Правильно! Садись! Два!

Урок Алгебры. Учитель объясняет новую тему "Производные". Я сижу и ничего не делаю, но и никому не мешаю. Тут учитель замечает, что я не записываю и требует объяснений, на что я отвечаю, что тему я знаю, и не вижу смысла записывать. В итоге учитель повелительным тоном "просит" меня выйти и решить уравнения с производными. Тут у меня был козырь в рукаве, т.к. эту тему я реально знал (был у меня прикол такой, дома учить наперед, чтобы на уроках не делать ничего).

Вышел к доске. Получил пару уравнений и решил их. И вот, я жду похвалы, мол, молодец, наперед учишь. Но, к сожалению, мои ожидания не оправдались, и в ответ на решённые уравнения я получил: "Правильно! Садись! Два!". На мою просьбу объяснить, за что два, учитель ответила: "За то, что не записывал!". Такое вот оно - школьное образование.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня прикол такой, дома учить наперед, чтобы на уроках не делать ничего

Долбоебизм какой-то - делать работу, когда надо отдыхать, чтобы потом отдыхать, когда надо будет делать работу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизм - это то, что в школе мусолят одну тему несколько уроков, когда можно дома за 1-2 вечера пройти эту тему вдоль и поперек
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все же "одарённые" foreveralone-задроты, с кучей свободного времени.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
11 класс. Может ты рос в урбанистическом городе, где с детства пахал за гроши forever alone, но я рос в обычном и в таком возрасте у меня было много свободного времени, как и у большинства моих знакомых
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я прям в точку попал  -  задрот-одиночка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, и по-этому @alfer5835 в игнор кинул, оууукей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку