Праздник такой есть!

Сейчас гостит у нас моя мама. И вспомнилась одна история из далёкого детства, которая прям очень сильно подорвала веру в слова взрослых.
Было мне от 4 до 5 тогда. Были 90е и жить в городе не имело смысла, тк завод, где работа мама, стоял и денег не платили. Потому мы жили у бабушки в деревне. Помню, начали тогда учить букварь. Посидели, позанимались немного на кухне и я побежала играть с любимым котом. Чёрный такой, хитрый. Звали его Бегемот(я тогда ещё не знала про Того самого Бегемота и потому не понимала, чем же он таки поход на огромного представителя животного мира). И вот захожу на кухню попить компота, а там мама с папой сидят. И мама говорит: "А у нас для тебя отличная новость!" я сразу преободрилась, уши навострила. Жду продолжения. Оно не заставила себя должно ждать :"Бегемот же говорить научился!". Радости моей не было предела. Это же мой лучший друг. Самый самый лучший. И теперь с ним можно будет говорить! Я навсегда запомнила те секунды невероятной радости. Думаю, всем и так понятно, что когда я побежала к коту, тот со мной говорить отказался и я вернулась на кухню к родителям с полнейший непониманием происходящего. Папа посмеялся и сказал :"так первое апреля же! Праздник такой. Шутят все друг над другом!".