Правдорубка

Не мое


Живу с женой в провинциальном городке. Поехала супруга как-то по делам в Москву. Все сделала, а время до обратного поезда еще было и она решила прогуляться в одном из парков столицы.


Купила себе мороженое и видит, что у ларька кто-то обронил бумажник. Поднимает его, изучает содержимое, а там приличная сумма наличными в рублях, в валюте, еще и банковские карты. Вдруг, как черт из табакерки, появляется из ниоткуда мужик и спрашивает мою благоверную: “Что это вы там такое нашли?”. А моя святая невинность, не особо разбираясь в разводах, говорит, что вот мол, кошелек чей-то и спрашивает собеседника: “А вы случаем не видели кто обронил?”. Мужик говорит, что видел. И все, этой фразой он загубил себе всю схему.


Моя ненаглядная, будучи той еще правдорубкой, даже слушать не стала предложение поделить деньги пополам. И чуть ли не силком потащила “свидетеля” в машину ППС, которая случайным образом недавно остановилась недалеко от них. Наверное, мошенник так бы и погорел, если бы не вовремя подскочивший подельник, представившийся владельцем бумажника. И только после того как он назвал точно все содержимое портмоне жена вернула его ему.


А то, что это обычный развод на деньги супруга узнала уже только от меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается развод, подскажите?)))
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка одна рассказала. Получила пенсию на почте, пилит домой. Навстречу идет дядька, дошел до нее, резко глянул вниз и она рефлекторно. А там лежит закрученные в рулон и затянутые в резинку деньги. Дядька поднял деньги, говорит: тут и доллары есть, это черные на рынке так закручивают деньги, пойдем за угол, поделим. Она пошла, долларов захотела. Там подошел другой, сказал это его деньги, вы у меня деньги забрали. Бабка говорит, что у нее нет чужих денег. Дядька попросил ее деньги посмотреть. Она достала. Он посмотрел, сказал, что это не его деньги, отдал обратно. Бабка схватила их и поскакала домой. По дороге зашла квартплату заплатить, а денег у нее осталось 3к вместо 10. Была в милиции, ей показали видео, как за ней следили эти дядьки.

Была там еще одна старуха, она отказалась показывать им деньги, так дядьки взяли ее за горло, все забрали. Дядек поймали в другом городе, а денег ноу.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

раньше валюту перед обменниками ломали и на феррари катались, а теперь бабушкины слёзы отжимают, мельчает жулик

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в молодости криминал как вариант рассматривал, мелкое мошенничество, мелкое вымогательство и т.д. потом остепенился, сейчас смотрю, реально только у доверчивых бабушек пенсии отнимать. причем многие разводки легализованы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривал или практиковал? Остепенился - новая степень в том же направлении?
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Делят деньги пополам и чувак испаряется, тут же подлетает хозяин кошелька и просит всю сумму назад, а у нее только половина. Начинаются угрозы полицией и тд.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в кошельке было якобы намного больше денег, чес вы распилили
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в 98-99 году на автобусе проездом через Новороссийск в Геленджик(Бэтту). На автовокзале падает кошель передо мной, вижу чувака кто обронил, но он реактивно съебывается. Подходит второй, поднимает кошель, смотрит на меня, мол пойдем делить? Я молодой, борзый, разводок таких не видел, но видел другие, причем некоторые сам устраивал, и понимаю,что развод, такую хню за километр чую, но стало интересно. ну а хуле, пойдем. заводит меня хуй этот за автовокзал, достает лопатник, о, доллары говорит. я закуриваю сигарету и смотрю,что будет делать. а он дуплится, я ведь смотрю и не ведусь, даже не говорю ничего особо, стою курю. Подлетает "владелец" кошелька, мол так и так, сказали люди, что видели, как вы подняли мой кошелек и пошли сюда. там было хуева туча тыщ рублей и тыща долларов. я ему мол и че? тот мне, как че, бабки мои, отдавай. я ему, кошель твой у кента твоего, в переднем правом кармане брюк. че за развод, расскажите. тут жулики эти комедию пытаются разыграть, чет там хулды мулды по нерусски, второй лезет в карман у первому, достает лопатник, замахивается на него, и сваливают в разные стороны. а я в автобус пошел. подхожу, меня ждет кондуктор. ты мол куда пошел, я же тебе кричала, все нормально? я ей, нормально, пизды дал обоим, кошелек забрал, поехали отсюда быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Хозяин говорит не хватает. Я помню свои купюры. Покажите ваши деньги. Подельник сразу показывает свои деньги. Хозяин перечитывает, говорит нету моих. Покажи твои. Ты показываешь, хозяин их считает, "ломает" (при пересчете загибает в кулак и прячет несколько купюр) часть денег и отдает тебе остаток. Все расходятся.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Под развод, как всегда впрочем, попадает жадный лох, который и сам не против кого-нибудь наебать.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, к сожалению. Можно ли назвать жадным, человека, купившего квартиру по рыночной цене, но у чёрных риелторов? Или человека, купившего битую тачку? Не всегда оно так работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, говорят, что там было в два раза больше денег, а один из них видел, как нашедший их присвоил себе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, в посте наряд ППС рядом был часть схемы. Типа, давай деньги, а то вон менты стоят, сейчас сдам за кражу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку