1797

Правильно ли я сделал?

Сегодня ночью в 4:30 мне позвонил братишка моей будущей жены.Со слезами и неразборчивым отборным матом проорал что к ним домой ломиться какой-то мужик.В тот момент я понял что пацанёнок и его младший братишка дома совершенно одни.Мать их положили в больницу с грудничком.Прибежав на место - я обнаружил 16 летнего (Как потом выяснилось) мальчишку неадеквата 5 степени (Спайс мать его!)который орал что убьёт и меня и малого.И что я должен был делать?Я попытался с ним пообщаться - но тщетно.пришлось вступить в драку,так как молодёжь нынче не малых габаритов я был немало удивлён когда меня кинули как котёнка в ближайший угол!Поняв что выхода нет-я разбил этому негодяю всё лицо так что на 1 сентября он будет выглядеть как алкаш из 90х.Вопрос к вам Пикабушники!Правильно ли я сделал?

Дубликаты не найдены

+617
Что за новая мода на посты "Правильно ли я сделал(а)?" В полицию позвони, спроси) Правильно ли ты сделал)))
раскрыть ветку 74
+193
"правильность" деяния может быть оценена не только юридически, есть еще такие понятия как "мораль", "честь", "совесть" итд)
раскрыть ветку 59
+64
Согласен, есть такое. Но не понимаю зачем на развлекательном ресурсе это спрашивать... Не спорю, может быть и я дурак, а может быть и лыжи не едут)
раскрыть ветку 45
+11
У Айзека Азимова было:
Что для робота совесть?
- Соблюдение всех законов.
Отвечает робот.
-Тогда роботу никогда не понять понятие
"несправедливый закон".
раскрыть ветку 1
+1
А кто будет определять грани этих понятий для человека? Он совершил поступок руководствуясь своей честью, моралью и совестью. Вопросы в стиле "правильно ли я поступил", это либо попытка похвастаться, либо снять ответственность.
0
Мораль не мораль, лучше учесть, что заявление могут написать за причинение побоев. Обычно кто первый написал тот и прав.
раскрыть ветку 8
0
"Понятия" )
+32
В полиции плюсы не отхватишь.
раскрыть ветку 2
+3
Там вполне могут оказаться шутники которые сделали на дубинке горельеф плюсика.
-1
В полицию в таком случае звонить опасно. Тебя посадят, а 16-летнему наркоману ещё и компенсацию выплачивать будешь.
+7
Попытка оправдать своё поведение чужими словами. Неуверенные люди.

Помнится, здесь проскакивал видеоматериал, как на дороге борзый молодой человек, пытаясь что-то в грубой форме предъявить другому участнику дорожного движения, получил нокаут. Дядька-медведь, вышедший из машины был уверен в себе, и, скорее всего, ему плевать, считают ли очевидцы его действия правильными.

Что касается "разбил лицо" - если уж надо успокоить неадеквата, надо это делать так, чтобы чтобы он потерял интерес к окружающему миру, и сосредоточился на себе. То есть надо не избивать человека, а ударить наименьшее количество раз так, чтобы агрессия снизилась до минимума.
ещё комментарии
+5
Не горячитесь, автор просто напиздел.
+3
школьника пост не имеющего своего мнения, легко отличить по поиску поддержки в толпе
ещё комментарии
+63
вот это я обнаружил утром в соцСети
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+101
Второму тоже пизды дай
раскрыть ветку 13
+80
Всем пусть пизды раздаст)
раскрыть ветку 5
-6
Вряд ли сможет :) Если он сомневается правильно ли лицо разукрасил неадеквату, который его знакомым угрожал, то обычному гопнику малолетнему точно не станет :)
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+39
ммм. Обнуляй. ясн

раскрыть ветку 5
+23
Кажется, что его ебало уже и так сломано.
+9
А что за "обнуляй"? Можно пояснить?
раскрыть ветку 3
+11
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу в социальных сетях
раскрыть ветку 11
+25
Судя по странице, какой-то малолетний гопник-говнокур. Однозначно надо дать пизды!
раскрыть ветку 1
+17
ООО как быстро работает лига детективов))
раскрыть ветку 8
+3
Ух как горит от таких высеров малолетних гопников. :I Держите в курсе, как события развиваться будут. Или сюда киньте этому идиоты ссылку.
Пы.Сы. Все правильно сделали. Добра вам.
+1
Я нашёл тебя, человек пользующий яндекс браузер
+54
ну ты мог бы отдать его полицаям,15 суток,как минимум.тогда парень не попал бы на 1 сентябре вообще))
+50
Ах да звонившему 17 лет.
раскрыть ветку 6
+36
Извини конечно, автор но ты сделал самую глупую ошибку.Ты это запостил в сеть.Ты сам признался, что начал первый физический контакт.
Снимет побои и в ментовку, таких случаев просто миллионы.

Там меньше чем 50 тыщ не отделаешься, проверенно)

Ещё повезло, что у него свидетелей не было или соучастников, очень повезло.Если ты избил двоих, даже для защиты себя и близких, когда они подадут в ментовку, 99% что они выиграют дело.

На будущее, вырубил иди сразу в ментовку и первым пиши заявление, что защита бла бла бла, что бы твоя писулька была первой и обязательно БЫЛА.
раскрыть ветку 3
+9
Я так понял по всем вышеперечисленным комментариям и фоткам, что эти ребята одни из "чётких пацанов" и они даже не пойдут в ментовку, только потому что это не по-пацански. Но и в вашем комментарии сударь, есть доля вероятности
раскрыть ветку 1
0
Надо сначала доказать, что именно автор запостил в сеть, а не разводит людей в интернете. Так что тут спорить можно долго.
+7
Правильно такие долбоёбы понимают только язык силы, меня в детстве пороли и брат давал пиздюлей если накосячу по крупному. Ничего вырос человеком. Это все из-за того , что родители слишком мягкие. Вот батя рассказывал ,что его однажды учитель отхуярил за провинность ,а сейчас только пальцем тронь и ...
+4
копам то сдал? если нет - то не правильно
+35
Странное решение проблемы.
Ну, отпиздил - дальше-то что? Надо было скрутить и полицию вызвать - и все дела.
А теперь придется не раз, я думаю, доказывать, что ты не верблюд.
раскрыть ветку 15
+18
Как бы он его скрутил, если парень в неадеквате, да ещё и сильнее? Гуманно завалить намного сложнее, чем по мордам надавать
раскрыть ветку 10
-2
Тут автор написал, что кикбоксингом занимался - а значит, можно было навалять относительно бескровно и потом скрутить.
На фотке опять же какой-то школьник-доходяга - все же это не быка здорового крутить.
раскрыть ветку 9
0
Есть поговорка: делай добро и убегай. Конечно под понятие "добро" данная ситуация не совсем попадает, но смысл тот же. Для полиции не играет роль морально-этическая сторона ситуации, а вот за избиение сам автор мог попасть.
-7
Ну знаешь, сажать брата жены, пусть и будущей, не очень эм.. не очень... Не, очень даже очень, но это надо делать согласовав с женой.
раскрыть ветку 2
+1
Что???никто не собирался и собирается его сажать!перечитай пост
ещё комментарии
ещё комментарии
+28
Нет, не правильно, надо было чтобы тебя вшатал 16 летний наркоман. Что за глупые вопросы, автор?
раскрыть ветку 2
+2
Мне интересно мнение народа.Как бы поступили ВЫ.я в курсе что тут орудует банда миносомётов.Но мне рейтинг не важен.Я хочу понять что делается с молодёжью раз они ведут себя так как им хочется не задумываясь о последствиях
ещё комментарии
+21
- Лев Николаевич, я решил жениться. Наталью, что давеча вывели в свет в жёны решил взять и приданное за ней хорошее, и семья не бедствует, - не с руки мне, офицеру царской армии за крестьянку выходить. Как думаете жениться на Наталье?
- Ни в коем случае, офицер!
- Но почему?
- Потому что вы спрашиваете меня об этом.
+15
+13
- Как отучиь детей от наркотиков
- Пи#дить! - Пи#дить с лоукикка https://www.youtube.com/watch?v=s99GrgSZbVE
+12
Как ты ему все лицо разбил если тебя кинули как котенка в угол?
раскрыть ветку 28
+9
жить захочешь, то и Валуеву накидаешь
раскрыть ветку 16
+6
Не, не накидаешь :) Ещё б качка выбрал какого-нибудь, бодибилдера(хотя и там шансов мало), но боксеру- точно нет :)
раскрыть ветку 12
-1
Мне кажется что Валуев не с этой планеты))
раскрыть ветку 2
+1
Вспомнились тренировки кикбоксинга
раскрыть ветку 9
+9
и усилился бафом "получить ачивку перед будущей женой за защиту её братьев" ?
:)
раскрыть ветку 4
+8
Ты вспомнил слова своего наставника и у тебя в голове заиграла героическая музыка?=)
раскрыть ветку 3
0
так у тего был эффек внезапности
+11
Не переживай, всё правильно ты сделал. Переживай о том, что могло бы случиться, если бы ты ничего не сделал.
+10
Естественно правильно!)
+9
Нет, не правильно, потому что:
1)Ты должен был СРАЗУ позвонить в полицию, раз этого не сделал брат твоей будущей жены, т.к. ты понятия не имел с чем столкнёшься.
2) Прийти на помощь и контролировать ситуацию до приезда полиции (вопреки рассказам, они едут довольно быстро);
3) Проблема была бы решена быстро и безболезненно, подросток получил бы нагоняй от родных, в школе и вообще везде.

В твоем же случае ты рискуешь получить большие проблемы. Да ещё стоит учитывать, что ты рассказал историю со своей стороны, наверняка опустил "ненужные" моменты.
ещё комментарии
+7
удар коленов в пах - лучшее средство самообороны
http://rutube.ru/video/563167d39573070a8212e6b5f2cf9eb2/
раскрыть ветку 16
+3
Тут уже был @viii, он тебе скажет, что это не лучшее средство самообороны.
раскрыть ветку 2
0
Блин, почитал все го посты. Так давно это было. Кто-нибудь знает, как у него дела обстоят в его ситуации?
раскрыть ветку 1
0
И сломать человеку жизнь ненароком? От одного удара можно оставить без детей на всю жизнь. Вон автор и так слишком совестливый
раскрыть ветку 12
+16
Ты правда думаешь, что тот придурок будет жалеть, что у него детей не будет? Что-то сомнительно. Да и к тому же, детей таким и правда лучше не рожать.
раскрыть ветку 6
+1
думаешь, если он употребляет спайс в 16 лет, то у него будут дети? а если и будут - то они будут нормальными?
раскрыть ветку 2
0
все предъявы харламову, это его фраза, ссылку дал уже
-2
таких и надо кастрировать.
+5
Нет конечо же,нужно было открыть дверь и предложить ему пообщатся с детьми.
+5
А почему в полицию не позвонил? У этого придурка было бы море проблем, а так они будут у тебя.
ещё комментарии
+5
Какая то сказка про трёх поросят, к которым волк ломиться. Домик соломенный? Да, дети испугались неадеквата это нормально, но если есть нормальная входная дверь - этот дегенерат не был страшен, если бы ему сами не открыли. Для начала можно бы было вызвать полицию - она для того и существует. Конечно прибежать туда стоило, детей ж надо успокоить (хотя там одному 17 лет, хз почему я говорю "дети" и хз почему в таком возрасте не сообразили как решить проблему самостоятельно), да проследить чтоб негодяй больше не опасен.
+3
Всё правильно сделал?
+3
Да все норм сделал. Будет быковать, скажи что полицаям сдашь его как наркомана. Думаю он тут же присядет на очко.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо.А написал я всё это на Пикабу для того чтобы понять. Стоит-ли оставлять жену дома одну.На эмоциях просто забыл дописать в пост
раскрыть ветку 1
0
О, Боже! Ну а ты работать что ли не пойдёшь?! Кто семью содержать будет, пока она в декрете? Всё ещё не понимаю смысла этого поста... Какой-то фэйк...
+3
Пикабу дает ответ:
+2
Будущая жена что говорит? И где она была?
раскрыть ветку 1
-3
В нашем доме она была.а до малого 3 минуты бегом.Ничего особенного кроме как Супермена!
+2
Bredyatinus Schoolarius
Особенно доставило: "Вспомнились тренировки кикбоксинга"
+2
Однозначно - ты сделал так, как надо было. Блин, а теперь ещё и мучаешься из-за этого.. Я тебе так скажу - ты видел то, что видел - такого вообще нужно от общества ограждать.
+2
Автор, не парься по поводу коментов, тут как я понял 80% людей помешаны на "плюсиках" и "минусиках". Я считаю ,что правильно сделал, ибо если стол переговоров не помог, а мирно не разойтись, то выхода другого и быть не может, кроме как проучить...
раскрыть ветку 2
0
Спасибо тебе кто бы ты не был!Ты дал надежду что не так плохо всё в голове у людей!Думаю фото это гавнюка послужит примером многим малолеткам
раскрыть ветку 1
0
Не, не послужит.
+1
Как то странно, что он под спайсухой чо то мог делать( Обычно спишь, как убитый
раскрыть ветку 27
+1
если Вам интересно действие сего припарата можете сравнить с белой горячкой - люди который её ловят становяться не контролируемыми и с такими силами что вам не поможет ничего кроме лома.Ах да для справки мой рост 195см а вес 90!!!Вы представили каких габаритов был Наркот?что - бы кинуть меня в угол!
раскрыть ветку 26
0
Знаешь, друже, давай ка ты не будешь мне рассказывать про эту химию. Скажу тебе - я просто знаю. Наверное он был под солью, хотя одной хуйни ягода(
раскрыть ветку 16
-2
Это просто уже не основное действие спайса, а последствия- крышу двинуло. А основное на марихуану похоже, только жестче значительно- расслабление и смех без причины. Но опять же спайсов много, есть разные.
Судя по словам MadRage, он пробовал, и знает его действие :)
раскрыть ветку 8
+1
А почему в полицию было не позвонить? - никого бить бы и не пришлось.
раскрыть ветку 9
-2
да?полиция?незнаю где как но у нас они двигаються со скорость пешехода. на машине причем.меня уже откачивали в реанимации к тому времени как они приедут
раскрыть ветку 8
+2
Ну ты говоришь, что брат жены позвонил - он мог в полицию позвонить, или ты мог позвонить и уже потом пойти туда.
раскрыть ветку 7
+1
Тащемта, ты не довёл дело до конца, надо было его ещё скотчем замотать и отправить по почте Ройзману.
+1
Красиво стелишь, фраерок.
0
Если сам совершеннолетний - можно получить срок. Если нет - пох...
0
А ты труп закопал ?
раскрыть ветку 1
-1
Да он идиот, не добил...
0
Я б закопал!
0
Наркоманов надо пиздить. А потом ментам сдавать.
0
Ну что, сильно он там в вк выёбывается?
раскрыть ветку 1
-1
Это не он.через 5 минут кину что пишет его друг.
0
Нет, это не правильно кармадрочить на пикабу подобными историями.
0
С юридической точки зрения можно расценить как самосуд или хулиганка. Доказать самозащиту сложно. А если трезво взглянуть - как наркоманов ещё учить?
раскрыть ветку 6
0
с юридической точки зрения можно расценить как избиение малолетки. Ибо юридически ментов никто не вызывал:D
раскрыть ветку 2
0
Прочитай тобой написанное разок. Формулирование мыслей "достойно восхищения".
раскрыть ветку 1
-2
Я знаю как их отучать.просто их нужно изолировать.вне воли нет наркоты по крайней мере в У нас в республике.так что рано или поздно крыша без травы поедет и человек будет либо тупица либа адекват.
раскрыть ветку 2
+1
Возможно, но старые дедовские пиздюля проверены временем и довольно эффективны. Я не люблю насилие, рукоприкладство, но алкашей и наркоманов - тоже. Так что я не критикую твой поступок. Думаю, что тот с разбитым таблом придя в сознание поймёт, что что-то пошло не так из-за спайсов.
раскрыть ветку