-2

Права Чепиги

Расследуя дело солсберецких отравителей, британцы нашли даже скан водительского удостоверения некого Анатолия Чепиги (по версии британцев - это настоящее имя Руслана Боширова). И выдано оно в мае 2009 года в МЭО ГИБДД г. Хабаровск. И вот так сюрприз, я получал свое водительское удостоверение в июле того же года там же. То есть теоретически наши корочки должны быть очень похожи. Давайте сравним

Права Чепиги Солсбери, Боширов и Петров, Гру, Моссад, Самосад

1. Шрифты.

Ну здесь все вроде бы нормально, шрифты схожи, не придерешься

2. Подпись ответственного лица

Здесь, как мы видим, подписи разные, наводит на мысль

3. Серия бланка

Здесь все нормально, между датами выдачи 2,5 месяца, как раз от буквы Н до буквы С

4. Печать

на водительском удостоверении "как бы Чепиги" в центре печати находится автомобиль, похожий на Bugatti Veiron, на моем угадывается VW Golf

Итого: по двум пунктам из четырех есть сомнения

Дубликаты не найдены

+28

Тут 2 варианта, либо у него, либо у тебя правы липовые. У сотрудника ГРУ они не могут быть липовыми, следовательно Антон, ты ездишь с липовыми правами. "Это фиаско, братан" (с)

раскрыть ветку 2
+4

фишка в том, что права то в базе.

https://twitter.com/axiney/status/1048501890575753217

Иллюстрация к комментарию
+3

Проверь сам https://www.СРАВНИ.ru/osago/proverka-kbm/

+17

А Вы думайте в отделении только один человек права подписывает?

раскрыть ветку 3
+14
На всю Россию матушку он один, родимый.
+3

и печати меняются каждый день

-9

Мне кажется что их должен подписывать только начальник МЭО (на тот момент подполковник Им), могу ошибаться

ещё комментарий
+11

о, у меня на предыдущих правах был бугатти вейрон, оказывается. пойду пацанам расскажу

раскрыть ветку 1
+4

А у меня на нынешних :)

+6

На левом удостоверении Выдано МЭО г. Хабаровск, а на печати МРЭО...

раскрыть ветку 6
+2

Можно предположить, что была какая-то реорганизация. Я ниже скинул права, выданные в январе 2009 года. Там и печать и надпись МРЭО (печать как у Чепиги). Позднее, вероятно, стали называться МЭО и какое-то время использовали старую печать (от МРЭО).

+3

примерно в то время когда он получал права, МЭО (МРЭО) перенесли из здания краевого управления ГИБДД в жопу мира (в самый отдаленный район города), возможно с этим связана путаница

0

вот поэтому печать и поменяли

раскрыть ветку 3
0

и бугати вейрон превратился в гольфа

раскрыть ветку 2
+5

Короче, работаю в одной почти государственной структуре в подразделении безопасности. У нас есть доступ к некоторым полулегальным (или совсем нелегальным) базам с персональными данными. Один из сотрудников, видимо из собственного интереса, пробивал Боширова. Оказалось, что в отношении него совсем нет данных. А потом пришло письмо от организации-держателя базы, которую по слухам держат отставные силовики, в основном фэсеры, с текстом мол какого рожна у вас там люди лезут куда не надо и такие запросы формируют. Интересненько

раскрыть ветку 5
+1
Любопытство эти структуры очень не любят. Рассказывал мне знакомый из эти самых структур: будучи лейтехой был неопытен и неосторожен. Однажды очередная его пассия попросила пробить одного человека по своим каналам. Этот человек был ей родным отцом (всю жизнь ее воспитывали мама с удочерившим ее отчимом и только годам к 20 мама раскололась что отчим ей не родной и сказала как зовут родного отца). Ну тот ессесно попытался узнать, а через день уже на ковре у начальства давал пояснения какого хрена он сует свой куда собака свой хрен не совала. Так он о том дяденьке нихрена и не нарыл, но, понял две вещи: 1. дядя тот весьма непрост. 2. Не лезь не в свои дела
0

Не знаю, что там за базы такие, но на Баширова информация в сети существует. Он в 15 году штрафы вовремя не оплатил и на него было заведено два производства.

раскрыть ветку 3
0

"фамилия" его Боширов, через О

раскрыть ветку 2
+14
Чудик, а ты не думал что ему и тебе ставили подпись и печать разные люди?
раскрыть ветку 1
+5
Печать по региону имеет единый вид.
+3

В ЖЖ натыкался на такой (от января 2009):

раскрыть ветку 1
+2
Это мои права и я их там сам выложил. В том же жж основные "разоблачители" придирались к шрифтам. А тут такой же) Интересненько.
+1

У меня по этой теме возникает только один вопрос: При каких обстоятельствах они смогли получить фото водительского удостоверения человека? 

раскрыть ветку 4
+1
Из автопроката любой страны Европы, да и в развитых странах Азии тоже в прокате фоткают твое водительское.
+1

Например, мои права есть:

1. В нескольких странах у компаний, где я арендовал автомобили.

2. В посольствах нескольких стран.

3. У нескольких страховых компаний.

4. У знакомого, который мне делал страховку без очередей.

Может, где-то еще, где я не предал значения.

раскрыть ветку 2
0

Из 4 перечисленных вариантов, только последний подходит для фото на коленке.

раскрыть ветку 1
+1

А зачем человеку, который ездит за границу, права только по территории РФ?

раскрыть ветку 4
+1

А разве эти права только для территории РФ? Зачем тогда там на французском продублировано?

раскрыть ветку 1
0
Они не соответствуют сейчас конвенции о дорожном движении.
+1

а разве международные права это не дополнительные права к обычным?

раскрыть ветку 1
+1

Делал себе такие международные права (они в виде книжки), ни разу не пригодились. Хватало обычных российских прав (пластик, размером с кредитку).

+1

ТС, а почему у тебя место жительство стоит только Хабаровский край, у Чепыги стоит даже более конкретно, Амурская обл. Хабаровский край. .... в таком случае твои права более липовые чем у него.

раскрыть ветку 1
0

у Чепиги место рождения Амурская область, место жителства Хабаровский край. У меня и место рождения и место жительства одинаково. Что более конкретно? Амурская область и Хабаровский край это два разных региона

0

Господи,что у народа с мозгами стало ))). Водительское удостоверение категорий В,С товарищ получал в училище, как и все остальные офицеры выпускники ( по себе знаю сам выпускник ВУ) Тем более в ДВОКУ всегда так было офицер выпускался с категориями В,С. Выпуск у него 2001 значит получал в 2000 м в Благовещенском МРЭО. Срок действия 10 лет. Новые должен был получать в 2010. И если уж заменял то категориии должны были две.

раскрыть ветку 5
+1

На этих правах две категории.

раскрыть ветку 4
0

Не увидел.

раскрыть ветку 3
0

Я получал права в 2003 году и они уже были на пластике. Неужели еще 2009 в Хабаровске еще выдавали на бумаге в ламинате?

раскрыть ветку 1
0
В 98 году получал на пластике. При обмене объявили, что аппарат сломан и будут выдавать только старого образца в ламинате
0

У вас документ выдан МЭО Хабаровска и печать МЭО, а у Чепиги - на бланке МЭО, а печать МРЭО Хабаровского края.

Полукруглый вырез на фото. У нас вроде только прямой угол делают, но полукруг впервые вижу.

раскрыть ветку 1
0

Такой же полукруг: #comment_123271138 и у ТС тоже полукруг.

Наверное, какое фото принес, то и вклеивают.

0
Мужик тебе такие права могут сделать стоит только вбить в Яндекс "купить права". Так что сравнивать это хрень полная.
0

Ну вот по этому фото этот Чепига не сильно похож на чувака с интервью, хотя 10 лег почти прошло, а про печать и подпись, возможно просто случайность, печать поменяли, а ответственный новый.

-1

Я точно знаю чьи это права! ;)

-4

Вот блять почему, какой-то хер ляпнул, что один чувак похож на кого-то, Тут же нашли похожих людей - давай публиковать их фото, данные и т.д., делать выводы - выкладывать в инет. Вам самим не страшно, что завтра вашу жизнь также пустят в дерьмо - просто потому, что на кого вы похожи? Может хватит строить из себя супердетектива, оставьте уже это тем кто должен этим заниматься.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: