Права Чепиги

Расследуя дело солсберецких отравителей, британцы нашли даже скан водительского удостоверения некого Анатолия Чепиги (по версии британцев - это настоящее имя Руслана Боширова). И выдано оно в мае 2009 года в МЭО ГИБДД г. Хабаровск. И вот так сюрприз, я получал свое водительское удостоверение в июле того же года там же. То есть теоретически наши корочки должны быть очень похожи. Давайте сравним

Права Чепиги Солсбери, Боширов и Петров, ГРУ, Моссад, Самосад

1. Шрифты.

Ну здесь все вроде бы нормально, шрифты схожи, не придерешься

2. Подпись ответственного лица

Здесь, как мы видим, подписи разные, наводит на мысль

3. Серия бланка

Здесь все нормально, между датами выдачи 2,5 месяца, как раз от буквы Н до буквы С

4. Печать

на водительском удостоверении "как бы Чепиги" в центре печати находится автомобиль, похожий на Bugatti Veiron, на моем угадывается VW Golf


Итого: по двум пунктам из четырех есть сомнения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по этой теме возникает только один вопрос: При каких обстоятельствах они смогли получить фото водительского удостоверения человека? 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из автопроката любой страны Европы, да и в развитых странах Азии тоже в прокате фоткают твое водительское.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, мои права есть:

1. В нескольких странах у компаний, где я арендовал автомобили.

2. В посольствах нескольких стран.

3. У нескольких страховых компаний.

4. У знакомого, который мне делал страховку без очередей.


Может, где-то еще, где я не предал значения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из 4 перечисленных вариантов, только последний подходит для фото на коленке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для электронного ОСАГО я тоже фотографировал права самостоятельно. Но на столе на фоне белого листа, а мог и на коленке. Так что пункт 3 подходит для наколенного фото.


В посольство Канады, например, я собственные сканы отправлял. Так что п. 2 подходит прекрасно.


Разве что пункт 1 не подходит. Они сами делают сканы. Хотя, например, для каршеринга отправляешь права сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку