Правила

Пост короткий.

Вчера решили с дочкой прогуляться по парку. Она надела роликовые коньки, а я взял самокат (меня выдерживает). Дочь – 10 лет (3 класс). Гуляем частенько. Пока шли до парка она дважды запретила мне перейти с ней улицу не по переходу и под красный сигнал светофора. Прямо-таки держала меня за руку и уговоры о том, что машин нет на нее не действовали. Говорит: «Учительница сказала, чтобы дети останавливали своих родителей если те пытаются нарушить ПДД». Но больше всего меня добило, то как мы стали кататься по велодорожке в парке. Раньше не заворачивались и ездили как нам удобно было, получалось против часовой стрелки. А тут она категорически моему желанию поехала по часовой, указав мне при этом рисунок на дорожке с указанием направления движения. И как назло ехали практически всем на встречу. Но ее это не смутило.

О чем я это? Задумался на обратной дороге. Или я закостенел к устоявшимся для себя правилам или дети наши поднялись выше нас.

Но правильно ли это? Прикинул и решил, что да – правильно, так и должно быть.

Постоянно ли мы выполняем все что предписано правилами, указаниями, надписями, предупреждениями? Многое для нас уже замылилось и воспринимается как правило, а не как его нарушение. Ну как то так (это я добавил, после первых коментов).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем в школе они будут проходить половое воспитание, вот тогда она вам расскажет, что да как

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Подождем. Надеюсь от таких вопросов не буду отмахиваться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что ты прогулял уроки по половому воспитанию и таки размножился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да, хотя не помню при своем обучении в школе полового воспитания. Помню пестики и тычинки. Хотя пост мой не про половое воспитание. Но если Вам хочется клубнички, то ваше право хотеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку