Предложение всем, кого достал спам

Нас всех местами задалбывают спамеры. Я сейчас не о нигерийских письмах и не о "поклейка обоев хочет добавить вас в друзья", а о спаме IRL: листовки, которыми заваливают почтовые ящики (а иногда и подъезды), которые суют под дворники машин, которыми облепляют (читай "уродуют") двери и стены подъездов и так далее.

С недавних пор я взял себе за правило: обнаружив такой, мешающий мне, спам, я всегда звоню по указанному номеру и:

1. вежливо сообщаю, что в указанных товарах/услугах не нуждаюсь. На вопрос "а зачем звоните?" отвечаю: "ну вы же решили меня задолбать своими листовками, вот и я решил вас слегка позадалбывать"

2. Не очень вежливо сообщаю, что их реклама мешает жить и прошу больше так не делать


Варианты 1 или 2 выбираю в зависимости от собственного настроения и от способа распространения рекламы (например те, кто расклеивает листовки на стену подъезда, однозначно горят в аду получают вариант 2").

Собственно, призываю всех задолбавшихся поступать так же. Думаю, если спамеры на каждый звонок потенциального клиента будут получать десяток звонков от желающих высказать свое "фи", то они будут вынуждены пересмотреть свою рекламную политику.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они теперь знают твой телефон.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Да еще и лох потратил свои деньги на звонок. :)


И будут уже звонить спамеры бесконечно лоху, который решил им "отомистить" :))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше смайликов :)))
А то твоя радость не всем понятна :)))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня корпоративная симка, так что не потратил. Но даже если бы сам оплачивал телефон, все равно бы звонил, т.к. зарабатываю достаточно для того, чтобы стоимость минуты звонка не делала мне финансовой погоды.

Ну а если захотят звонить бесконечно (хотя еще ни разу не звонили), то я умею пользоваться черным списком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку