Правильно ли я сделал?

Сегодня ночью в 4:30 мне позвонил братишка моей будущей жены.Со слезами и неразборчивым отборным матом проорал что к ним домой ломиться какой-то мужик.В тот момент я понял что пацанёнок и его младший братишка дома совершенно одни.Мать их положили в больницу с грудничком.Прибежав на место - я обнаружил 16 летнего (Как потом выяснилось) мальчишку неадеквата 5 степени (Спайс мать его!)который орал что убьёт и меня и малого.И что я должен был делать?Я попытался с ним пообщаться - но тщетно.пришлось вступить в драку,так как молодёжь нынче не малых габаритов я был немало удивлён когда меня кинули как котёнка в ближайший угол!Поняв что выхода нет-я разбил этому негодяю всё лицо так что на 1 сентября он будет выглядеть как алкаш из 90х.Вопрос к вам Пикабушники!Правильно ли я сделал?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странное решение проблемы.
Ну, отпиздил - дальше-то что? Надо было скрутить и полицию вызвать - и все дела.
А теперь придется не раз, я думаю, доказывать, что ты не верблюд.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы он его скрутил, если парень в неадеквате, да ещё и сильнее? Гуманно завалить намного сложнее, чем по мордам надавать
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут автор написал, что кикбоксингом занимался - а значит, можно было навалять относительно бескровно и потом скрутить.
На фотке опять же какой-то школьник-доходяга - все же это не быка здорового крутить.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно человека далёкого от единоборств.В драке не возможно контролировать силу.
С неадекватным нариком тем более.
А закрутить и красиво заломать только в фильмах можно.

Занимайтесь спортом и не говорите глупости)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. И да, сейчас будет откровение: бить можно не только по лицу :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на тебя летит чмо под наркотой, а ты такой думаешь, буду его бить не сильно и по почкам, так лодошкой хлоп-хлоп.Может вы не армейским боксом занимались, а хип-хоп танцами рнби?)

Это в спарринге возможно контролировать себя, ты там знаешь, что человек напротив тебя получил такие же указания и будет всё по честному, ты знаешь, что он не вытащит нож из кармана и не заколет тебя нахуй.

А когда случается адреналиновая ситуация мозг отключается, действует инстинкты бей или беги, а если уж бьёшь, то скорее будет что-то просто, что отточено до полного автоматизма, двойка в челюсть допустим, и кстати, куда безопаснее вырубить ударом в челюсть(сатряс по сути ) или не дай бог ударить в печень и что бы туда кровоизлеяние пошло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас в драке мозг отключается - значит, из нас двоих хип-хоп танцами рнби занимаетесь скорее Вы :)

Оттачивайте на тренировках что-нибудь помимо двоек (которые в драке, кстати, не очень эффективны), сойдете за неплохо подготовленного бойца.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда мне до вас, как раз прямой в челюсть, один из самых эффективных, т.к. на улице принято калхоз-боковыми раскидываться, при навыке удар очень резкий и точный.И я это к примеру.Можно хоть коленом в яйца бить.

Если вы говорите, что вы можете в уличной драке спокойно размышлять, то можно я возьму у вас автограф?Сколько общался на эту тему с проф. бойцами, ещё не один не умеет контролировать силу при экстренных ситуациях,когда нужно действовать наверняка.

Импровизация на тему думающего бойца:Так перед мной стоит 16 летний наркоман в джинсах, он будет бить скорее всего правый боковой, т.к. он торчёк, амплитуда будет большая без включения ног и таза, скорость будет медленная.И ТУТ БАЦ что-то болит в правом боку у вас.Отпускаете свой взгляд, что тут у нас? нож в левом богу? что-то темнеет, о какой холодный пол подъезда, о тёплая красная жижа, что-то холодеет внутри.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Если вы говорите, что вы можете в уличной драке спокойно размышлять

Я этого не говорил. Достаточно просто не терять самообладание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут самообладание?Я как раз говорю, про техническую сторону регулирования силового спора, после отключки противника, можно спокойно не боясь положить на бок, что бы на всякий случай и ментов вызвать.
Автор поста оценил этот комментарий
3 года АРБ занимался :)
Контролировать силу у нас не умели только некоторые школьники, у которых она не поспевала за умом.
Автор поста оценил этот комментарий
Так он его и так не сильно- видно фингал только. А копов действительно можно было и вызвать
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поговорка: делай добро и убегай. Конечно под понятие "добро" данная ситуация не совсем попадает, но смысл тот же. Для полиции не играет роль морально-этическая сторона ситуации, а вот за избиение сам автор мог попасть.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку