8

Правило треугольника...

Ни для кого не секрет, наверное, что существует "правило треугольника".
Это правило работает буквально во всех сферах товаро/денежных отношениях, в которых товара на момент продажи у продавца нет).
В частности речь идет о мебели на заказ.
Представим - равносторонний треугольник - вершины каждого из них это - качество, время и деньги. Треугольник равносторонний - это так называемая "золотая середина" или "хорошее соотношение цена-качество". Как только треугольник перестает быть равносторонним - начинаются "перекосы" в ту или другую сторону.
Рассмотрим примеры:
1." Я хочу кухню быстро!"
Предположим, для Вас основным критерием выбора кухни является время, то есть срок его производства.
Чем вы рискуете? Скорее всего пострадает качество! Если же Вам будет важно быстро и качественно, то это будет дорого.
2. "Я хочу дешево!"
Если мы говорим о цене, то в данном контексте цена товара на прямую влияет на его качество. Если "дешево" подтягивает за собой и "время" (надо быстро), то жертвовать скорее всего Вам придется качеством мебели. Возможно Вы хотите сохранить качество, тогда Вам придется долго ждать...
Могу сказать из личного опыта - не бывает "быстро, качественно и дешево". У каждого производителя мебели есть свой треугольник, в котором учтены оптимальные условия, при которых он может Вам гарантировать качество за отведенное время и за разумные деньги.
И как только Покупатель пытается вмешаться в этот процесс, происходит перекос треугольника.
Одновременно могут быть учтены во внимания лишь два пункта...
Поэтому Вам стоит довериться Вашему производителю мебели, и не пытаться повлиять на процесс производства.

Дубликаты не найдены

+2

Типа того))) у меня на рабочем компе стоит эта картинка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

"бесплатно" должно быть строгим подмножеством "дешево"

+1
Но почему-то в отрицательном значении этот треугольник возможен - долго, хреново и дорого. Парадокс, однако.
0

Ни для кого не секрет, наверное, что существует "правило треугольника".

Это "правило треугольника" называется критериальным треугольником и упоминается в любом толковом учебнике по управлению. 

Могу сказать из личного опыта - не бывает "быстро, качественно и дешево"

:-)) Хорошо когда личный опыт подтверждает постулаты управления.

0

"мы работаем быстро, качественно, недорого"*

* выберите любые два пункта

раскрыть ветку 2
+1

Можно выбрать пункты " мы работаем"?

раскрыть ветку 1
+1

можно.
Что вы лезете со своими заказами - мы заняты, мы работаем. Ходят тут всякие!

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
41

Как можно расширить внутреннее пространство помещения с помощью концептуальной живописи

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы профессионально занимаемся росписью стен более 15 лет. Каждый объект уникален и несет с собой массу интересных задач, к которым нужно применять творческий подход и уникальную концепцию для их решения.

В данном случае мы столкнулись с маленьким помещением. Для того чтобы расширить визуальные границы интерьера мы создали иллюзию из аксессуаров и мебели, которая позволила более объемно и полно раздвинуть границы помещения и дать пищу для воображения гостей.

Ниже вы видите нарисованные: сервант с вазой, комод с вазой, наполненной фруктами, подсвечником, и картину. Тень от всех этих предметов так же нарисована. 

Как можно расширить внутреннее пространство помещения с помощью концептуальной живописи Роспись стен, Живопись, Интерьер, Дизайн интерьера, Художник, Длиннопост
Как можно расширить внутреннее пространство помещения с помощью концептуальной живописи Роспись стен, Живопись, Интерьер, Дизайн интерьера, Художник, Длиннопост

Абажур получился охрененно, нам так кажется)

На фото ниже вы можете видеть пианино, но нет, оно не нарисовано)

И как же хорошо что фото не может передавать звуки, ибо с музыкой мы дружим не так хорошо как с живописью)

Instagram https://www.instagram.com/bratyarudnevy/

Показать полностью 8
51

Дизайн проект 2х комнатной квартиры для молодой пары

Доброго времени, пикабушники!

Давно от меня не было никаких новостей по поводу здоровья и в целом...

Я уехала из своего города, поближе к цели, вообще произошло множество изменений, труднейшая полоса в моей жизни...но все было к лучшему. Надеюсь, что в этом месяце я все таки лягу на операцию и перестану ссать и затягивать с приближением этой даты.

Очень страшно, находятся разные отговорки, то работа, которую надо закончить, то короновирус, не думала, что это будет морально настолько трудно.

Было бы гораздо проще, если был бы такой человек, который пнул бы и сказал, собирай монатки, ты ложишься на операцию завтра... =)

Но сейчас немного моей работы, которую я продолжаю делать.

Дизайн проект двухкомнатной квартиры для молодой парочки без детей.

В квартире три комнаты, 2 жилые и третья - кухня-гостиная.

Дизайн проект 2х комнатной квартиры для молодой пары Длиннопост, Интерьер, Дизайн интерьера

Была сделана в общем-то обычная, ничем не выдающаяся спальня, с большим встроенным шкафом в нише и двухспальной кроватью, комната без ТВ, как это обычно принято делать...

В наше время в спальне хочется одного, комфортно и спокойно поспать и все сделано именно для этого. Оттенки для спальни выбрали достаточно приглушенные, но в то же время не очень темные. Темная стена сделана за рейками, там поклеили темные обои, такого же стиля как и светлые на остальных стенах комнаты. Шторы предусмотрели плотные и дополнительно к ним тюль, т.к. это первый этаж плюс солнечная сторона.

Дизайн проект 2х комнатной квартиры для молодой пары Длиннопост, Интерьер, Дизайн интерьера

Во второй комнате запланирована детская комната, но не в самом ближайшем времени, поэтому там пока что организован кабинет-гостевая комната с местом для занятий спортом.

Стена с книжным стеллажем больше декоративная, полки сделали, чтобы стена не пустовала, в нижней части за гипсокартоном - радиатор отопления.

