Правда о медицине в сытой Канаде

Правда о медицине в сытой Канаде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как-то не подумал, что мастер в цеху сам себе злостный буратино и просто не мается подстричь себе ногти на ногах? А ведь между делом именно не соблюдение банальной гигиены и является первопричиной вросшего ногтя.
Вообще, вся система, которую ты описал - верна для Израиля, окромя одного ньюанса: медицина тут не из налогов, а из страховой медицинской фирмы. т.е. есть две мед. фирмы - Клалит и Макаби, в которых ты записываешься, покупаешь у них страховку и в случае какого-нибудь звездеца - фирма оплачивает тебе операции и т.д. из твоей страховки. Так-же эти фирмы предоставляют свои собственные мед услуги, но к ним мало кто любит ходить. Большинство предпочитает частных, семейных, врачей. Дальше все аналогично.
И при этом медицина в Израиле считается одной из лучших в мире.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
1) У меня причина была в травме.
Недавно пнул тумбочку - начал болеть второй, блять, палец

2) Разница в отношении. Когда ты тратишь СВОИ деньги, хоть и страховые, то ты чувствуешь что контролируешь ситуацию и доктор если хреновый, будет мало получать клиентов.

Здесь же люди и не знают сколько доктор получает за 10 минут их визита.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменится, если люди будут знать? Они его будут торопить? Будут засекать время,и убегать, прежде чем он закончит? Да ни фига.
Что-же по поводу "моих" денег, то это тоже спорный вариант. Я своей страх. фирме отстегиваю денюжку каждый месяц. Денюжка не большая, страховка покрывает практически все. Что-бы изменилось, если-бы денюжка шла не в руки фирмы, а в руки правительства? Тоже ничего-бы не изменилось. По крайней мере с моей стороны. Тот-же самый полтиник в месяц, просто на другой счет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда деньги реально мои, то я выбираю лучшего врача, которого могу позволить. Когда платит государство, все врачи кажутся одинаковыми. Может быть потому, что врач, который берёт с тебя лично кучу$ относится к работе по-другому.

Не говорю, что надо платную медицину, а говорю, что проблемы есть.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не думаешь, что когда деньги платит клиент, а не государство, у врача есть все причины создавать этот самый конвеер? Ведь так есть гараздо больше возможностей выжать из клиента побольше.
А вот когда деньги платит государство - врачу можно меньше парится.
Кстати, вот еще одна штука, которая описана у тебя в посту. Сказать честно, узнал о ней совершенно случайно. В своё время я работал на съёме машин, нам там устраивали месячный курс по продажам. В первый день нам задали вопрос: " знаете почему мы так любим ходить к семейному врачу и не любим общественные клиники?" Видя наши озадаченые рожи учитель продолжил: "Все потому, что семейный врачь обходится с нами как с клиентами, предоставляет сервис. А врач в общественой клинике заботится о быстром обслуживании т.к. у него прием полон."
Поясню: вся эта система с карточками - штука волшебная. Одним движением руки перед врачом появляется вся история болезни. Дальше, по описанию болячки, врач понимает с достаточно большой вероятностью, какую заразу ты подхватил сейчас. Несколько наводящих вопросов: "болит справа или слева? острая боль или тупая?" и врачь уже все знает. Если после этого все-таки ему не понятно - он может снизойти до осмотра. Если и осмотр нечего не дает - то уже посылает на анализы. Но обычно простых разговоров хватает, ибо: а. большинство болячек уже достаточно хорошо изучено, ничего нового в них не предвидется. б. таких как ты он видит штук по 10 на день.
Ну а как только врач понимает, что с тобой - он от тебя избавляется, что-бы принять следующего бедолагу.
В частных клиниках клафикация врачей такая-же, но они обязательно тебя осмотрят, поспрашивают чуток подольше, просто что-бы у тебя не возникало вопроса "за что я плачу деньги". Тем более, у них не такие очереди, как в общественых клиниках, так что потратить лишние 5-10 минут на пациента они могут.

Так что не стоит составлять мнение о плохом качестве медицины по тому, как вас осматривают и т.д. Реальный показатель качества - это смертность от болезней, кол-во людей с хроническими заболеваниями и т.п.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
платному врачу лучше брать с тебя больше и дольше. Может по этому кое кому операцию делают кажде пару лет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, если платный будет хреново лечить - то к нему не пойдут.
А к гос. врачу пойдут - ибо пациентам это бесплатно, им все-равно. А сам врач, тем временем, может бесконечно доить государство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне стала интересна сама схема медстрахования. как она основанна и действует. то что в Канаде есть гос.страх. я знал, а вот как она работает не знаю и хотелбы узнать и сравнить с нашим омс
Автор поста оценил этот комментарий
Ему как-раз на халяву.

После того, как он увидел, что меня починили и на следующий день я вышел на работу, он грозился пойти к тому же хирургу и заплатить за процедуру.
Автор поста оценил этот комментарий
Так земля слухами полнится, разве все не будут ходить к врачу о котором хорошие отзывы? И не ходить к тому у которого плохие.
У самого вросший ноготь был 3 раза (на разных ногах, с разных сторон) бесплатно прооперировали, вырезали кусок ногтя и мяса (теперь пальцы весьма уродливы, но для парня это фигня)
Как его можно по другому оперировать что бы он снова врастал то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вырезали на ногах по всем сторонам и не по одному разу еще когда маленькая была,испоганили ноги в какаху. Перестали врастать сами по себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Ему типа просто выравали кусок ногтя под местным наркозом.

Мне сделали тоже самое, но корень ногтя в том месте убили, так что ноготь стал уже.

Красота пальца не пострадала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Месть тумбочки)
Автор поста оценил этот комментарий
и просто не мается подстричь себе ногти на ногах? А ведь между делом именно не соблюдение банальной гигиены и является первопричиной вросшего ногтя.
Ну вообще то причины могут быть разными. И неправильно выполненный педикюр только одна из них. На вросший ноготь может влиять и плоскостопие и узкая обувь и даже генетика.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по наследству передалось, в семье у троих такая проблема.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но если регулярно тупо стричь ногти - этой проблемы все равно можно избежать с достаточно высокой вероятностью.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не избежать. Ты не понимаешь первопричину вросшего ногтя. В подавляющем большинстве случаев это неправильно подобранная обувь, которая давит на большой палец сбоку, вгоняя край ногтя в валик пальца. Длина ногтя на это не влияет, напротив, глубоко срезанный край ногтя уменьшает площадь контакта ногтя с валиком, тем самым увеличивая давление при носке узкой обуви.
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас была эта проблема? Почему вы с такой категоричностью рассуждаете?
У меня был вросший ноготь в школе из за травмы, и после этого четыре года (!!!) он у меня периодически пропадал и снова появлялся в еще худшей форме, в основном весной-осенью, в тесной обуви, но и без нее потом тоже. Гигиена соблюдалась, но "воз и ныне там"
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит не от регулярности, а от правильности постригания, я мучилась пару раз, а всё из-за того, что слишком коротко стригла ногти полукругом. На ногах ногти нужно стричь только прямо и не очень коротко.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был вросший ноготь тоже на большом пальце, гигиену соблюдал, просто он пророс с боковой стороны ногтя сразу в мясо....так что причина не только в не соблюдении гигиены
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку