Православный телеканал "CОЮЗ"

Недавно переключая каналы на умирающем телевидении внезапно наткнулся на православный канал "CОЮЗ" и мое внимание привлекло отнюдь не содержание канала,его призывы к вере в бога и к тому,что нужно чтить религию,а к бегущей строке телеканала. Там я увидел то,что меня повергло в шок. Телеканал просил зрителей пожертвовать некоторую сумму для того,чтобы канал мог продолжить существование,мол работает он исключительно на деньги телезрителей. И ладно бы там были мелкие суммы на какие то расходы,но там были цифры от 3 до 10 миллионов.


Телеканал вещал о долгах за апрель – 4 млн 100 тыс. руб., за май – 5 млн 600 тыс. руб., за июнь – 6 млн 800 тыс. руб., за июль – 8 млн 500 тыс. руб., за август – 9 млн руб., за сентябрь – 10 млн руб.Считаем,всего 44 млн рублей.

Православный телеканал "CОЮЗ" Религия, Канал, Пожертвования, Союз, Пожертвуйтеденьги

44 миллиона рублей просит телеканал для своего существования. 44 миллиона! И как только я подумал,что мол кто там вообще будет кидать им деньги тут же появилась информация мол десяточка лимончиков то уже у нас есть,нужно поднажать. Я честно говоря в шоке.

Это же чистый грабеж людей,и опять же с точки зрения юридической,претензий не предъявишь,мол пожертвования же,никто не заставляет,но само действие,сдирание денег и так с не особо богатых верующих людей вводит в какой ступор и ярость что ли.



Как вы вообще относитесь к вот такому действию со стороны церкви. Считаете ли вы это ненормальным,или все же имеет право существовать такая вот тенденция?


P.S Даже автоплатежи есть

Православный телеканал "CОЮЗ" Религия, Канал, Пожертвования, Союз, Пожертвуйтеденьги
Православный телеканал "CОЮЗ" Религия, Канал, Пожертвования, Союз, Пожертвуйтеденьги