нахера??? Я много где был, но такой тупости не встречал ни разу
раскрыть ветку 3
+1
Это, кстати, как раз не тупость.
0

Чтобы кто нибудь "случайно" не вынес чужой чемодан.

У меня как то так же на выходе сверяли бирки в Хабаровске и пару раз в Сочи.

0

Дабы никто ничего не спёр. В Петербурге тоже стоят на выходе. Иногда проверяют. Иногда нет. Но стоят и наблюдают всегда.

0

Блин, а чем им электробритва и столовый нож не угодили?

0

Хабаровск

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

а что за железки на нижней полочке? на ключики похожи, но явно не ключи всё же. а кастетов то! куда их прут?

раскрыть ветку 1
0

Цепь какая то

0

Пара вопросов:

1. Зажигалки действительно нельзя, или одна на пассажира?

2. А с фонариками что не так? В них шокер вмонтирован?

3. Может кто знает, "тактические ручки" разрешены к перевозке в ручной клади?

Оффтоп:

Часто летаю. Наблюдая за проходящими контроль пилотами заметил, что они не снимают полностью ремень, а просто отстегивают от него "бляху" и кидают её к вещам идущим в сканер. Купил себе такой же - реально удобно. Рекомендую :)))

0

Человеческий фактор.На контроле тоже люди сидят, которым лень делать лишние движения, выслушивать оскорбления и пр. В том же Кольцово - ночью осмотр при входе в аэропорт минимальный, показал, что хотел и иди спокойно, а днем проверяют кроме рамки еще и ручным металлоискателем и даже ощупывают вручную.Причем щупает женщина, всех подряд и во всех местах.

раскрыть ветку 4
0

Реально человеческий фактор. Сейчас ехали с коляской. Она большая. Не трость. разбирается на 2 части и только тогда пролезает в сочинский негабаритный рентген. Мы с ней уже 4 раз летали на юг. Знаем. А сотрудники вяло пытаются убедить, что и так пролезет и вообще "ну как-нибудь". А смысл спорить? Разобрать - это 2 движения. И мы сами это делаем, а не сотрудники. Лень просто подождать 10 секунд. Хотя они вроде никуда не торопятся. Но при этом сбегать ножик измерить - не лень.

0
От сотрудников зависит. Кто-то и ночью ручным металлоискателем обыскивает если всё равно пищишь в рамке, после того как выложил все из карманов. Обычно на пряжку ремня рамка срабатывает.
раскрыть ветку 2
-1

На пряжку ремня у меня ни разу не срабатывала,а ремень у меня офицерский,с латунной пряжкой,и весит она грамм 100-150.Чаще срабатывает на горсть мелочи в кармане.

раскрыть ветку 1
0

Жена ножницы маникюрные так же забыла в сумке, на просвет их увидели, попросили открыть сумку, потребовали выкинуть бутылку воды )) и мы пошли дальше, ножницы так и поехали с нами.

А в Турции докопались до мелочи в кошельке, что то буровили на своём тарабарском, в итоге я выкинул всю мелочь им на стойку и мы пошли. Они что то там про полицию орали в спину, но обошлось, хз что это было.

0
А у меня перочинный нож не забирали. Из ручной клади. Зато дезодорант заставили выборосить
0

если с детьми то воду не отбирают, просто просят что бы ребенок отпил чуть-чуть

раскрыть ветку 2
+1
А там водочка.
0

Ни разу не просили отпить.

-1

На первом стенде вводят в заблуждение. Часть из перечисленного можно сдавать в багаж и, тем самым, провозить. Безграмотность или просто прохиндейство? Кольцово в этом плане корректнее в формулировках.

-1

Мы как то с сослуживцем летели, его заставили 2 банки джема (малиновый и вишневый) выкинуть.

Дурость какая то.

раскрыть ветку 9
+2
Почему дурость то? Есть правила авиаперевозок. Не нравится - ехайте поездом.
раскрыть ветку 7
-1

Но джем то, в заводской банке, запломбированный.

раскрыть ветку 6
+1

Нас в этом году отдельно про аджику спросили. Дескать, рядом Абхазия, оттуда тащат баночки и не обращают внимания, что объем больше 100мл. Но опять-таки, кто берет с собой аджику в ручную кладь? И зачем? Бутеры самолётные несъедобные сдабривать?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: