Позорные результаты питерских борцов с коронавирусом

Я инженер и люблю анализировать всякую цифирь и статистику. Каждый день смотрю в Яндексе показатели по коронавирусу и вижу невооружённым глазом, что это не статистика и полная лажа и враньё.

Вот скопировала для вас кусочек таблицы и попыталась дописать туда столбец цифр летальности - это результат деления количества заболевших на количество умерших. То есть показывает на сколько заболевших приходится один умерший. И что получается? Получается, что лучше всех лечат больных в Тыве - там из 1145 больных умер только 1 человек. Хотя по уровню развития данная республика стабильно на последнем месте в РФ.

В среднем по России выходит, что умер 1 человек на 194 заболевших.

А где же самые плохие результаты у медиков? В Санкт-Петербурге! - один умерший на каждые 25,6 больных. Что удивительно.

Но мне лично ясно почему так. Потому, что у нас в Питере считаются подтвержденными ковидами только результаты анализов лаборатории Роспотребнадзора с Оборонной улицы, а там (по сообщениям прессы) с 15 мая нет расходных материалов для тестов - закупку вовремя не организовали. Поэтому они принимают в дар от частных лабораторий эти материалы и подтверждают им анализы сданные за деньги в этих частных лабораториях. Там доходит за 8900 руб. за анализ. А те кто бесплатно сдает в больницах и поликлиниках те ждут по 30-50-50 дней. Рекорд 55 дней ждал человек результат анализа.

Это я всё прочитала в "КП" от 21.06.2020г.

Видимо не 22 тыс.больных ковидом в Питере, а раз в 10 больше - тогда цифры бы были на что-то похожи.

Не награждать надо наш Роспотребнадзор, а наказывать.

Позорные результаты питерских борцов с коронавирусом Коронавирус, Статистика, Роспотребнадзор, Тест