Право на самооборону

Всем привет! Месяц назад тут проскакивала ссылка на инициативу в roi. Краткий смысл инициативы: лучше закрепить права на самооборону, дать возможность проводить суд присяжных, независимо от последствий по таким делал, создать практику ставящую в выгодное положение обороняющегося, а не преступника. Пост попал в топ и инициатива за счёт пикабушников неплохо поднялась в голосах. Осталось три месяца, с одной стороны много, но после того поста инициатива крайне медленно ползет вверх.


Инициатива крайне важная на мой взгляд, так что все кто её поддерживает, давайте поднимем вторую волну, старайтесь распространять данную инфу по друзьям.


Ссылка: https://www.roi.ru/38041/


Я верю в то, что если об этом все будут говорить, то государству мало по малу придется реагировать. Возможно мы не добъемся сразу результата, 100% удовлетворяющего всех, но если народу будет все равно, то государство то точно пока всё устраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики, наконец-то инициатива правильно оформленная, а не через какой-н ссаный чейндж.орг

Закинул голос

раскрыть ветку (17)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаное рои на самом деле) на чендж хоть СМИ внимание обращают, а на рои всем поебать)
раскрыть ветку (14)
95
Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось на все петиции поебать. Не?

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже в общем и целом, да:D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А был бы я депутатом, я бы оттуда идеи для новых законов брал и выдавал бы за свои
4
Автор поста оценил этот комментарий

На петиции с чейнджа, да, абсолютно.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Только чейнж никакой правовой силы не имеет, проголосовать против нельзя - значит нереперезнтативные результаты, голосовать может кто угодно и сколь угодно раз. В целом получается сферический пук в лужу чтоб сми внимание обратили
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И находится он на иностранном сервере. Служит больше для сбора информации о больных мозолях общества, чтобы знать, на что давить при раскрутке цветной революции.
12
Автор поста оценил этот комментарий

РОИ реально попадают на рассмотрение, но думаю было бы здорово если инфу на чендж продублировали со ссылкой на рои, для придания большей огласки

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, только местечковые от администрации. Все инициативы со 100 000 голосов были грубым образом отклонены. Вот так вот держит слово «главнокомандующий».

5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть инфа, сколько инициатив реализовано через рои?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У них прям на сайте есть списочек. На сколько я помню, есть куча реализованных инициатив с парой сотней голосов(уух, интересно, кто же их оформлял, даже не представляю), а так же есть штук 15 инициатив с 100к подписей, все из которых либо отклонены, либо лежат в долгом ящике. Среди них, вроде как, есть и подобная инициатива как в посте "мой дом - моя крепость".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Их тех за которые голосовали 100к людей не приняли ни одной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

оооой, наши власти все еще ТААААК боятся огласки. Если будет надо, то СМИ не заметят то что нужно, а тут хочешь не хочешь но хоть какую-то отписку дать надо будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на чейндж хоть кто может создать "инициативу" и в течение часа накрутить тысячи типа "голосов". Анонимно всё, из любой фигни можно шум поднять, именно это СМИ и надо

А на РОИ ботами не накрутить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато РОИ сами крутят неплохо в обе стороны, на хабре статьи были.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда у нас не будет того при такой власти,что смогут повернуть против режима,а как же вламываться полицаям(иногда в гражданском) без ордера и обыскивать квартиру,или утаскивать тебя за репост? Так ведь и пулю может словить служитель беззакония,этого допустьить невозмойжньё,а вдруг сыночка депутатика заходят повязать гражданским арестом и силу пременят к дитяточке? Ненене,вы шо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной. А причина в том, что никто не даст холопам реального права на самооборону. И никакими петициями вы себе это право не отстоите. Вас ебут во все щели, а вы даже на улицу выйти не можете. А уж получить право на отстрел при помощи петиции вообще по-детски мило. Много они ваших петиций реализовали? Ни одной?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку