Позор ОСАГО.

К сожалению даже спустя столько лет , бесконечному количеству поправок и даже замечанию со стороны правительства ОСАГО у нас как было так и остаётся ДНО. И вот совсем недавно страховщики кричали что надо повысить тарифы и вот тогда мы все заживём как надо. Нет, ничего не меняется. За мой водительский стаж 13 лет я к сожалению не раз попадал в аварии. В основном в качестве потерпевшей стороны. И поверьте отхватывал дерьма по полной. Во-первых это , как минимум, два прогулянных рабочих дня. Сбор справок из Гибдд, отстаивание в очередях и прочая нервотрёпка. В итоге -довольствуйся тем что насчитал тебе эксперт из этой компании. Обычно, как подтвердят многие кто попадал в дтп, этого не всегда хватало покрыть ремонт даже из БУшных материалов и у мастера в гаражном кооперативе. Лет пять назад после очередного дтп на телефон мне позвонили с юридической компании и предложили выкупить дело. Условия меня устраивали, так как деньги сразу выдают и ремонтировать можно авто после осмотра его страховой, а это было через неделю. В итоге после этого случая я забыл про походы в страховую , оформлял только через юристов. Но потом появилась информация что страховые настолько ох₽ели от наплыва юристов что готовы прям сейчас обанкротиться от этого. Мое лицо было в то время примерно таким

Позор ОСАГО. ОСАГО, Авария

С одной стороны они платить не хотят и мозги е@ут народу- это нормально, а с другой стороны когда их начинают раком нагибать , то они начинают жаловаться правительству.

Фух, выговорился , а то давно пекло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с выводами ТС и сейчас постараюсь разъяснить все как есть.

1. ОСАГО - есть страхование гражданской ответственности, за вред который Страхователь (ВЫ) можете причинить окружающим, важно помнить за имущественный вред - 400 тыс. за вреда здоровью - 500 тыс.

2. Когда вы потерпевшая сторона, и в ДТП у всех участников имеется полис ОСАГО, вы, в силу ст. 14.1 "Прямое возмещение ущерба" ФЗ "Об ОСАГО" обращаетесь в "Свою" страховую компанию, которую вы добровольно выбрали, по тем или иным критериям., например "дешевле чем у других", "ближе к дому", "дарили подарок при страховании" или "хорошо платят" (да есть такие компании).

3. Когда ваше авто осмотрел эксперт страховой компании ВЫ подписываете акт осмотра, в котором указан перечень зафиксированных повреждений, если ВЫ с чем то не согласны, что там указано то пишите там же свои замечания.

4. Если Вам страховая заплатила мало и вы считаете свое право обоснованным и нарушенным, пишите письмо в страховую, просите доплатить, чаще всего компании доплачивают, но не существенно.

5. Так же ВАЖНО ЗНАТЬ ПОНИМАТЬ И ПОМНИТЬ, что вам платят с учетом износа деталей, т.е. страховая платит ровно столько, что бы восстановить авто в состояние которое было до момента ДТП.  Но экспертиза проведенная страховой компанией делает расчет и без износа. И вот разницу между этими суммами обязан Вам компенсировать виновник ДТП.


Люди за последнее время забыли какие были разборки на дорогах за ДТП с блатными машинами, если сегодня водитель статистического кредитного форда попадет в дтп с мерсом, он может сразу продавать свою телегу и отдавать деньги все потерпевшему.

Как раз полис ОСАГО позволяет, потерпевшему пойти и сорвать джекпот со страховой, и забыть про виновника, как лица обязанного возместить убыток полностью.


Может не совсем понятно написал, но суть в следующем, как и раньше те кто хотел получить деньги они их получат, а те кто продают свои права автоюристам наслаждаются подачкой в размере копеек, и не знают даже сколько действительно им положено.

Разница чаще всего 1 к 10.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я понимаю смысл осаго и поэтому хочу чтоб они мне платили столько сколько должно хватать на ремонт. К примеру, на Волге хромированный бампер помяли. Новый стоит 12т, бу стоит 4т, а мне выплатили 2т.