В гостиной вместо обычно обеденного стола поставили барную стойку за диваном, чтобы было удобно кушать и смотреть ТВ. Так же заменили два обычных радиатора на один вертикальный, плюс закрыли вертикальные стояки отопления, нарастили немного стену, в получившемся глубоком проёме окна мы сделали место для отдыха и чтения книг, оно немного сочетается со стилистикой балкона. На лоджии у нас большая лаунж зона и место для хранения всякого.

В небольшой прихожей зоне - все самое необходимое, шкаф для хранения межсезонной одежды и часть с вешалками и пуфиком для повседневной. Под пуфиком сделали маленькие ящички для хранения всякой мелочи, типа щеток для обуви, перчаток и даже шапок.

За декоративными рейками в прихожей - скрытая дверка с счетчиком и электро приборами.

В ванной все просто и уютно - теплая плитка большого формата и деревянная плитка под стиль почти всего деревянного декора в квартире. Ванная закрывается раздвижными дверками, кстати очень удобная и практичная штука, опробовано лично, все прочие шторки и стеклянные шторы - отдыхают в сторонке.

Больше картинок не влезло)) осталась еще гардеробная - постирочная, там стоит стиральная машинка и размещены полки и шкафы для хранения.

Спасибо всем, кто долистал до самого конца

По моей маленькой традиции - всем добра, плюшек, теплого кофею с молочком и крепкого здоровья, пикабушники!

Показать полностью 24
406

Мои маленькие, и не очень, коврики=)

Мои маленькие, и не очень, коврики=) Готовое, Паровозик который смог, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост, Вязание, Вязание крючком, Трикотаж

5 лет назад, я стала заниматься перепродажей трикотажной пряжи, не денег для, а избавлении от послеродовой депрессии ради.

И значит опт мой потихоньку начал выходить на 6ти значные суммы, когда заказываешь более 600 моточков в месяц, ты берёшь всего подряд и побольше..

И так получилось.. что в ту осень беж и хаки лежали мертвым грузом...

Вспомнив мою салфетную зависимость, и особую любовь к сложностям, я нашла описание на английском салфетки Патрисии Кристоферсен и начала вязать...

Мои маленькие, и не очень, коврики=) Готовое, Паровозик который смог, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост, Вязание, Вязание крючком, Трикотаж

Ошибок было масса, вязала-перевязывала 3 месяца.. выложила в свою инсту!!! И понеслось, 100 тыщ вопросов «как» и «мы тоже хотим»

Первый ковёр я подарила свекрови.

И через некоторое время, уже став производителем трикотажной пряжи, я взялась за второй!

Параллельно Переводя и снимая МК по каждому ряду и выкладывая в девочкам на всеобщее обозрение )

Вот что в итоге навЯзалось (не мое, но по моему МК и даже из моей Котониточки)

Прошло какое то время, я перешла на менее масштабные проекты

Ну, а потом свадьба близкой подруги.. что дарить?!

Решено было ковёр.

Я приехала к ней с палитрой, подобрала цвет под интерьер, заказала целый тюк ткани и начала вязать!

Подарила его готовый, к слову, как раз на годовую годовщину)))

На этом пока мои половые приключени заканчиваются.

Сейчас решила связать ковёр на спицах, посмотрим что получится😋

А мелкие и неприглядные коврики из обрезкой покажу как-нить в другой раз.

Моя инста и ютуб

Показать полностью 5
140

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО!

Привет. Сегодня большой и долгий выпуск. Ребята, я знаю, что Пикабу в первую очередь развлекательный ресурс. Но в этой статье нет ни чего развлекательного. Я уже показывал подробно свою дачу тут, а так же рассказывал про дизайн каждого помещения - смотрите мои другие статьи. Но в этот раз большой и нудный выпуск. Если смотреть видео – то оно на 27 минут! А если читать – то это 3000 слов! В общем пост очень узконаправленный, для тех, кто хочет узнать нюансы озвученной темы и послушать про мой личный опыт. Понимаю, что понравится не всем и уж точно не все одолеют. Прошу извинить, за длительность повествования. Вот видео, для тех, кому проще послушать, чем читать. Для остальных текст:

И начну я, пожалуй, с того, для кого он предназначается. Если у вас с деньгами полный порядок, вы строите свой дом, свою дачу и собираетесь обставить его мебелью по дизайн проекту – то вы на правильном пути и этот выпуск вам явно не будет нужен, ну или не обязателен. Я же хочу помочь тем людям, которых я немного не понимаю.

Я не могу понять, почему очень часто, я вижу, как недавно построенные дачи, люди заставляют всяким хламом. Мебелью, которые собирались выкинуть ваши родственники или друзья. Но вместо помойки, она едет к вам на дачу. Кто-то делает ремонт в квартире – старую мебель отдают вам – у вас же дача. В итоге дача обставлена не тем, чем вы хотели бы, а тем, что досталось.

Конечно, у многих уже потянулись руки к клавиатуре, чтобы написать мне, что всё это не от хорошей жизни, мол нет денег и всё такое. Само собой, я всё это понимаю и сам знаю, какой масштаб затрат ждёт человека, когда нужно купить мебели не на одну комнату, а на целый дом. Я знаю, что если сложить все кровати, матрасы, шкафы, столы, стулья – то даже самая дешёвая мебель потребует кучи денег! НО! Как так получается, что вы, очень аккуратно строили дом. Сделали правильный фундамент, построили коробку, утеплили, выбрали красивую краску для того что бы дом был красивый, сделали внутреннюю отделку, покрыли лаком полы, покрасили вагонку, ваш дом сияет новизной и красотой и….вы начинаете его заставлять чем придётся. Почему вы нашли деньги на все этапы строительства, но самый последний этап уже и за этап не считаете? Если вы смогли построить дом, если смогли найти деньги на строительство дома, то вы обязаны найти деньги, чтобы его обставить.

И я расскажу вам как это сделал я, что бы получить всё что я хотел, но не дорого. В других моих постах вы можете узнать про то, как обставлен мой дом. Я вам уже рассказывал, как я строил дом поэтапно. Первое лето – фундамент и коробка. Второе лето – внешняя отделка. Третье лето – внутренняя отделка. И вот – мой дом готов! Он очень красивый и снаружи и внутри, но он абсолютно пустой. Нам было очень приятно по нему ходить и никакой диван с помойки я бы не мог в него поставить, но в тоже время у меня кончались деньги. Поэтому, мы собираем силу воли в кулак и в это лето тоже не въезжаем в него, а откладываем новоселье на следующее лето!

Способ подойдёт жителям крупных городов и тех, кто может доехать до этих городов.

И вот важный момент! Что бы весь дом обставить максимально дёшево – нам потребуется почти год, с осени до лета! Как вы уже может и догадались из названия, то сейчас я вам скажу, что надо купить мебель на Авито или на подобных сайтах и да, на этом можно было закончить статью и разойтись, но если вы будите копить деньги всю зиму, а летом зайдёте на Авито поискать мебель – то у вас ни чего не получится и экономия будет сомнительной. И вот я хочу вам рассказать тонкости этого дела, на своём примере.

Вообще, покупать БУ мебель – это очень правильная затея, особенно деревянную. Если старая мебель из дсп, обклеенной плёнкой может выглядеть со временем плохо или диван, может быть просижен и с пятнами – то деревянная мебель, часто даже с повреждениями или потёртостями выглядит интересно, а для дачи – даже живописно.

Итак, первое – вы, наверное, заметили, что у меня весь дом на 90 процентов обставлен мебелью Икеа. Это вынужденная любовь и на это две причины. Икеа – гигант и монополист на нашем и мировом рынке и если в других странах есть хоть какие-то конкуренты, то у нас конкурентов нет. Особенно – если у вас мало денег. Икеа дешевле всех, а так как мы будем покупать в основном на Авито, то и вторичная мебель будет дешевле другой приличной мебели. А также, Икеа на Российском рынке уже 18 лет!!! И все эти 18 лет люди обставляют ей свои дома и квартиры, поэтому и предложений на Авито этой мебели хоть отбавляй.

Ещё важным моментом, почему я покупал именно Икею было то, что я всегда могу промониторить цену. Вот продаёт человек диван, я захожу на сайт Икеа и смотрю сколько он стоит новый и даже если он давно не продаётся в Икее, найдите в интернете каталоги Икеи хоть за все года в формате PDF и ищите, сколько стоил этот диван тогда. То есть я точно буду знать, что мне не продают втридорога. И ещё, вам не надо просить продавца мерить длину и ширину т. к. всю официальную информацию тоже можно найти, вместе с ценами.

Но всё же, вы можете проделать всё что я скажу ниже и с другой мебелью, не только Икеа, но, Авито давно площадка не только для тех, кто продаёт что-то БУ но и для новых товаров, поэтому на запрос «кровать», вам предстоит увидеть огромное количество предложений магазинов – а они нам не нужны.

Второе – как мы ищем. Вы чётко должны знать, что вам нужно. То есть у вас должен быть план дома с мебелью и у вас должен быть чёткий список. Ну например столько кроватей односпальных, столько двуспальных, столько диванов, кресел и т.д. да ещё и с размерами этой мебели. И вот если вы только на самом старте этих покупок, то выбираем раздел мебели и вбиваем туда просто одно слово ИКЕА и свой регион, я ищу в Москве и Московской области, везде, куда я могу доехать на машине. Вы увидите все объявления с мебелью Икеа. В Москве их будет ооочень много. Но такой запрос вы делаете, только если вы хотите пересмотреть всё, можете сразу сокращать поиск, например запрос «Кровать Икеа» ил «Комод Икеа».

Так вот, в первый день вам предстоит пересмотреть огромное количество объявлений, но имейте в виду, что чем старее объявления, тем меньше вероятность найти что нибудь приличное. Всё дешёвое и качественное уже купили, осталось только дорогое или раздолбанное. Знайте – если вы посмотрите все объявления на запрос «Икеа» или любой другой запрос, то на следующий день, вам уже не придётся смотреть так много. Объявления должны быть упорядочены по дате размещения и теперь, ваша задача, один раз в день садится за компьютер или телефон и смотреть только новые объявления. Их уже не будет так много, вы смотрите только те объявления, которые подали вчера и сегодня.

Третье – какого продавца мы поджидаем? Важнейшая причина почему наша покупка мебели затягивается на год – это то, что мы ждём своего продавца. Дело в том, что на Авито полно профессиональных продавцов, это люди, которые всегда что-то продают и они знают цену товару, они знают за сколько надо продавать, чтобы извлечь максимальную выгоду и с ними почти бесполезно торговаться. Мы же ждём человека, который избавляется от мебели. Обычно, это те, кто делает ремонт в квартире или просто купил новую кровать и хочет продать старую. На помойку он её отнести не может т. к. она в отличном состоянии, а дома она ему мешает поставить новую кровать и он понимает, если он будет продавать дорого, то будет продавать долго, но его задача не заработать, а найти кто её унесёт из квартиры.

И из этого происходит четвёртый пункт – с таким продавцом можно торговаться. Я не умею торговаться совсем, но использую один приём, на который чуть ли не оскорбляются профессиональные продавцы на Авито. Делается это очень просто, например продаётся комод за 5000 руб. Я просто пишу СМС продавцу – куплю за 4000, приеду прямо сейчас. Очень часто срабатывает, но даже если не сработает, если я ему пишу, то значит цена уже и так низкая.

Пятое – сколько же должна стоить мебель? Давайте я вам покажу несколько примеров в моём доме.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Например, вот эту тумбочку Хемнэс абсолютно новую и собранную продавали за 2,5 т.р. при цене новой в 4 т.р. Продавец сказал, что её купили, собрали, а она не поместилась в нужное место. И мало того, что она мне досталась почти в двое дешевле, так ещё её и собрали за меня, а собрать её – дело долгое и муторное. К сожалению, вторую тумбочку мне пришлось купить за полную стоимость, за всё время эти тумбочки продавались любых цветов – только не белые.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Эта кровать и так была очень дешёвая в Икее. Это не дерево и не краска, она просто обклеена плёнкой, но продавали её в двое дешевле и в запечатанной коробке, не собранную, совершенно новую. То есть, если маленькая тумбочка в сборе – это выгодное приобретение, она влезает в машину, то кровать в сборе, придётся разобрать, а потом опять собрать. В общем опять выигрыш!

Вот про этот умывальник я рассказывал в ролике про туалеты. Я его купил за 3000 рублей у симпатичных молодых ребят, где в районе Таганской. В те времена в 2013 году примерно, на Авито нельзя было увидеть все объявления продавца. Я увидел объявление на этот сервант, это было очень дёшево, позвонил и молодой человек мне сказал, что, да ещё продаётся, но что мол какая-то женщина ищет машину, чтобы забрать всё у него, но точно не знает, приедет она или нет. Тогда я взял с собой все деньги что у меня были и со своим другом Юрой поехали туда сразу на фургоне. Оказалось – ребята затеяли ремонт и продавали просто всё, что у них было в квартире. Но я бы даже не назвал это продажей, они избавлялись от мебели. В итоге я купил за 3000 руб это сервант, из которого мы сделали умывальник,

ещё за 5000 руб вот этот двухметровый стол и 6 стульев!!!

И ещё вот эту консоль под телевизором за 1000 руб! Как видите – они все одной серии, чистое дерево! В общем нам опять повезло!

Вот эти трёхместные диваны Карлстад я купил в каком-то офисе, они стояли на ресепшене, совершенно новые. Их продавали 3 штуки по 7 т.р. за штуку! Трёхместный диван! За 7 т.р.!!! Мы с Юрой приехали, и я из жадности купил все три, хотя ещё точно не знал, куда деть третий. Но я его поставил в квартире в Москве, зелёный мне не подходил и я, опять же на Авито нашёл чёрный чехол на это диван, новый чехол в упаковке. Теперь у меня два больших зелёных дивана в деревне и один чёрный в Москве. Думаю, хватит примеров, хотя у меня пример – почти вся дача.

Если вы уже устали читать и думаете, что уже всё поняли - открываю вам главный мега секрет и это у нас шестой пункт! Когда нужно искать объявления! Как я уже сказал, если вы будете копить всю зиму и весной или в начале лета начнёте поиски, только потому что так вам удобнее, сразу мебель везти на дачу – то у вас ничего не получится. У всего человечества сезон наступает в одно и тоже время. Весна и лето – время отпусков, время дачи и время ремонтов. Именно в это время вы даже не буду успевать видеть хорошие объявления, вас всегда буду опережать, а на Авито будут всегда висеть только дорогая или плохая мебель. Начните поиск с сентября! Люди отгуляли отпуска, деньги потратили и им совсем не до мебели, дети, школа и прочие траты. В это время хорошие предложения могут задержаться, а продавцы начинают снижать цены т. к. звонков нет. Но есть ещё более «жирное» время – это сразу после новогодних праздников. Причина таже. Все всё потратили за праздники! В общем, чтобы найти выгодное предложение вам очень важна дистанция, почти за год, вы обязательно найдёте то, что вам нужно.

Седьмое – в каком состоянии мебель. При мысли о покупке БУ мебели у многих вырисовывается картина какого-то хлама, но как я уже сказал, большинство мебели что я купил – было просто новое, а если не новое, то в отличном состоянии. Вначале вы внимательно смотрите фотографии, а если они вам нравятся, то едете смотрите лично. Я всегда покупал только то, что очень приличное. И если мебель, это просто кусок дерева или дсп, то вот, например с матрасами – вопрос для всех не одинаковый. Кто-то скажет, что на БУ матрасе спать не будет и я таких людей понять могу, но матрасы в моём доме составляли очень большую часть бюджета. Можете представить сколько стоят 7 матрасов с независимыми пружинами и два из них двуспальных – правильно, очень дорого. Поэтому матрасы я тоже покупал на Авито, но к выбору относился строже.

Сам я сплю на жёстком кокосовом матрасе на 160 см, я приехал за ним по объявлению и удивился, когда увидел хозяйку. Это была известная медийная личность, имя называть не буду. Оказалось, что матрас был куплен для того, чтобы перекантоваться до приезда какой-то очень крутой и качественной кровати. Мой матрас лежал посреди комнаты на полу в квартире со свежим ремонтом и по нему было видно, что он совершенно новый. Мы закутали его в пищевую плёнку и увезли к себе на дачу. Поэтому если матрас без пятен, не деформирован, чистый, с независимыми пружинами – то почему бы и нет. Но это решать вам.

Теперь несколько негативных слов. Конечно, тут есть и минусы. Остерегайтесь мошенников. Да, многие слышали про мошенников, но не стоит так драматизировать. Почти все схемы работаю так, что вы должны куда-то перевести деньги. Я всегда ездил за мебелью лично! Ни каких доставок и переводов денег, только когда держу стул в руке – то плачу деньги. Это простое правило убережёт вас от большинства мошенников.

Ещё очень важный момент – всегда оценивайте целесообразность затеи. Это касается очень большой и тяжёлой мебели и наоборот – дешёвых предметов. В случае с тяжёлой и большой мебелью – вам придётся изрядно попотеть, чтобы куда-то донести, потом как-то довезти, возможно разобрать, а потом собрать. Короче – это должно стоить тех денег, что вы собрались экономить. Предположим, что огромный шкаф стоит новый в Икее 50 т.р. а вам его предлагают купить за 40. Вроде 10 т.р. – это хорошо, но ведь этот шкаф не поместится в вашу машину, нужно искать доставку, возможно тоже не бесплатно, потом его не дотащить до машины целиком – нужно разбирать, а потом опять собирать. Носить с какого ни будь этажа, пока будете носить стукнете обо что ни будь. А на 10 тысяч дороже вы сможет купить его в плоских коробках, которые влезут в машину и спокойно отвезти на дачу.

Со слишком дешёвыми предметами тоже самое. Например, какая ни будь лампа, которая стоит новая 1000 руб. Ну за сколько её должны продавать на Авито, что бы вы за ней поехали? Возможно, вам придётся стоять в пробке, долго ехать, бензина потратите больше, чем будет экономия. Когда я ищу мелкие вещи, декор, рамки, картины, вазы и т.п. – то ограничиваю поиск ближними районами, что бы поездка занимала совсем не много.

Ещё негативный момент – куда девать всю эту мебель зимой. Моя дача в 130 км от Москвы. Всю мебель я складывал всю зиму у себя в квартире. Можете представить, как выглядела к весне моя квартира. Но зато в начале лета произошло просто не вероятное событие. Мы погрузили всё в фургон и обжили целый дом буквально за 1 день! Это было просто невероятно! Всё до мелочей за 1 день!

Я знаю вы уже устали, но держитесь. Авито – не единственный способ экономить. В течение года в Икее постоянно идут скидки по карте Икеа фемели. Мониторьте постоянно, на что скидки именно сейчас. А после нового года обычно грандиозная распродажа.

Вот эту кровать, с очень красивым изогнутым и мягким изголовьем я очень хотел купит, но она стоила дорого, как же я обрадовался, когда после нового года икеа распродавала её со скидкой 50%. Я сразу же побежал её покупать.

Так же в Икее есть супердешёвые позиции. Такие как стол ИНГУ или комод РАСТ.

Из стола ИНГУ я сделал письменный стол, укоротив его глубину до 50 см и покрасив низ белой краской.

Комод РАСТ для одежды слишком маленький и у него примитивные механизмы открывания, но для складывания всякой мелочёвки (батарейки, фумитоксы, канцтовары и т. п.) – самое то.

У меня их в доме 3. И все я их покрасил в разные цвета. Когда я их покупал они стоили всего 600 руб!!! А сейчас уже 3000! Обидно!

И пост скриптум. Когда вы будете забивать в поиск слово «ИКЕА» есть один нюанс. Я не знаю, как сейчас работают поисковые алгоритмы Авито, но люди часто ошибаются в написании, поэтому не ленитесь и контрольно проверяйте слово «икеЯ», а также «ikea», продавец может написать по-разному. Так же я знаю названия самых интересных серий и в первую очередь проверяю их наличие. Очень красивые серии — это «ХЕМНЭС» и «ЛЕКСВИК» — это настоящее дерево! Но люди могут не знать их названия и поэтому всё равно, потом просто приходиться искать на более широкий запрос.

И ещё – прекращайте поиски если у вас, в данный момент, нет денег. Нет ни чего обиднее, когда вы находите отличное объявление, но у вас просто нет денег за ним поехать.

Если вы сделаете всё как я сказал, то за год вы сэкономите на мебели может даже не в 2, а в три раза. И главное – что это будет мебель, которую вы выбрали, а не которая удачно подвернулась от родственников или знакомых.

Я рассказал о процессе покупки, но, конечно, не про дизайн. О дизайне без дизайнеров, о разных несложных приёмах – поговорим в отдельном выпуске. Если я был для вас полезен – прошу вас, подпишитесь на мой канал, это будет лучшая поддержка от вас! У меня только авторские видео и статьи, на тему дачной загородной жизни. Пока!

Показать полностью 12
77

Сложная роспись

Задачка выпала непростая. Использовали все доступные технологии и познания, стремясь добиться эффектности переходов. Видео, потому что потом фото выковыривать из чужих портфолио заколебемся. Просим понять и простить 😔

Сложная роспись Роспись стен, Роспись, Интерьер, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост
Сложная роспись Роспись стен, Роспись, Интерьер, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост

Спасибо @RemusSh, что дал пинка) Разленились, не постимся совсем)

Показать полностью 3
64

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками

Когда пару лет назад я делал мебель для детской комнаты для моего проекта не хватало оригинальных ручек.  Я хотел использовать ручки рейлинги, которые выглядели бы единым блоком и на дверцах и на ящиках. Купить такие ручки я не смог и потому сделал их сам. По моим меркам это был большой проект: большой платяной шкаф из двух одинаковых секций с дверями и ящиками и шкаф для книг с декоративной "горкой" книжных полок. Из оставшихся материалов  я сделал шестигранные полки, о них можно посмотреть здесь:

Шестигранные книжные полки

Ручки исправно служат, опасался, что пластик будет скалываться, но нет, ни одного скола.

Тело ручек из МДФ, ручки облицованы слоистым пластиком такого же дизайна как и материал для шкафа. На боковых сторонах ручек выбраны пазы для пальцев. Пазы окрашены автоэмалью того же цвета, что и фасады шкафа и покрыты лаком. Фасады глянцевые. Всего я изготовил 14 ручек: две для дверей книжного шкафа, четыре для дверей платяного шкафа и восемь для ящиков платяного шкафа. На ящиках ручки стоят вертикально, парами, так я добился целостности блока ручек на каждой секции платяного шкафа.

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 3
35

Полезные интерьерные решения / 3

1. Свет под другим углом

Казалось бы, ничего сверхъестественного, но визуально двунаправленные светильники своим особым освещением создают непринужденную и загадочную обстановку. Так что если вам не хватает искусственных источников света, то закрепленные под 45 градусов бра — идеальный вариант.

Полезные интерьерные решения / 3 Дизайн, Идея, Интерьер, Дизайн интерьера, Арт, Мебель, Длиннопост

2. Складное зеркало

Если вы не любите просыпаться и первым делом видеть свое отражение в зеркале, то это отличный вариант размещения, а так же, когда будете собираться на работу легко можно посмотреть на себя со стороны.

Полезные интерьерные решения / 3 Дизайн, Идея, Интерьер, Дизайн интерьера, Арт, Мебель, Длиннопост

3. Колонна с зеркальной сердцевиной

Несущие колонны вместо стен — это и плюс, и минус исходной планировки. Если внутренние стены поставить по оси этих колонн, никто даже не догадается об их существовании. А если нужен опенспейс, то можно использовать зеркало, которое визуально расширит пространство и лишит колонну визуальной массивности.

4. Не стандартное расположение зеркала

Если при зонировании пространства не хватает одной плоскости для зеркала, можно придумать не стандартное решение.

5. Цельнозеркальный шкаф

Цельнозеркальный шкаф будет полезен в помещениях с малыми габаритами и геометрическими рисунками, так вы визуально расширите пространство

6. Разделочная доска в ящике

Интересное решение по маскировки разделочной доски в ящик. Но в данном решении необходимо сделать усиление ящика, т.к. при эксплуатации данная конструкция будет расшатываться

7. Мусорное ведро не под раковиной

При установке мусорного ведра под раковиной, необходимо лезть под раковину и только тогда выкидывать мусор, в кухнях нового формата очень распространено устройство мусорного ведра сразу под столешницей, для удобства.

8. Перегородка-библиотека

Если не хочется придвигать к острову диван или ставить рядом барные стулья, разместите библиотеку на глубину одной книги.

9. Откидная лавка

В малогабаритных прихожих иногда бывает необходимо разместить лавку или пуф, для удобства, лавку можно сделать выдвижной или откидной, это сэкономит пространство.

10. Изолятор для грязной обуви

Если на входе организовать понижение пола, будет очень удобно складывать туда обувь .нишу будет находится не на проходе и не будет мешать.

Так же можно подсветить перепад, чтобы не споткнуться.

11. Контур мебели

В больших помещениях можно использовать такой прием, затемнение контура, как-будто мебель отбрасывает тень, это добавит наполненности пространства.

12. Встроенный комод

Обычно в спальне есть встроенный платяной шкаф и отдельно стоящий комод для белья. Шкаф ставят по стене у входа (чтоб как можно реже попадал в поле зрения). Здесь сыграли на контрасте: видно только белый комод, а массивный шкаф и верхняя антресоль над ним кажутся облицовкой стены.

13. Прикроватная тумба в шкафу

Отличная альтернатива стационарной мебели — выдвижная столешница между секциями шкафа.

14. Кондиционер-невидимка

Кондиционер выкрасили в тон деревянным панелям за изголовьем кровати.

15. Полотенца под шкафом

Обычно мы вешаем их в верхней части стены. Но дети до них не дотягиваются и этот вид  не украшает ванную комнату. Расположение полотенец ниже уровня взгляда делает помещение визуально чище.

16. Сменная когтеточка

Находка для тех, чьи коты дерут мебель — ковролин на липучках или джутовый канат. Оборачиваем ножку стола и готово. Изодрал кот ножку — отстегнули липучку, зафиксировали новый отрез ковролина или перемотал канатом заново.

17. Сетевой фильтр в ящике

Чтобы не захламлять пространство зарядками можно применить такое решение..

18. Брутальность в деталях

Бутыль из-под Егермейстера стала флаконом для жидкого мыла. Можно использовать любую бутылку с дозатором.

Вы можете найти еще много интересных статей по дизайну,архитектуре и строительству на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Предыдущие посты с идеями ниже по ссылкам.

Полезные интерьерные решения /2

Полезные интерьерные решения

Показать полностью 17
298

Полезные интерьерные решения

1. Короткий карниз

Нет смысла платить за шторы, которые вы все равно не собираетесь задергивать. Если есть рулонные, «для декора» достаточно укороченной шторы на микрокарнизе.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

2. Встроенный кондиционер

Чтобы не забаррикадировать кондиционер мебелью, сделайте для него антресоль — с двигающейся дверцей.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

3.  Монитор на 360*

Если развернуть монитор к столику и достать клавиатуру, можно работать. А когда «кабинет» не нужен — складываем столешницу и разворачиваем экран в сторону кинозала в спальне.

4. Сделать шкаф шире стены

Если типовой модуль шкафа больше чем требуется, а вариантов других нет, повесьте шкаф и дополните полкой необходимой глубины по соседней стене.

5. Открывание с торца

Решение может оказаться очень удобным, если речь про модуль кухни, который обрамляет окно.

6. Открывание с педали

Обычно педаль поднимает крышку ведра, но можно сделать откидной саму секцию, где стоит корзина.

7. Мусорное ведро с доступом со столешницы

Ради чайного пакетика или фантика лень открывать дверцу, а так можно просто смахнуть ненужное со стола. Как вариант, это ведро может быть исключительно компостным, для биологически разлагаемого мусора.

8. Подсвеченный цоколь

Его сделали зеркальным и дополнительно обрамили светодиодами — кажется, что кухня парит.

9. Ящик-стол

Когда кухня крошечная, а места не хватает, нужны нетривиальные решения вроде того, что на фото. Оцените: ручка предназначена для вытягивания столика, а в задвинутом виде выглядит тумбой с ящиками.

10. Ниша с фартуком

Выемка в мебели — не новость. Новость — облицевать ее камнем (защитить от агрессивного пара). Например, от закипающего чайника или молока, которое взбивают горячим паром для капучино.

11. Узкие и высокие шкафы

Узкие секции бутылочницы на всю высоту кухонного гарнитура занимают минимум места, но по вместительности это полноценная кладовка. Причем с крайне удобным доступом к содержимому.

12. Шкаф трансформер

Секция стандартной ширины, но вместо обычных дверей — двери с контейнерами. Причем одна из дверей «карманная»: при закрывании уходит внутрь секции. Чтобы добраться до спагетти, придется открыть обе створки. Но порядок при этом гарантирован.

13. Ящик для длинных столовых принадлежностей.

Секция «съела» вместительную часть шкафчика. Но без нее все это богатство мозолило бы глаза на рейлинге. Обратите внимание на фальшь-раскладку ящиков на фасаде.

14. Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите.

15. Крышка для варочной поверхности

Варочную панель можно элегантно закрыть крышкой.

16. Две доски на рельсах

Сама идея доски, которая движется по направляющим внутри раковины — уже идея! А если этих досок две на разных уровнях, то вообще космос какой-то! Дополните раковину измельчителем для пищевых отходов, чтобы забыть о том, что такое вытаскивать очистки из стока.

17. Фартук по диагонали

Обычно короткий фрагмент стены не закрывают вообще. Либо выводят плитку по ширине нижних шкафов. И она некрасиво торчит в районе верхнего ряда.

Можно сделать границу «диагонально».

18. Угловая слепая зона

Обычно место под столешницей в угловой части нижних шкафов пропадает. Можно сделать «гараж» для мультиварки или мясорубки

19. Сейф в подоконнике

Неглубокая полка для хранения важных документов — сделана на заказ.

20. Мастерство мимикрии

Сливаться со стенами этому шкафу позволяет не только окрашивание верхней части. Но и раскладка молдингов, напоминающая аналогичный рисунок на стеновых панелях.

22. Кровать на комоде

Из встроенного шкафа изъяли центральную секцию, чтобы разместить кровать.

23. Лежанка над радиатором

Вместо подоконника — реечная поверхность.

24. Выдвигающаяся сушилка

При помощи направляющих для обычных ящиков, можно сделать выдвигающуюся сушилка.

25. Пуш-ту-опен — под ванной

Когда нужно занять слепую зону под ванной с экраном в строительном исполнении, используйте открывающийся нажатием ящик. Главное — купить полновыдвижной механизм, он позволит рационально использовать даже крошечный закуток в 20 см.

Вы можете найти еще много интересных статей по дизайну,архитектуре и строительству на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 23
46

Шестигранные книжные полки

Почему-то, на просторах русскоязычного сегмента интернета эти полки упорно называют "соты". Конечно сходство с пчелиными сотами очевидно, однако в моем исполнении это именно шестигранные полки. Шесть полок для книг из остатков материала для шкафа. Слоистого пластика оставалось совсем мало, поэтому половину задних стенок я покрасил. Оказалось, что невозможно купить ушки для навески полок развернутые на 30 градусов к продольной оси стенки.

Материалы: ЛДСП 25 мм для боковых стенок, МДФ облицованная слоистым пластиком для трех задних стенок. Другие три задние стенки окрашены автоэмалью и покрыты лаком. Торцы тоже заклеены слоистым пластиком. Можно было использовать виниловый пластик этого же дизайна, но рисунок был бы вдоль длинной стороны. Торцы с поперечным рисунком нравятся мне больше. Я использовал ЛДСП и пластик Эггер одного дизайна. Благодаря этому боковые стенки, торцы и задние стенки не отличаются ни по дизайну, ни по фактуре. Чтобы полки выглядели повеселее, три задние стенки я облицевал набором из треугольников.

Шестигранные книжные полки Мебель, Рукоделие с процессом, Поделки, Дизайн, Интерьер, Своими руками, Книги, Мастер, Видео, Длиннопост

Отдельной темой в этом проекте стали ушки для навески. Купить ушки, которые можно было бы установить в торец боковой стенки я не смог. Даже упоминания о них не нашел. Ставить вертикальные было невозможно, т.к. задняя стенка всего 8 мм. Поэтому из листа стали толщиной 1,8 мм я сделал подходящие мне детали.

Шестигранные книжные полки Мебель, Рукоделие с процессом, Поделки, Дизайн, Интерьер, Своими руками, Книги, Мастер, Видео, Длиннопост

Получилось отлично. А что думаете вы?

Показать полностью 2
7647

Диван, который мне нужен

Привет!
Сижу я тут тихонько вечером, выбираю диван себе в кабинет.
И тут ОН!
Показал жене, она не одобрила. Попытался найти сайт - недоступен.
Как большой поклонник Мотли Крю и старого доброго ультранасилия, я не теряю надежды.
Производитель, отзовись!!!

Диван, который мне нужен Дизайн, Диван, Мебель, Тигр, Упоротость, Интерьер, Стиль
Диван, который мне нужен Дизайн, Диван, Мебель, Тигр, Упоротость, Интерьер, Стиль
56

Полка для вина Луна

Как "солнечный" диск рождает луну, а та, в свою очередь становится хранителем вин, напитанных солнечным светом и как весь этот круговорот происходит, можно посмотреть здесь:

Полка на пять бутылок и один бокал.Изготовлена из дубового щита, шпона березы и дуба. Покрытие - масло. Нижняя часть дуги огорожена и образует небольшую полочку. Здесь можно хранить штопор или пробки.

254

Как я делал видео ролик

На прошлых выходных брат жены попросил нарисовать ему кухню, желательно с несколькими цветовыми вариантами. И вдруг я понял, что это шанс не только помочь человеку, но и сделать на базе этого проекта небольшой ролик.

Ниже представлен обмерный план не совсем стандартной кухни.

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Первые наброски я сделал в sketchup. Вот, что у меня получилось

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Как вы уже видите, назвать стандартной эту планировку очень сложно. Сама же кухня нарисована в любимом многими современном стиле. После долгих согласований по цвету и комплектации я перешёл к визуализации, которую сделал в 3ds max используя corona render.

Скриншот процесса

ну и сами рендеры

Клиент доволен, я же погрузился в написание сценария для будущего ролика. Но безрезультатно потратив час драгоценного времени решил сделать экспромт. Причиной такому решению послужило полное отсутствие опыта как в написании сценария, так и работы с adobe after affect.

Единственно, я сделал небольшой рендер с наездом камеры, чтобы хоть как-то разнообразить статичные рендеры в ролике.

Вот сам рендер

Далее было принято решение сделать пирог слоёв из рендеров одного ракурса, но с разными текстурами кухни, и показать в видео ракурс с одновременным присутствием всех вариантов цвета через движение масок. Красным выделена одна из масок.

Вот видео самого процесса

Для плавности переходов пришлось сделать рендеры интерьера с применением текстуры coronawire с эффектом наложения сетки.

Это рендеры

Вот что получилось

Ну и для большей информативности были добавлены подписи и музыка.

Итог моей работы.

Я не дизайнер и не видеограф, поэтому просьба не писать гневных комментариев на тему отсутствия вкуса или ужасных рендеров . Статья служит примером для всех кто хочет продвигать свою продукцию новыми способами, но боится сложностей в освоении нового ПО. И самое главное - наличие телефонов и сайта в конечном видео не является рекламой, это отсутствие возможности перерендеривать весь материал для написания статьи. Кухнями мы не занимаемся !!!!!!!!!!!!!!

Пишите, с удовольствием Вам отвечу.

Показать полностью 9 4
676

Так ли плох Дворцовый интерьер?

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыгане, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

Не раз встречал на Пикабу мнение экспертов, что дворцовый стиль - это цыганщина и колхоз. В целом я согласен, вот только возражаю, против того, чтобы так именовать именно настоящий дворцовый стиль или необарокко.

