Правильно ли я сделал?

Сегодня ночью в 4:30 мне позвонил братишка моей будущей жены.Со слезами и неразборчивым отборным матом проорал что к ним домой ломиться какой-то мужик.В тот момент я понял что пацанёнок и его младший братишка дома совершенно одни.Мать их положили в больницу с грудничком.Прибежав на место - я обнаружил 16 летнего (Как потом выяснилось) мальчишку неадеквата 5 степени (Спайс мать его!)который орал что убьёт и меня и малого.И что я должен был делать?Я попытался с ним пообщаться - но тщетно.пришлось вступить в драку,так как молодёжь нынче не малых габаритов я был немало удивлён когда меня кинули как котёнка в ближайший угол!Поняв что выхода нет-я разбил этому негодяю всё лицо так что на 1 сентября он будет выглядеть как алкаш из 90х.Вопрос к вам Пикабушники!Правильно ли я сделал?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не правильно, потому что:
1)Ты должен был СРАЗУ позвонить в полицию, раз этого не сделал брат твоей будущей жены, т.к. ты понятия не имел с чем столкнёшься.
2) Прийти на помощь и контролировать ситуацию до приезда полиции (вопреки рассказам, они едут довольно быстро);
3) Проблема была бы решена быстро и безболезненно, подросток получил бы нагоняй от родных, в школе и вообще везде.

В твоем же случае ты рискуешь получить большие проблемы. Да ещё стоит учитывать, что ты рассказал историю со своей стороны, наверняка опустил "ненужные" моменты.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку