Предложили новую работу

Я уже голову сломала, не знаю как поступить. Может кто-то даст дельный совет?

Работаю по рабочей специальности уже 13 лет. Раньше очень хотела добиться что-то. Раз в полгода ходила в отдел кадров и пыталась "пробиться". Сказали закончить школу и институт- закончила. Несколько раз были предложения, но ничего не вышло, не взяли. Последние 4-5 лет уже перестала что-то пытаться сделать. Сейчас я работаю с графиком сутки через трое, зарплата около сорока тысяч, до места работы 20 минут пешком. Бывают авралы, но по-сути сижу и могу заниматься чем хочу. Также, в помещении я одна. Не работа, а мечта? Что меня не устраивает так это, то что нет развития, работа грязная (канализация), очень опустилась самооценка, вот очень. Я сижу у себя и мне спокойно,а когда выхожу на улицу чувствую себя чуть ли не рабочей теткой. Тупею, грубею. На прошлой неделе предложили инженерную должность. Как снег на голову. Я уже ничего не хочу. Тяжело выходить из зоны комфорта. По новой работе - до работы также минут 20, зарплата больше на 10 тысяч, обещают не больше 50 тыс., а еще развитие...Только самое сложное для меня это новый график пятидневка! С 8 до 17 часов. Времени на себя, на супруга, на дом не будет. Сегодня я перезвонила, сказала согласна. Через неделю выйдет начальница и будет с ней разговор. Я могу еще отказаться. Если так посчитать, то зарплата будет даже меньше. Сорок тысяч за 1/3 и 50 тысяч за 5/2. Мне 34, возможно это последнее предложение для меня. Да, можно и на нынешней работе заниматься саморазвитием, но заставить себя сложно, появляются мысли, а зачем? А если перейду, то уже придется учиться, работать. Я в панике.