Правильный ли я сделала выбор?

Пишу впервые, так что прошу не судить. Давно хотелось написать и наконец-то решилась. За всю свою сознательную жизнь была замужем один раз, да и этого раза хватило настолько, что туда больше не тянет. С бывшим мужем прожили в браке всего 1,5 года. За это время у нас родился сын. Инициатором развода была я, так как надоело терпеть постоянные придирки, скандалы, драки со стороны бм, плюс его мама постоянно лезла в наши отношения . В один момент решилась, что с меня хватит, подала на развод и алименты. Уже через 2 месяца нас развели, а судья задала бм вопрос, согласен ли он платить алименты. На что он ответил, что только после экспертизы днк. Для меня это было неожиданно. Бывшему мужу я никогда не изменяла, даже в мыслях такого не было. Сын родился копия папа, но и это его не остановило. В ответ я сказала, чтобы подавал в суд для проведения экспертизы днк, но и я в долгу не останусь, и сразу же подам на моральный ущерб. В итоге он так и не подал в суд. Алименты на сына у него удерживали с зарплаты, примерно 4-5 тысяч в месяц. На тот момент я и этим деньгам была рада, так как малышу был всего годик и устроиться на работу было очень сложно. К сыну он приезжал раз в полгода. И вот накануне 11-летия сына прилетает повестка в суд. А там подробно изложено, что бывший муж подал в суд на установление отцовства. На тот момент у меня земля из-под ног ушла. Неделю я не могла ни есть, ни спать. В голове не укладывалось, как можно так предательски отнестись к своему сыну? В суд я не пошла. А затем пришло решение суда, что экспертиза назначена в день рождения нашего сына. Тогда я решила, что если сейчас человек способен так поступить, то в дальнейшем, когда сын станет взрослым, он подаст на него на алименты, так как сам платил когда-то сыну. Экспертизу днк проводить я отказалась. Решением суда отца ребёнка вычеркнули из свидетельства о рождении и выплата алиментов прекращена. Это решение далось мне непросто. Я сама в силах обеспечить своего сына, так как хорошо зарабатываю. А такой отец ему не нужен. Сын так и не знает обо всем этом, так как боюсь его реакции. У него сейчас переходный возраст. Когда он станет взрослым я всё ему расскажу. Пусть решает сам как ему поступить. Порой задаюсь вопросом, а правильно ли я поступила. Хотя перед тем как подать на меня в суд, бывший муж не общался с сыном почти 2 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне имеет право на установление отцовства!

а вот это "никогда не изменяла"

говорят абсолютно все женщины с детьми своим мужьям...

Ничего предосудительного вообще не вижу, алименты платит, к сыну хоть и редко, но приезжает...

В чем проблема то ?

На тот момент у меня земля из-под ног ушла

Автор что то вспомнил ?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
он подаст на него на алименты, так как сам платил когда-то сыну. Экспертизу днк проводить я отказалась

Да тут понятно всё, знает что нагуляла.

Очень мне нравится эта волна на ДНК-тесты, это очень, очень хорошо!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле было бы совершенно логично законодательно закрепить необходимость проведения теста на отцовство при желании получать алименты. Тут нет ничего зазорного. Если не изменяла - простая формальность, очередная справка из пакета документов. А если уж ребенок соседа - то и вопросов к "отцу" быть не должно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гос-ву это не выгодно. И так пол страны в безотцовщине растет, а если еще и блядей на свет вывести то вообще почти не останется полноценных семей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проведения теста на отцовство при желании получать алименты.

при чем тут полноценные семьи?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть...

а этот пресловутый страх, что родитель подаст на алименты на детей....

пусть родитель еще до 65 до живет для начала..., а там сможет что то доказать находясь в таком возрасте.

Опять же смотря какие отношения с сыном будут.

Вердикт ясен и понятен.

как я и писал

"никогда не изменяла"
говорят абсолютно все женщины с детьми своим мужьям.

И  публике этого не за чем знать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку