Практики психологического экзорцизма или упыри в нашей жизни. Часть 3Б. Финал

Коллеги☕
После технического перерыва, вызванного жарой, каникулами и небольшим творческим кризисом, возвращаюсь к теме. Дабы финализировать ее и убрать в разряд выполненных задач🎩

Мы подошли к самому важному вопросу, который часто вводит в ступор даже маститых терапевтов - что с этим всем делать❓

Потому как практика показывает, что мало кто удовлетворяется самим фактом обнаружения проблемы. По типу "Ну да, на мне все ездят, кто-то даже без седла,а еще иногда ебут без смазки. Смирюсь и пойду приму стаканчик анестезии, дабы примириться с вселенской несправедливостью" 🥃

Итак, вот вам пошаговая инструкция. Взятая не из головы, а из умных книжек, практических кейсов и жизненных наблюдений🗂

1.Принятие собственной ответственности за происходящее.
Все вот эти установки " А что я могу? Все так живут! В предыдущий раз было хуже ; Он/она ж родственник/партнер/покупает мне пиво по пятницам" являются не более чем продуктом аутодефекации вашего мозга💩🧠. И перекладыванием ответственности на внешние факторы.
Данный пример не работает, если вы месите глину на дагестанском кирпичном заводе под Махачкалой. И то стоит задуматься - как и почему туда попали лично вы?

2. Принятие того очевидного факта, что для того, чтоб сеять вокруг себя добро - нужны две вещи. Добровольное желание на это и выбраться самому из жопы.
Сидя в жопе - причинять добро проблематично по причине острого дефицита ресурсов.
Делать его под постоянным давлением внешних просителей - прямой путь в эту самую жопу👣
Поясню на примере, понятном всем. Кто проще и искреннее закинет 10К рублей на благотворительность - человек с доходом в 150К, обустроивший свое жизненное пространство или человек с доходом в 150К,но при этом с ипотекой за тещину квартиру, кредитом за машину жены и в выходные торчащий на второй работе, чтоб оплатить 25-летнему дитятке поездку в Турцию?
“Спасись сам и вокруг тебя спасутся другие" - про это еще умные люди в Библии писали.
К тому же нездоровая тяга помогать кому угодно, кроме самого себя, обычно свидетельствует о серьезных внутренних конфликтах🧠
Ну а если все еще сомневаетесь - проведите эксперимент. Например, переведите объекту, который, как вам кажется, непременно нуждается в вашей опеке, весь свой месячный доход. Или отпишите ему дом/квартиру/авто. Раз уж он без вас пиздец как пропадет, то к чему эти жалкие постоянные полумеры? 😈

3.Учитесь работать с границами.
Это такое хитрое искусство, которое позволяет слать сиськи и таскать цемент на 12 этаж без лифта по собственному желанию. И при этом не боясь в случае отказа прослыть меркантильной сучкой, мизантропом или ленивым неблагодарным ублюдком.

Кстати, держание всех на расстоянии и расстрел из тяжелой артиллерии приближающихся к вам тоже не говорит о том, что с границами все норм. А ровно наоборот - свидетельство развалившейся каптерки, пьяных погранцов и шпица в качестве сторожевой собаки.

Следование этим нехитрым трем шагам способно значительно упростить жизнь и повысить ее качество - всякая нечисть обходит таких людей стороной, предпочитая жертв попроще и попокладистей💝

Ну а если не получается - добро пожаловать на приём🎩🪑