Предатель получается?

История длинная, попытаюсь сократить, но чтобы смысл не был потерян.
Конец 2009 познакомилась с молодым человеком, мне 15, ему 18. Влюбилась, первая любовь и все такое, но познакомились в интернете и все общение было либо в аське (надеюсь помните что это такое), или чаще по телефону, болтали по пол дня, прощались под утро. На тот момент он учился на 1 курсе в другом городе, видеться мы не могли, но пару раз виделись. Я была очень стеснительная, вот прям очень, и это его бесило, вот так и прекратилось наше общение. Просто перестали общаться без ругани, без ссор.
Спустя полтора года, познакомилась с другим, закрутилось завертелось, и вот в 2015 году я уже замужем и скоро появится 1 ребенок, и тут на почту мне приходит сообщение «Привет, как дела?» от кого думаю объяснять не надо. Ответила, сказала что замужем, вот вот появится ребенок, он рассказал что тоже женат, и что ребенку год, а сам сейчас служит в армии. На этом мы и закончили.

Сейчас спустя еще 9 лет, на туже почту, мне опять пришло сообщение. И опять с тем же текстом. Опять зачем-то ответила, нафига? Сама не знаю. Но в этот раз обменялись номерами, начали иногда переписываться. Рассказал что развелся, и сначала пошли эти разговоры, что мы зря перестали общаться, что нужна такая как я, что взгляды на семью и на жизнь одинаковые, все эти воспоминания о встречах (хотя единственное что между нами было, 1 единственный поцелуй), а я со своей стороны начала вспоминать как убивалась по нему, как любила, короче начала загоняться. Хотела бы я с ним встретиться? Возможно. К чему бы это привело? Да ни к чему хорошему. Просто корю себя за то, что ответила, что писала ему, что не удаляю номер. Дебилка… измена ли это? Смотря как посмотреть. Прочитала коммы к одному из постов про возвращение к 1 любви, и там был один такой хороший, который запал мне в душу. Что это общение, просто иллюзии, иллюзии того, как могло бы быть, но это ведь не является фактом, что именно так и было бы, что не надо жить тем, что могло бы быть, а жить нужно тем, что есть сейчас у нас. Написала сумбурно, но думаю смысл понятен. И остается вопрос как быть, и что делать?…