2. Сейчас по закону об осаго даже страховая , которая находится рядом с домом может застраховать меня в другой, так как у них бланки кончились, а не застраховать они не имеют право. И я прихожу в свою компанию и они делают мозг так как будто я пришёл их обанкротить.

3. В протоколе осмотра описываются детали и их повреждение, цен там нет, они ее называют после.

4. Сам пишешь что копейки, да ещё и время ждать, а в итоге все равно мало будет.

5. Так смысл осаго ж не для того чтоб через два месяца я от того что мало выплатили ещё и с виновником судился.

Пишешь про людей, а по факту страховые клиентов за людей не считают. Им бы побольше взять, да поменьше выплатить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Значит вам указали не замена бампера, а ремонт. Этот более глубокий вопрос. Вы же не видели результаты экспертизы которую проводила ваша страховая компания, посмотрите и потом можете написать возражения.

Потому что если убрать у Вас полис страхования, то вам придется обращаться к виновнику ДТП, и попробуй у него деньги получить будет тоже самое.\

2. Нет вы тут не правы, но вы не виноваты.

Застраховать Вас обязана именно, там компания в которую вы обратились, если вы обратились в РГС они и обязаны вас страховать. Если вам говорят что нет бланков РГС, и страхуют в другой, то тут 2 варианта: либо Вам нагло врут или перед Вами страховой агент (лицо которое продает полисы разных страховых компаний и ему нужно делать планы, поэтому и говорит что можно застраховать в другой потому что есть бланк).

Бланки осаго изготавливаются в Госзнаке и каждому бланку присваивается номер. Далее в компанию поступает чистый бланк куда уже вносится информация о самой компании и страхователе. На счет делает мозг - это в разных компаниях по разному, поверьте.

3. Да все верно в акте осмотра описывают детали, и вы должны убедиться, что указаны все повреждения (тоже самое необходимо при заполнении документов сотрудником ГИБДД).

4. Да не много, но порой хватает что бы сделать ремонт, потому что страховая знает какая ответственность ее уже может ждать в суде если вы туда пойдете за недоплаченной суммой. И сроки для получения ответов очень строго определены законом, в данном плане ОСАГО жестко регулируется законом, "шаг вправо, шаг влево - расстрел".  Там вам и неустойка и штраф и прочие санкции. 

Вы же сами понимаете в какой стране мы живем, если вы не будет отстаивать свое право Вас смешают с "овном, так везде и всегда.

5. Смысл ОСАГО в том, что бы вы не страдали и не бегали за виновником ДТП, который может работать неофициально или получать серую ЗП, и тогда взыскание вреда у вас затянется на годы.

Буквально еще в 2011 году Вам пришлось бы обратиться за возмещением вреда в страховую компанию Виновника вреда, где как раз к вам и обращались как к нелюдю.


Верно пишу про людей, потому что СК - это 100% люди. Какое у них внутри отношение в коллективе, такое же отношение и к клиентам.

Если представитель СК позволяет себе такое отношение к Вам, то поверьте он и за пределами компании так же относится к людям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы страховщик? Ибо несете какую-то дичь. У меня было ДТП не по моей вине, капот опель астры смялся ровно до колёсных арок, треснула передняя панель и лобовое. То бишь, это ТОТАЛ машины, восстанавливать такое идиотизм, там повело всё, что только можно.

Знаете сколько мне насчитал Росгострах? 20 тысяч рублей!!! 20, Карл! Это цена одного только бампера. В итоге, я с ними судился год и вернул 200, столько за сколько и покупал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кем я работаю мало на что влияет.

Тотал рассчитывается совсем нет так, если грубо, то ремонт вашего ТС должен быть дороже чем стоимость аналогичного авто.

Тут уже правильно говорили не общайтесь с РГС, у них вообще очень печальная ситуация с ОСАГО.

Ну так вот и отлично, хотя 200тыс что-то маловато, или 200 тысяч это только страховое возмещение, тогда приличная сумма.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что считают с износом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, что бы считали без износа оформляй КАСКО - т.е. добровольное страхование, там без износа.

И все деньги потом с виновника будет взыскивать страховая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку