Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правосудие по-немецки .

Суд Берлина вынес вердикт по делу пакистанского беженца, который изнасиловал 6-летнюю иракскую девочку в лагере для мигрантов. Приговор — 20 месяцев условно. И это при том, что отца ребенка, который пытался отомстить за дочь, в тот же день застрелила немецкая полиция.

Как сообщил собкор Вести ФМ в Берлине Сергей Курохтин, история началась в марте прошлого года. В лагере для беженцев пакистанец стал показывать картинки детям беженцев, которые там играли. И одну 6-летнюю девочку из Ирака он отвел в укромное место, где и изнасиловал.



Когда об этом стало известно, вызвали полицию, которая арестовала насильника. Об этом узнал отец ребенка. Он бросился с ножом на задержанного, когда тот уже был в наручниках. Полицейские, не разобравшись, открыли огонь на поражение и убили отца ребенка на месте.



Осенью прошлого года эта история не получила достаточного освещения в германской прессе. Поэтому всем было интересно, какое решение вынесет суд. Журналистов на заседание не пустили. В итоге новость о столь мягком приговоре всех шокировала. Пакистанец останется на свободе. Его только переведут в другое общежитие.



Адвокат пострадавшей семьи сообщила, что хуже всех в этой истории девочке и ее матери: они остались без главы семьи, девочка до сих пор не оправилась от нанесенной ей физической и психологической травмы.

http://vesti.lv/news/v-germanii-bezhencu-za-iznasilovanie-6-...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Судья наверняка подумала: "Счас я ему дам 10 лет и всю жизнь буду доказывать, что я не расист. Да ну нафиг!"

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

или так: судья дала ему 10 лет и так он получил гражданство германии

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту мразь надо было просто выслать из гермашки в пакистон.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше печь растопить, я думаю у них парочка осталась
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или: через полгода мой сосед Клаус сдаст в аренду дом братьям пакистанца. Ну их нахрен, отпущу его
8
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему наказания за преступления против мигрантов надо бы отменить, но что делать если мигранты совершают преступления в отношении мигрантов? О_о парадокс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как что хвалить патроны же экономят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку