Позорище и "РАФ"ик

1.Случилось мне как-то(конец 90х) с утра пораньше ехать на работу.Собираюсь на маршрутку.

Оп,а денег только туда доехать,на обратную дорогу нету.Аванс не светит,пока(шабашил).Ну,кули делать,собрал пустые бутылки в пакет,на предыдущей до  нужной остановки есть приём стеклотары,думаю:сдам,как раз на обратную дорогу хватает.Восемь утра.Маршрутка -"Раф".Сижеу у двери салона.Ну мужик,ну с пакетом,поутру кому какое дело.Далее мякотка:перед нужной остановкой крутой поворот,на котором пакет с бутылями,до того смирно стоявший у ног,решил  податься в бега.

(Через три  остановки конечная-местный универ)И вот я с резко покрасневшей рожей враскоряку собираю по всему салону катающиеся бутылки в драный пакет,под осуждающими взглядами стайки молоденьких студенток.В тот момент было вовсе не смешно.

2.Товарищ едет домой в переполненном рафике,втиснулся в салон последним(очень большой чувак)и за собой кое-как дверь закрыл.Дай,думает,пива бутылку выпью,пока едем(сейчас диковато,да,в 90е на такие мелочи люди не обращали внимания,по большому счёту:не испражняется -и то хорошо)Ну и вот пока он полуприсев(потолок низкий)в горниста играет,маршрутка поворачивает на скорости , затяжной поворот на спуске,влево.Товарищ дует пиво,опёршись спиной на распашную дверь салона.Конечно,дверь не выдерживает,и он улетает спиной вперед в растительность на обочине,где чутка кувыркается вниз  по склону.Итог-лёгкий испуг и выбитый зуб.