-6

Правила поведения на эскалаторе.

Середина дня, полупустой эскалатор на выход из метро. Мы с сыном медленно поднимаемся вверх, примерно шесть ступеней вверх и столько же вниз от нас свободны. Сын стоит передо мной, я за ним, хочешь, если торопишься, обходи слева, хочешь, становись по соседству — места уйма. Но нет, прилично одетой даме без возраста и какой-то нездоровой тревогой в глазах приспичило встать на следующей ступеньке, то есть вплотную прижавшись ко мне. Стоит отметить, что на плечах у меня был надет городской рюкзак, типа тех которые используют для переноски ноутбука и завтрака, одним словом компактный и ни разу не туристический. Далее состоялся диалог, где Д — дама, Я — я.

Д: — Молодой человек, а вы знаете, что на эскалаторе необходимо снимать рюкзак?

Я: — Нет. А когда ввели это правило и где сообщали?

Д: — А вы почитайте.

Я: — Непременно.

Д: — Так, молодой человек. За вами крайне не комфортно стоять, поэтому я пойду в другое место, а вы подумайте о том, что я сказала.

Я: — Всего доброго.

Вот я и думаю — весна, обострение?

Дубликаты не найдены

+10

Сними рюкзак!

раскрыть ветку 2
+10

хором: СНИМИ РЮКЗАК!!!!)

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+5

2.14. Находясь в вагоне поезда, пассажирам следует снимать со спины (плеч) объемную ручную кладь (сумку, рюкзак и т. д.).

Про эскалатор ничего не сказано. Так что ТС формально правила не нарушает.

http://mosmetro.ru/info/?type=m

раскрыть ветку 1
0

Я после диалога тоже почитал, про эскалатор ничего нет.

+7

Надеюсь, автору и его сподвижникам однажды хорошенько прилетит рюкзаком по лицу, от такого же. Интересно, правила поведения в общественных местах сразу вспомнят?
Для дебилов - есть простые правила приличия, которые соблюдают все. например - из дверей ( здание, транспорт, и т.п.) сначала ВЫХОДЯТ, а уже затем всем страждущим надо ломиться внутрь.
И - правила в вагонах появились при "развитом" капитализме, ибо каждому дебилу надо объяснять что он дебил и не прав.
Что ж вы за поколение такое, "правильное"... Правила им покажи, где написано, а где сказано.. Наверное точно дебилы, раз специально для таких пишут "правила поведения", которые в детском саду учат...

раскрыть ветку 10
+1

Причем здесь эскалатор, гражданин. У вас то же весна началась?

раскрыть ветку 4
+1

Учи ТБ, гражданин. В школе небось, курил на уроках  "ОБЖ" ?

раскрыть ветку 3
0

Короче кроме детсадовских понятий, другие правила показать ты не можешь.

раскрыть ветку 4
0

Какие ещё "другие" правила тебе нужны?

раскрыть ветку 3
+7
Нет. А когда ввели это правило и где сообщали?

ващето,блять, сообщают о том, что необходимо снимать рюкзаки, и об этом есть информация в правилах.

п.с. зарегался, что бы специально эту хуету написать,где ты в корне не прав? 

раскрыть ветку 9
0
В Москве может быть. В Питере ни разу. Обожаю тыкать носом в правила, висящие ту же, на стене вагона.
-6

Речь о вагонах. Про эскалаторы ни слова.

раскрыть ветку 7
+1
Существует определенный культурный уровень, когда пассажир заботится не только о своем комфорте, но и об удобстве для другого.

я почему то не удивлен вашей логике, логике быдла,сэр. типо,блять, на эскалаторах какие то другие люди и им не мешает, или может их там нет?

раскрыть ветку 1
+1
Я долго ждал чтобы услышать чем свое поведение оправдывают такие индивиды как ты. Оказывается это только в вагонах надо снимать...как скучно ..
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Примерно все было так?

раскрыть ветку 1
-4

Да, да!

+2

если эскалатор был пуст, то и снимать рюкзак незачем, зачем становиться вплотную к человеку когда есть место? если эскалатор битком то однозначно - сними рюкзак. Так как ТС указал что эскалатор был пуст то даме просто захотелось доебаться

раскрыть ветку 1
-2

Ну да, искала прям кого зацепить. Попался я.

+7

Вот откровенно бесите со своими рюкзаками в ОТ и на эскалаторах.

раскрыть ветку 10
+2

В транспорте согласен. Надо снять. А на эскалаторе не надо лезть вперед и придиматься. И мешать ничего не будет

раскрыть ветку 5
-1

Не надо конечно, но как ни крути рюкзак на спине, там где он может помешать людям яркий маркер воспитанности и "сами виноваты" - слабое оправдание.

раскрыть ветку 4
0

У тебя есть право беситься, если это не мешает другим людям.

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-6

Какой кошмар.

ещё комментарий
+1

Вот такой?:

Я бы тоже попросил снять...

0

Судя по  всему она вежливо разговаривала. А вообще в городе хватает разных и агрессивных в том числе.

раскрыть ветку 3
-4

Разговаривала вежливо, но с неким психиатрическим надрывом.

раскрыть ветку 2
0

Я к тому, что хорошо что вежливо.

раскрыть ветку 1
0

Это она вслух сказала - а подумай сам, часто ты вслух говоришь свои мысли в метро?

На одну сказавшую, может, наберется сотня тех, кто просто молча подумал "откуда эти долбодятлы берутся, с юга, что ли прилетают?"

раскрыть ветку 9
0
Очевидное-невероятное: люди носят рюкзаки потому что в этом есть необходимость!
Ни кто не хочет носить с собой вес просто так!
Рюкзак для чего-то нужен, без него не обойтись, иначе зачем его тащить?!
А дободятлы это те, кто думает только о себе...
раскрыть ветку 8
+1

И я о чем, рюкзачник думает только о своем удобстве, не обращая внимания на создаваемые им неудобства для других.

Ты об этом?

Тогда все правильно, я об этом и сказал.

раскрыть ветку 7
-1
Ишь, понабрали рюкзаков, да ещё на эскалатор с ними лезут, человеку и плюнуть негде, чисто, как в трамвае
-2

Д: — Молодой человек, а вы знаете, что на эскалаторе необходимо снимать рюкзак?

Я: — Пошел нахуй.

Всё.

-2
Вот я и думаю — весна, обострение?

обострение наглости и беспардонности у рюкзаконосцев

раскрыть ветку 3
-3

Ты с дипломатом ходишь или с пакетом?

раскрыть ветку 2
-2

По разному. Рюкзаком не пользуюсь. И что?

раскрыть ветку 1
-5

А ты хорош. А бы на второй реплике её послал и был бы срачЪ

раскрыть ветку 3
-4

Нуяжотец. Должен показывать пример вежливого поведения.

раскрыть ветку 2
-1
Нуяжотец.

ябанарот! так ты размножился?!!!! засада,че...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1000

Метро, вторая сторона.

Занимаю обе стороны эскалатора, вы уменьшение очередь перед ним на 30%.

Товарищи пикабушники, давайте поможем этим замечательным парням изменить мир к лучшему.

Парни если вы это прочитаете вам отдельный респект.

И конечно тому человеку или группе лиц из Московского метрополитена которые придумали это правило, тоже спасибо за эту инициативу.

Метро на текущий момент самый удобный транспорт в Москве.

Метро, вторая сторона. Московское метро, Эскалатор, Очередь
239

Правила проезда на метро собираются ужесточить

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008954

Минтранс РФ опубликовал проект приказа об утверждении типовых правил пользования метро. Ведомство предлагает запретить перевозить в метро детей в колясках, бегать по эскалатору, фотографировать профессиональным и стационарным оборудованием и размещать ручную кладь на сиденьях вагонов и скамейках станций.

Всего в документе — 52 пункта с несколькими десятками подпунктов. Вот некоторые наиболее интересные и полезные из них.

В вагоне пассажиры должны снимать со спины рюкзаки и другую объемную ручную кладь. В метро запрещается провозить велосипеды (исключение – складные велосипеды в чехлах). Нельзя провозить собак без намордников и вне клеток (собак-поводырей данное правило не касается).

В московском метро нельзя находиться без одежды или без обуви.

Запрещается ездить по станциям на роликовых коньках, самокатах, велосипедах, мопедах и мотоциклах.

В метро нельзя разводить костры и попрошайничать.

Нельзя приставать к работникам метрополитена или другим пассажирам с предложениями обмена товаров, купли-продажи, а также в целях гадания. Категорически запрещено пользоваться летательными аппаратами.

В правилах прописано, что пассажиры обязаны уступать места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам. В правилах метро в настоящее время эта форма дана только в качестве рекомендации.

Создание единого свода правил направлено на повышение скорости обслуживания и ориентации пассажиров, что сократит количество обращений за справками к персоналу, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Приказ вступит в силу после закона 442-ФЗ — 30 декабря 2018 года, сообщает Интерфакс

704

Трехлетнюю девочку затянуло в эскалатор в московском метро.

Инцидент произошел на станции «Краснопресненская». Об этом в среду, 19 июля, сообщает РЕН ТВ.

Трехлетнюю девочку затянуло в эскалатор в московском метро. Московское метро, Метро, Эскалатор, Девочка, Новости, Грустная новость

Дежурный экстренно остановил движущуюся лестницу, однако нога ребенка оказалась зажата. Пострадавшую экстренно доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее рваную рану голени.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

В июле 2015 года сообщалось, что пассажир столичной подземки лишился пальцев на руке, пытаясь поднять телефон на эскалаторе. 24-летний мужчина хотел помочь девушке, которая уронила гаджет.

https://moslenta.ru/proisshestviya/trekhletnyuyu-devochku-za...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: