Практика

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/koechto_iz_praktiki_5058005?s=3

Да, такие истории смешные есть. Ну как смешные, скорее грустные, просто в медицине бывает так, что вроде смеешься, а на самом деле плакать хочется. Приходит на прием женщина с ребёнком и говорит - у меня ребёнок плохо дышит нос, я его и так заставляю и так заставляю, носом не дышит вообще ну никак, ни в какую. И била, и уговаривала, и угрожала, но все равно носом не дышит и всё. Два года бьюсь - не могу ничего сделать, вот решила прийти к вам всё-таки. Заводят ребёнка лет 11 может 12, с яркими признаками аденоидного типа лица: большой нос, выраженная верхняя челюсть, открытый рот, большие передние зубы некая отёчность. При осмотре - миндалины полностью перекрывают дыхательные пути, четвертая степень увеличения. Говорим - операция, причём максимально срочно. Начинает кричать - нет, только не операция, вы ничего не понимаете! Посто объясните ему как дышать правильно!!! Уговорили, прооперировали, но самая жесть выяснилась потом, ребёнок уже сам в стационаре рассказал. Оказывается последнее, что придумала его мать и активно практиковала - она последние полгода перед операцией заклеивала ему дома рот скотчем, заставляя дышать носом... Вот так. Медицина. Практика. Все в топку. Всегда найдётся человек, который знает, как надо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Доктор! Ну зачем моей дочечке гипс!!! Это же ужас-целый месяц ничего ножкой не делать! Ножка же в гипсе не дышит,да и вообще вы всё это придумываете-просто деньги с меня стянуть хотите!!! Вы просто научите её как ходить с переломом и всё!!!"

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, некоторые врачи и впрямь советы дают интересные

Знакомый сломал ногу, где-то в районе стопы, точно не знаю. В травме сказали, типа, сильный ушиб. Позже сделал МРТ, там ему врач сказал, мол, давай гипс надо делать. И уже только другой, нормальный врач сказал, что гипс поздно, назначил эластичный бинт, мази, аспирин и т.д.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мрт? Эластичный бинт? Скорее не перелом а проблемы со связками/суставом. При перелом все равно гипсуют(на край ломают заново и гипсуют)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мрт там явно лишнее было, уже и на снимке видно было, что перелом, но в травме зачастую не могут увидеть перелом, хотя это несложно сделать. Это товарищ сам решил сделать мрт, еще не знал, где есть нормальный врач. Уже началось сращивание, поэтому и не было смысла гипсовать.

Да и я сам ломал локтевой отросток, не стали гипс класть, сделали операцию, поставили спицы, потом вытащили

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спицы без гипса? Странненько Ну Да ладно.

Видно не видно-очень субъективно+мог припереться ночью когда сам врач спал(они внезапно тоже люди) да и особого смысла искать хорошего врача на перелом имхо нет. Репозиция еще может быть Да а так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком месте перелом. Сын ломал большой палец, ему вставляли спицу и делали лангету, чтобы спицу не зацепил (она торчала на 5мм). И сказали, что если бы был старше, ходил бы просто со спицей.
Лангету снимали каждый день и обрабатывали рану.
Автор поста оценил этот комментарий

днем пришел

ну, перелом там был безусловно, два других врача это мигом на снимке увидели да и последующая операция тому лишнее подтверждение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха, научите ходить с переломом, это пять !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку