Правда про смартшеринг

Всем здрасти, расскажу о фирме смартшеринг, которая на слуху этим летом и как я в ней смартфоны арендовал.

Мой армейский товарищ рассказал мне в июне после встречи с ихним Основателем Сергеем Ракшей что это прям таки новый гугол или фэйс бук.

Первый сервис в мире да что там в мире! В России! который знает в аренду смартфоны!

Я посмотрел сайт и тоже с Андрейкой вскладчину взял 5 ай фонов и он тоже столько же. Доходность ебанистическая 160 %!!!

Стал переписыватся с другими ребятами со смартшеринга тоже которые брали для них ай фоны и стал закрадываться интерес: как так то, остальные фирмы выставляют такие же ай фоны дороже а в лидирах все равно смарт шеринг! Ебанина согласитесь

Вот такую рекламную газэль встретил у дома

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

Естественно попахивает ебалой и я решил испытать адскую машину на себе!


Первым разом я зарегистрировал заявку на ихним сайте


выбрал вотсапп для обратной связи


Добрадушный робот на том конце паутины предложил подгрузить документики: паспорт права и фотографию с приложения юбер или яндекс


бляха муха нету у меня этого и я попросил без этого добра мне дать в аренду мобилу. пришел отказ от службы безопасности. вот влет


я думал как быть с неделю наверно


и потом просто зарезервировался в яндексе такси))) это отдельная конечно история как там все в этом яндексе без поллитра не просышь но не об этом щас


загрузил фотографии с приложения и они одобрили))) я говорю мне нужно ай фон и андроид (потому как яндекс такосомотор идет только на самсунговских планшетниках)


мне сказали что одобряют но надо обождать несколько дней : устройства готовят к аренде. дело было 30.07 и я их теребил ежедневно пока не достал окончательно и только вот 10.08 мне пришло заветное сообщение: Добро! в будущий понедельник приежайте забирайте.


Мне предложили выбрать место: войковская или капитолий на вернадском.


Я выбрал капитолий дабы там я уже был когда подписывал документ в ихнем офисе.

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

я попал в пробку и маленько опоздал к назначенному времени и когда поднялся к макдоналсу менеджер уже сидел с другими людьми.


Я подошел сказал что у меня записано он предложил подождать пока выдаст тем людям и возьмется за меня


я сел рядышком начал уши греть. ребята с каково то авто парка брали тоже планшетники торговались с парнем в рубашке задавали вопросы про то про се

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

подошла моя очередь и парень (как его звать забыл) подсел ко мне и выложил на стол побрякушки

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост
Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

дал мне на подпись договора на два устройства уже с моими пасп данными и кучу коробочек.

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

сфотографировал меня с паспортом с моим сказал чтобы я проверял ай фон и планшет. К нему значит комплектом идут шнурок вязаный , потом чехол, пленка, вилка для автомобиля и еще какая то коробка не понял за чем.

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

чехол хороший но конечно не орига.

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

Сорян что смазано я фотографировал испот тишка чтоб не вгонять в краску пацана.


Дальше когда я проверил договора и подписался я начал задавать ему вопросы.


он значит работает в фирме полтора месяца, и в другом офисе не на капитолии. я такой а что, у них и офис другой он говорит да, но место даже за 500 рубасов отказался называть, говорит штраф будет. Я такой ну лады, а много в день отвозишь: он говорит что сегодня было 8 человек и после меня еще трое. Он в натуре пошел за другой стол после меня пре том что время было 9й час. Говорит иной раз пописать не успевает, ну еще б он какой то суптильный больно.


На мой острый вопрос что если не буду платить он сказал что он не знает чо в это м случае но можно в боте запросить за это.


Я еще говорю: а это вот чьи телефоны? Он: фирмы. Я: так это же люди сдают а вы их потом водителям, а он ваще ни в зуб ботинком. Посвещенность неебическая думаю.


Пришел час оплачивать. у меня на ки ви баланс поет романс пришлось с мобилы перевод делать. Оплатил за обе модели на 7 суток выходит 700 р за ай фон и 840 за планшет самсунг.


Пытал я пацана за Сергея ракшу он говорит что у него свое начальство и в офисе строгий вход чудь ли ни по отпечаткам пальцев как на границе. Их там всех гонцов держат в тамбуре в сам офис ходят только избраные потому что там много чего можно спиздить)))


Ну и здесь я ему говорю короче не нужны мне эти цацки я передумал. просто проверить ваш сервис решил. он просто багровый стал начал звонить начальнику своему что делать. Поговорил и говорит что договор уже расписан поэтому я могу сдать взад устройства но деньги не вернут потому что в договоре минимальный период проката 14 суток. обушки воробушки


залет на полтарашку))) сказа чтобы я писал в бота там меня спасут. и я отпустил пацана, потому что у нас уже терлись какие то типы таксоидного племя.


Вот так без кайфа я арендовал планшет и телефон в смартшеринге!)))


Парень хоть и молчаливый но терпеливый, пацан

Правда про смартшеринг Смартшеринг, Smartsharing, Сергей ракша, Smart, Прокат, Аренда, iPhone, Samsung, Длиннопост

сумка у курьера похожая на доставку пиццы к слову


Что могу сказать, сервис конечно не самый удобный , меджеры ответы на вопросы на все не выдают но важно что я разобрался что за деятельность ведет смартШеринг и как это выглядит внутри. Извините если не как А С Пушкин написал, не обессудьте. Всем добра