-8

Правила

Пост короткий.

Вчера решили с дочкой прогуляться по парку. Она надела роликовые коньки, а я взял самокат (меня выдерживает). Дочь – 10 лет (3 класс). Гуляем частенько. Пока шли до парка она дважды запретила мне перейти с ней улицу не по переходу и под красный сигнал светофора. Прямо-таки держала меня за руку и уговоры о том, что машин нет на нее не действовали. Говорит: «Учительница сказала, чтобы дети останавливали своих родителей если те пытаются нарушить ПДД». Но больше всего меня добило, то как мы стали кататься по велодорожке в парке. Раньше не заворачивались и ездили как нам удобно было, получалось против часовой стрелки. А тут она категорически моему желанию поехала по часовой, указав мне при этом рисунок на дорожке с указанием направления движения. И как назло ехали практически всем на встречу. Но ее это не смутило.

О чем я это? Задумался на обратной дороге. Или я закостенел к устоявшимся для себя правилам или дети наши поднялись выше нас.

Но правильно ли это? Прикинул и решил, что да – правильно, так и должно быть.

Постоянно ли мы выполняем все что предписано правилами, указаниями, надписями, предупреждениями? Многое для нас уже замылилось и воспринимается как правило, а не как его нарушение. Ну как то так (это я добавил, после первых коментов).

Дубликаты не найдены

+8

Может ты просто далбаёб раз тянул ребёнка на красны и не по переходу ?

так-же как и кататься против шерсти

раскрыть ветку 9
0

Против шерсти-это администрация парка придурки, пофиг им что людям по другому удобнее, нахер смотреть как все ездят, нарисуем как хотим. С остальным согласен

раскрыть ветку 3
-1

Да нет, они вроде правильно нарисовали. По логике по часовой стрелке нужно, так и сделали они пометив. А вот действительно как удобнее большему числу посетителей не учли. Спасибо за коментарий

раскрыть ветку 2
0

"Его жизнь - его правила" Бугага )))

раскрыть ветку 1
-1

Согласен, но отчасти. Моя жизнь - возможно мои правила, а дочери увы нет. Она права, а я и себя должен беречь, даже просто для нее

-2

С сутью согласен. Можно не так жестко. Странно, но в тот день 90% каталось против шерсти (специально смотрел и прикинул на вскидку).

раскрыть ветку 2
0

Можно и не так но сути это не поменяет, а теперь представь она выросла, родила и насмотревшись на тебя в детстве начнёт прыгать на дорогу на красный или в не перехода с коляской в которой твой внук.

Скажи ей спасибо что она слушает учителя а не берёт пример с тебя.

раскрыть ветку 1
+7

Дочь твоя просто золотце, но прошу тебя, не размножайся больше. Вдруг следующий ребенок пойдет мозгами в тебя и в итоге еще один водитель пострадает от твоего такого воспитания.

раскрыть ветку 1
-2

Совет обдумаю.

+2

то есть до этого переходить при ребенке дорогу не по правилам было в порядке вещей?  Да еще и ее "уговаривали"?  Это какой-то социальный протест или правила перехода дороги для вас на столько сложны?

раскрыть ветку 1
-2

Честно, то даже не заворачивался. Дорога просматривается. И она еще раньше не противилась. Взрослеет и начинает мыслить продуктивно. А я о себе вывод сделал. Уже не замечаю простых требований вокруг себя

+2

Она тебе жизнь спасла, неблагодарный родитель

раскрыть ветку 1
-3

Да благодарный я. Сам понимаю, что спасла. Но закостенел и некоторые правила замыливаются. А их нарушение воспринимается как должное и правильное Как то так

+1

Хорошо хоть в школе учат как правильно, а вот взрослых порой уже не переучить.

0
Я когда-то отца отучил мусор бросать на улице. Шли мы по улице и он размышлял почему в Беларуси так чисто на улицах и выбросил пачку сигарет пустую. Я всю дорогу потом ему говорил что всё из-за таких как он, же же в конце нашей прогулки сказал что я заебал его. Зато мусор не бросает теперь (ну кроме окурков). Было это лет 6 назад.
раскрыть ветку 2
0

А пачку то выброшенную подняли?

раскрыть ветку 1
+1
Я поднял тогда и вручил ему
0

тот случай, когда воспитанием ребёнка занимаются кто угодно, только не папа

раскрыть ветку 5
-1

Согласен. От воспитания не отлыниваю. Я больше о том, что сам то я эти простые вещи, с истечением своего возраста, перестал замечать и поэтом  следовать их правилам. Вот тут то и взаимное обучение. Именно взаимное

раскрыть ветку 4
0

видать очень поздний ребёнок у вас

раскрыть ветку 3
0

В будущем в школе они будут проходить половое воспитание, вот тогда она вам расскажет, что да как

раскрыть ветку 3
-1

Скорее всего. Подождем. Надеюсь от таких вопросов не буду отмахиваться.

раскрыть ветку 2
0
Жаль, что ты прогулял уроки по половому воспитанию и таки размножился
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: