7601

Правильный соцопрос

Недавно в очередной раз раздался звонок и у меня спросили могу ли я ответить на несколько вопросов и что займет это буквально 10 минут. Вежливо отказавшись, я вспомнил как однажды участвовал в правильном соцопросе.

Я шел днём по центру города, в общем-то никуда не торопясь. Ко мне обратилась симпатичная девушка с папкой в руках (видимо для солидности).

- Извините пожалуйста, вы не могли бы уделить мне буквально 1 минуту и ответить на пару вопросов?

- Спрашивайте.

- У вас есть автомобиль?

- Да.

- Не могли бы вы назвать марку, модель и год выпуска?

Я ответил.

- О! Вы нам подходите! Если у вас есть примерно 30 минут я хочу предложить поучаствовать в нашем исследовании. А мы вас за это кофе угостим и подарок дадим.

Я никуда не спешил и согласился.

Мы зашли в кафе рядом. На столах стояли ноутбуки и сидели люди. Мне тут же принесли кофе, спросив какой я предпочитаю. Дали заполнить анкету. А потом показывали рекламные ролики на автомобильные темы. Спрашивали что они рекламируют по моему мнению и на что я обратил внимание? Типа какие качества автомобиля были подчёркнуты в ролике и тому подобные вопросы. Как я понял, это была реклама Опеля.

Как только у меня кончался кофе, мне предлагали новую чашку. И вот, спустя примерно 20 минут, меня поблагодарили за помощь и подарили что-то типа пены для бритья. Мелочь конечно, но намного приятнее чем надоедливые звонки по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

О, я когда работал на Большом Черкасском переулке (напротив ЦИК), а мой приятель на Болотной площади, мы выходили покурить на красную площадь (ибо одинаково идти).
На обратной дороге, на улице Никольской меня КАЖДЫЙ раз тормозили одни и те же тётки и просили пройти подобного рода "опросы". Начиналось всё со стандартных вопросов на которые я давал неподходящие ответы: Работаете ли вы или ваши близкие в сфере рекламы? - да, я работаю в рекламном агентстве. Участвовали ли вы в опросах в последние 6 месяцев? - да, участвовал, вчера, вы же меня и приглашали. Но им было пофигу =))
А дальше заводили в комнатку, а там уже по ситуации. Включали ролики и надо было мышкой шевелить: влево - не нравится, вправо - нравится. Или анкетку потом заполнять с простенькими вопросами. Ролики точно помню были Фанты, шоколада Воздушный и какого то опсоса.
Занимало 5-10 минут, на выходе говорили спасибо и давали: вафельный тортик, коробку чокопаев, упаковку из 4х шоколадок и т.п. Пол года они точно сидели на том месте, потом видать переехали.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"на выходе говорили спасибо и давали: вафельный тортик, коробку чокопаев, упаковку из 4х шоколадок и т.п. Пол года они точно сидели на том месте, потом видать переехали."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А че картинка обрезана?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, какая то еврейская картинка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вся ветка еврейская - пол-пачки сигарет, вафельный тортик, коробка чокопаев - я думал я один такой мелочный жмот.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и не узнаем,что ж за послание зашифровано в картинке. Эксперты будут строить догадки, теории, потом эту картинку покажут на Рен-ТВ и скажут,что во всем виноваты масоны

Автор поста оценил этот комментарий

Первое слово - "хитрый", дальше лень расшифровывать)

Автор поста оценил этот комментарий
Я им честно признавался что мне по их же правилам нельзя, но раз им пофигу то от халявы я есессно не отказывался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё то же самое можно делать со смартфона. Дают рублей 50

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку