Празднование дня рождения


На днях исполняется 30 лет, хотел скромно отпраздновать день рождения дома, так какой бюджет не большой. С стороны жены позвал её родителей, а вот с моей стороны, начались проблемы кого пригласить. Во первых мои родители давно разведены и у отца уже другая жена и сводный братишка с которыми у меня хорошие отношения. С начало позвонил отцу и пригласил его с семьёй, он начал говорить, что тогда нужно позвать тетю, его сестру, которая не разу еще была в нашей новой квартире, но он не понимает, что соответственно нужно звать её мужа и их детей ( моих двоюродных брата и сестру ) у которых уже есть свои дети. Для этого отец даже готов выделить дополнительные деньги на продукты, я ему сказал, что не готов бы собирать столько народу, он обиделся , сказал, что он тогда не приедет. Тогда я позвонил маме, рассказал про эту ситуацию, она сказала, что на счёт тети, что её можно и позвать со всей семьёй, что она в молодости одна на 15 человек гостей готовила, а вот если приедет новая жена отца, то она не придет и тоже обиделась и сбросила звонок. Вот я и думаю, может нафиг мне мне это празднование и просто пойти с женой и дочкой отметить в кафе или всё таки найти какой-то компромисс?