С появлением китайских рынков, у россиян появилась возможность жить богато. Если раньше, только цари и генерал-губернаторы, могли позволить себе жить во дворце, то теперь каждая кассирша из пятерочки, может позволить себе собственный версаль в уютной хрущевочке.

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыгане, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

А то и в подъезде

Таким образом, старшее поколение считает дворцовый стиль - приоритетным т.к. это "по бохатому, чтоб Селезневы обзавидовались", а молодежь считает, все эти завитушки - цыганским барокко, а дворцовый стиль - колхозом.

Не правы и те и другие.

Стиль необарокко (современные дворцовые интерьеры) - прекрасен, невероятен и вызывает только восхищение, при условии его правильного использования. Рассмотрим современный дворцовый интерьер более детально.

1. Объем помещения и высота потолков.

Чем меньше помещение, тем более минималистичным должен быть интерьер. Для маленьких квартир - лучше всего подбирать скандинавский стиль, бохо, рустик. Если площадь скажем спальни - от 20 кв.м., а потолки от 3, то можно приглашать дизайнера для намеков на дворцовый интерьер. Чем больше помещение, тем роскошнее может быть убранство. Однако следует помнить о пропорции. Чем больше помещение - тем выше должен быть потолок.

Давайте посмотрим, как делают спальни аля цыганский шик. Классика: яркие цвета, дешевая лепнина, колонны и конечно абсолютное несоблюдение пропорций.

А теперь давайте посмотрим, как работают профессионалы. Всегда ли дворцовый стиль безбожно ужасен?

Обратите внимание насколько спокойны цвета, как высоки потолки и просторны комнаты. Дворцовый интерьер требует размаха, но согласитесь это очень красиво, не знаю как вы, а я в такой спальне готов проваляться неделю, особенно если не один))

Гостиная

Гостиная в дворцовом стиле должна занимать минимум метров 30 и конечно высота потолка должна быть от 3 м. Давайте посмотрим на это колхозное рококо.

Эх, за таким бы столом да в нарды...

Больше завитушек - богу завитушек. Почему-то в среде быдла считается, что завитушки - это априори дорого и красиво. Теперь сравним с настоящим новым барокко.

Опять же смотрите насколько ненавязчивы и спокойны стены. Акцент берет на себя что-то одно. В данном случае это ковер с диваном. Все остальное подчиняется и находится в тени одной интерьерной доминанты.

Главный закон - дворцовой гостиной - никакого телевизора! Сочетание телевизора и дворцового интерьера - невозможно. Для телевизора можно выбрать более скромный стиль: американская/европейская классика!

Кухня

Кухни в дворцовом интерьере не бывает!!! Кухня - это рабочая зона, но в СНГ кухню превращают в дворец! Кухня не место для аудиенций или приемов, она не имеет права на роскошь гостиной.

Однако, это не значит, что без вензелей и позолоты кухня не может быть красива и изыскана.

Вот например, для дома в дворцовом стиле, подойдет хорошая классическая кухня. По правде сказать, это очень-очень дорогая кухня, ручной работы. Однако сравните бесконечность позолоты сверху и аккуратность кухни ниже и скажите, какая выглядит дороже?

Ну или вот для любителей светлых интерьеров

Ванная комната

В дворцовой хрущевке ванная комната должна напоминать одновременно море, дворец и спа-салон, выглядит она примерно так. Столы и зеркало, 100% вырезали заключенные, поскольку количество завитушек просто взрывает мозг.

С дворцовым стилем это вычурное г... не имеет ничего общего. Давайте посмотрим как выглядит настоящая современная дворцовая ванна. А выглядит она почти как рай на земле.

Только представьте насколько круто лежать с книгой в мраморной ванне, а из окна в комнату врывается майский ветер с ароматами цветов и деревьев. А у тебя еще винишко в бокале. Хорошо то как а...

Вывод:
1. Дворцовый стиль невероятно прекрасен! Но создавать его умеет 1 дизайнер из 1000 тк это очень сложно. Необходимо профессиональное знание архитектуры, умение считать пропорции и пр.

2. Дворцовый стиль - очень дорог. Лепнина, мебель, паркет, отделочные материалы - стоят в 5-10 раз дороже обыкновенных. Все эти недорогие китайские аналоги сразу выдадут колхоз.

3. Дворцовый стиль подходит только обладателям очень больших помещений с очень высокими потолками. Чем выше потолок, тем роскошнее может быть лепнина.

4. Дворцовый стиль не сочетается с пластиком. Поэтому пластиковые окна и 90% телевизоров - сразу на помойку.

5. Дворцовый стиль - дорог в уходе. Обратите внимание на окно (последнее фото) - шторы состоят из 5 элементов! Представьте это все стирать, гладить, отпаривать и т.д.

Таким образом, прошу понимать, что дворцовый стиль - это самый роскошный интерьер из возможных, но создавать его может только настоящий мастер.

Показать полностью 19
616

Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать 3 пенька за 2 180 $. Vol2

Тут товарищи из братской Белоруси были удивлены стоимостью пенька за 150$

https://pikabu.ru/story/tyi_nichego_ne_smyislish_v_biznesakh...

Уважаемый @Rykozhop представляю вашему вниманию московский вариант дорогостоящих пеньков производства немецкой фабрики TEAM7, законодателя мод в мебельной индустрии.

Честно не знаю насколько пользуется спросом данная продукция, но уточню у продавцов.

Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать 3 пенька за 2 180 $. Vol2 Пень, Маркетинг, Интерьер, Москва, Бизнес, Роскошь, Длиннопост
Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать 3 пенька за 2 180 $. Vol2 Пень, Маркетинг, Интерьер, Москва, Бизнес, Роскошь, Длиннопост
Показать полностью 2
699

Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать пенёк за $150

Нашла мебельном ТЦ Минска. Теперь мою голову не покидают две мысли:

1. Пора бросать копирайтинг и начать продавать пни;

2. Этот пень здорово впишется в мой интерьер.

Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать пенёк за $150 Бизнес, Маркетинг, Пень, Интерьер, Заработок, Республика Беларусь
Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать пенёк за $150 Бизнес, Маркетинг, Пень, Интерьер, Заработок, Республика Беларусь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: