Правило трёх П

Готова к любому хейту. По поводу "модного вируса" и того о чём пост.

Больше года в наших европах было невозможно ничего, ни ресторанов, ни дискотек, ни тусовок, дети в школах в масксх и каждве два-три дня тесты на "модный вирус''
У меня бассейн за углом, спортзал в трёхстах метрах. И нет, всё было закрыто. Пока не ввели правило трёх "П" - Переболел/а, Протестирован/а, .Привит/а. Имея подтверждение и иногда маску - добро пожаловать.
На самом деле в германиях это правило называется "три гэ" или 'Drei G", но пугать вас не хотела) . Пять джи уже достаточно.
Ни в магазин, ни к врачу, ни в транспорте, да никуда без масок было и есть невозможно.
Так мы прожили и живём в наших европах больше года.
Нас не бьют палками, как в Индии или Китае, но нас заставляют делать тесты и прививки по своему....
Среди моих знакомых и друзей переболевших очень много.
Да переболевших даже дельтой и привитых много. Но с минимумом последствий. То есть нет у меня в ближайшем окружении умерших от ковида. Есть перенёсшие ИВЛ, тяжёлые. Но не больше.
Я сама попала в первую волну в апреле 2020го и эти четыре недели были мне отличным уроком. Когда поход в туалет по доооолгой дороге в метра в три-четыре казался мне подъёмом на Цугшпитце (на секунду ну около 2900м). Казалось. Было жутко.
Особенно осознавая, что я на тот момент жила только с собакой в квартире с отдельным входом.
То есть нашли бы нас не сразу и аозможно поздно.
Но врачи и соседи нам с сОбаком не дали помереть тогда в апреле 2020го...

А сегодня я узнала, что мой хоть и дальний родственник, Герой двух из... "террористам откатим лишь бы не трогали" (по другому не могу назвать, сорри) войн умер от "модного" вируса недалеко от Екатеринбурга, а почему?
Потому что у Вас надеть маску, при симптомах и остаться дома, сделать тест и беречь окружающих, в большинстве случаях чуть ли не позор.

Что сможет заставить?
Либо то что в европах +/-25€к штрафа, либо боязнь потери близких.
Но никакие штрафы вам не вернут ваших родных людей или вашу жизнь. .
Как сегодня сына моей почти что маме.

Пост без рейтинга в любом случае.

Но мне сегодня очень и очень печально.

Кто поймёт, помяните Данила. Отца четверых детей, деда внучки, Героя двух войн, любителя бани, наливки и всегда правды.

Берегите себя и близких.