Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство Киева совсем обнаглело. Я нижуя не понимаю.

Киев установил условия: либо Россия продаёт газ по цене, которая даже ниже чем внутри таможенного союза, либо они не платят долг по газу. Это вообще норма в межгосударственных отношениях?
Допустим возьму кредит в банке, и поставлю условия: либо вы мне понижаете процентную ставку, либо я вам не верну деньги.
Естественно меня мгновенно нагнут.
Объясните пожалуйста, что за хуй*я?
Как это возможно, и есть ли рычаги давления на этих "избранников народа"?
Автор поста оценил этот комментарий
эм. сам русский, хохлов недолюбливаю - хуже евреев.
но попробую объяснить ситуацию, как я ее понимаю.

вот у меня есть гараж. высокий, большой, грузовики ремонтируем.
пришли как то к нам с билайна и говорят "мы хотим поставить у вас вышку (антенну)-разрешите сделать это у вас на крыше, а мы вам дадим скидку на сотовую связь."

а далее цифры с потолка, но чтобы было понятнее.
допустим все вокруг платят за связь 400-600 баксов в год, а вы будете платить 268.
ну я соглашаюсь, плачу половину обычной стоимости, да и вообще сперва говорю, а оплачиваю потом, когда мне удобно.

а потом бах, приходят снова с билайна и говорят "твой гараж теперь наш. а т.к. он наш, то и скидка тебе незачем. и плати за связь вообще 750".
мои аргументы тут "вы офигели чтоли, почему 750, а не хотябы 400 как у ближайшего соседа. да и вообще на каком основании вы гараж забрали (потому что так механики проголосовали?), я на вас в суд подам (стокгольмский)".

ну а далее ситуация по тексту новостей..

как то так.
P.s. для тех кто в танке-гараж в примере это разумеется крым. стоимость сотовой связи - это цена за газ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют же договоры, контракты, какое либо юридическое урегулирование вопроса третьей стороной. Или в таких делах в которых фигурируют суммы с девятью и более нулями, всё на честном слове держится?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну они считают ,что транзитом огромную услугу предоставляют и этим манипулируют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну перекроют им газ, транзита нет, на реверсах они много газа не получат, испортят окончательно отношения с Россией, на что они надеются? Думают что Европе больно нужны их товары? А если я не ошибаюсь, Россия до всей хуйни майдановской довольно таки неплохо покупала украинские товары.
Театр абсурда какой то, хоть я и понимаю что в Раде сидят люди намного образованнее меня, но складывается чувство, что во главе куча чурбанов неотёсанных стоит
показать ответы