82

Познакомимся?

Не так давно сменила свое место дислокации. В новое жилище со мной переехала моя кроля Пуля, а в доме живут прекрасные пушистые обитатели, и вот на днях у нас было тесное знакомство)

Первые минуты кошаки боялись зайти в комнату, не могли понять, кто так хаотично метается по своему жилищу, присматривались, но, все же, решились подойти ближе и понаблюдать.

Познакомимся? Кот, Кролик, Животные, Домашние животные, Знакомства, Длиннопост

Спустя 10 минут пушистики освоились и попривыкли друг к другу. Лёха оказался наиболее смелым (я чё, не мужик?!) и состоялся первый контакт с неизвестным ранее созданием)

Фаня, поняв, что не так уж и страшен объект смотрин, не стала особо церимониться и пошла на завоевание территории и внимания)

Теперь часто встречаю их под дверью, видимо, хотят продолжить общение.

Ну и бонусом личные профайлы действующих лиц)

Лёха невероятно милый и обаятельный своим косоглазием, очень ласкучий и добрый котяра, обожает залезать на спину и утыкаться в волосы, активно замурлыкивая.

Фаня, как и любая дама, очень своенравна, может заласкать до посинения, а может и не подпускать к себе, если не в настроении.

Вот и познакомились, думаю, теперь не избежать дальнейших встреч, но я и не против)

Дубликаты не найдены

+2

У нас было наоборот: кролик (мальчик) пытался знакомится с кошкой. Из серии "девушка, девушка, а можно с вами познакомится" )). На что коша отвечала классически "Ну и дурак")

раскрыть ветку 1
0

Ну у мальчиков-кролей свой интерес)

Мы раньше жили с кошкой в квартире, у них дружбы не сложилось, кошка была диковатая и долбила лапами по моське, пока Пулька была в клетке(

+1
Привет вашей Пуле от двух вислоухих пацанов!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Ой, какие милые ребята)

Смотрю, у вас все в наполнителе, лотки не пробовали ставить?

раскрыть ветку 2
+2
Наши ушастые парни самостоятельные, ходят в лоток даже когда на свободном выгуле. Однако они те еще любители подраться между собой, причем жестко, поэтом пришлось их изолировать. Лотки в клетку ставить не стали чтоб место не занимать. Убираем у них раз в неделю, проблем нет, ходят в 1 уголок осталтная клетка чистая.
раскрыть ветку 1
+1

У вас кроль не все обои еще сожрал?)А то был у меня кроль ,половину обоев сожрал ,все зарядки и провода которые находил как пассатижами перекусывал)

раскрыть ветку 1
0

Насчет обоев - была попытка в прошлой квартире, когда увидела, что кошка дерёт, но я по лапкам стукнула, больше за 5 лет попыток не было) А проводка зашита в плинтуса, и в доступе провода стараюсь не оставлять, но и интереса она никогда к ним не проявляла)

+1

Вам надо еще хаски завести.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно, вы Нострадамус, но у нас в доме есть хаски) Возможно, позже, и про нее напишу) и других братьев наших меньших)

0

Глядя на кота фраза вспоминается –“Чуть что так сразу Косой, Косой!”

Похожие посты
202

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Спасение, Спасение животных, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Доброта, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Новости о коте Хитмане - не евшем две недели и выкинутом внуками после смерти бабушки.

Сегодня опять поехали на приём в Сотникова к Туварджиевой Екатерине. Сдавали кровь. Лейкоциты выросли почти до единицы. Давление все ещё низкое. Очень сложно взять кровь на анализ. Продолжаем лечение. Капаем его круглосуточно через инфузомат со скоростью 5 мл в час. Плюс все прописанное лечение. Ест ТОЛЬКО натуралку. Врач разрешила кормить так и докармливать гастроинтестиналом.

На обратном пути мы пели песни в машине от радостной новости о лейкоцитах!

Катюше Туварджиевой огромное спасибо! Отвечает нам 24/7, вдумчиво, ждала нас вчера из пробки.

А ее «мы, что, панлейку не лечили?» воодушевили, слов нет, как сильно. Всё-таки, найти своего врача - это уже половина успеха!

А ещё большое спасибо фонду «Ленькин кот» за инфузомат! Какой раз они нас выручают. Это такая экономия и удобство!

История Хитмана в ВК vk.com/topic-165410875_46439815

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Спасение, Спасение животных, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Доброта, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3 1
59

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Ветеринар, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Помощь, Спасение животных, Домашние животные, Бездомные животные, Рыжие, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет.  Фотоотчет об операции. Плохая новость - во время отоскопии у Лео нашли опухоль. Отправили на анализ. Ждём ответа с через несколько дней.

Оксана Листова делала прямую трансляцию в сторис в своём инстаграме.

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Ветеринар, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Помощь, Спасение животных, Домашние животные, Бездомные животные, Рыжие, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
108

Могут ли нам мстить домашние животные?

«Мой Мурзик разбил кружку, получил по попе и в отместку наложил в тапки ночью!»

«Согнал Васяна с дивана, а он обиделся и расцарапал кресло»

«Завёл ещё одного кота, Барсика, а Муся теперь меня кусает, ссыт на вещи и вообще неадекват».

Слыхали такое, а может, говорили сами? Сейчас мы поможем вам понять вашего пушистого засранца на раз-два. С вами Книга Животных, и сегодня мы развеем ещё один миф.

Могут ли нам мстить домашние животные? Домашние животные, Кот, Месть, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Когда родители уехали из дома, и вы собрались с пацанами на пустой хате.

Сначала вам придётся принять две простые истины: первое — очеловечивание поведения — основная помеха на пути к пониманию проблемы. Внезапными ублажениями и подношениями вы не исправите ситуацию. Решать надо в корне.

Второе — коту плевать на вас. Он не мстит, не ревнует и не обижается. Две вещи волнуют кота: его территория и его жизнь — такие уж эгоисты эти представители семейства Кошачьих. Животиной управляют инстинкты, и любое нарушение в сложившейся картине мира киски приводит к стрессу, результаты которого мы и называем «местью».

Могут ли нам мстить домашние животные? Домашние животные, Кот, Месть, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Пацаны, эта трава просто улёт.

Итак, почему же коты «мстят»? Возьмём ситуацию первую. Мурзик разбил кружку и выхватил по заднице. Да, человеческая гордость отмщена, а вот киса вообще не поняла, за что ей досталось. Кружка не имеет в глазах каджита никакой ценности, то есть животину наказали вообще ни за что!

А поскольку крики и рукоприкладства — это стресс, у кошатины есть два способа с ним справиться. Первый — «заесть» переживания, так делают многие животные (тебе ли не знать). Второй — пометить территорию, да поядрёнее, чтобы пропитать местность своим запахом. Таким образом кошак самоутверждается в окружающем пространстве.

Мистер кот, вы под домашним арестом.

А что там с обиженным Васяном, что исцарапал кресло, после того, как его согнали с дивана? Что ж, тут аргументированный и вполне понятный коту посыл. Вы дали ему понять, что это место — ваше.

Окей, человек, ты победил, но коту тоже нужно личное пространство, и вот он идёт ставить метки: трётся мордой, превращает кресло в когтеточку и элегантно опрыскивает ссаками выбранную территорию. Теперь это — моё, человек!

Я родился.

Завели ещё одного кота — почти не проблема. Они друг с другом сами разберутся, ху из ху ин хрущёвка. А вот вам придётся напрячься, ведь для кота вы — ходячая вещь. Вот киса, ранее имевшая над вами полную власть, и начинает «сходить с ума», заявляя на вас права единственным доступным для неё способом — всё теми же метками.

Теперь это моё кресло. МОЁ.

Если подытожить, то Мурзик не мстит, он просто «покинул место поражения» и стрессует. Васян не обиделся, а обозначает своё место, коль вы выгнали его с дивана. Мусенька не ревнует, она просто заполняет дом доминантным запахом себя, чтобы показать Барсику кто в доме настоящий хозяин.  источник

Показать полностью 4
30

Красноярск, кошка ищет дом!

Добрый день, пикабушники и пикабушницы из Красноярска!
В подъезд подбросили кошечку, хотел ее забрать, но у жены аллергия - сильные отеки и оодышка.
Кошка ласковая, но пугливая. Пожалуйста, приютите бедняжку :)

Фото к сожалению сделать пока не могу, она спряталась

74

Котятки ищут дом в,г.Москва

Котятки ищут дом в,г.Москва Котята, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга

Кошка бросила двух маленьких котят,им всего месяц,живут на улице-может есть кто-то кто хочет их спасти!Пишите,буду очень ждать!

Показать полностью 1 1
976

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
40

Хендмейд- обмен. Пермь - Москва

Здравствуйте!

В сентябре этого года я впервые участвовала в обмене подарками на Пикабу. Точнее, в хендмейд- обмене :) Раньше мне попадались посты- отчёты о подобных обменах, и было очень интересно поучаствовать тоже, но я всегда не успевала. В этот раз тоже чуть было не упустила возможность, заметила пост и успела оставить заявку в самый последний день! Моей "подопечной" оказалась девушка Юля @yuliageraldika из Перми. И очень удивительно и здорово получилось, что отправителем посылки на мой адрес была тоже она :) Благодарю Юлю за прекрасное, вкусное и красивое содержимое посылочки, всё ооочень понравилось!! Спасибо организатору @NERegina за этот чудный хендмейд- обмен! И, как ни странно, спасибо Почте России, что всё дошло быстро и в полном порядке :)

Ну, и фотоотчёт конечно же прилагается!

Хендмейд- обмен. Пермь - Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Знакомства, Посылка, Кот, Москва, Пермь, Длиннопост

Сколько всего!

Хендмейд- обмен. Пермь - Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Знакомства, Посылка, Кот, Москва, Пермь, Длиннопост

Хендмейд- часть посылки- чудесное мыло в виде ириса и бомбочки для ванны ручной работы! :)

Сувениры из Перми- ложка с красивой гравировкой и самая настоящая Хозяйка Медной горы :)

В эту чашку я влюбилась, она потрясающая! *___* Я люблю, точнее, ОБОЖАЮ котов! А эти ещё и в таком милом мультяшном стиле и с объёмными пятнышками :) Буду пить по утрам из этой чашечки кофе, чтобы настроиться на рабочий лад, а уже сегодня вечером буду дегустировать из неё ароматный чай "Брызги шампанского", который Юля мне прислала. Ни разу такой чай не пробовала, надо будет загадать желание, когда буду его пить :)

Когда увидела в посылке "Киндер"- радовалась, как ребёнок :D Внутри бочонка были два милых зверька, которые кушают фрукты :3

Ещё в посылке были разные вкусняшки: печеньки, коробка чокопая, шоколадка с котиком, а также потрясающе вкусные вишня и клубника в шоколаде! Ну всё, планы хоть немножко привести себя в форму после самоизоляции опять летят в тартарары :( Ведь невозможно же устоять когда столько всего вкусного!

Юля, спасибо огромное, я очень рада! :))

Показать полностью 6
4091

ВетБайка | Крольчиха с мешочками...

Вчера среда.

Пол-девятого вечера звонок на мобиль. Для Чехии — необычно. Тут после 19 вечера звонить неприлично: многие уже спатеньки отошли — встают рано. Часто в 5 утра все уже разбежались по работам. Зато рано и ложатся.

То есть или меня нашел какой-то заблудившийся "русский" или что-то ветеринарное. То есть надо отвечать.

Я: — Добрый вечер.

Взволнованная девушка(ВД): — Пани докторка Становой...ова? Станов..

Я: — Угу, слушаю.

ВД: — У меня проблема, могу у вас проконсультироваться?

Я: — Уже слушаю.

ВД: У меня крольчиха. Мы уже звонили другим ветеринарам, но гормоны колоть не хотим, гормоны — это плохо.

Я: — А сколько лет крольчихе?

ВД: — Да она молоденькая, около года всего. Но вдруг на животике у нее образовалось слизистые мешочки. Никогда не было, а тут...

Я: — Из этих мешочков что-нибудь выделяется? Жидкость кака-нибудь? Они горячие, холодные?

ВД: — Нет, вроде. Я пыталась их выдавить, но они не выдавливаются. Вроде теплые, но ей не больно.

Я: — Ну-у-у, я даже не знаю. Может быть опухоль. Может быть выворот влагалища при бурной охоте, хотя у кроликов эта редкость редкая. Она у вас одна живет или с другим кроликом, другим животным? Бывает, второй зверик разлижет или она сама себе могла разлизать или травмироваться как-нибудь.

ВД: — Нет, у нас еще баварская гончая, но она только прыгает вокруг, когда мы крольчиху выпускаем. Да и крови мы там не видели, а мы ее каждый день на руки берем.

Я: Знаете, по телефону я могу еще два дня выдумывать, что бы там могло быть. Приезжайте, посмотрим.

ВД: — А сколько будет стоить осмотр и диагностика?

Я: — Мне сложно сказать, так как я пока не знаю, что мы делать будем, но минимально сто пятьдесят крон (6 евро).

Сегодня к концу рабочего дня приезжает девушка лет двадцати с сумочкой и кроликом. Кроличка в жилеточке и в розовом ошейнике с бубенчиком. Завожу их в ординацию, беру кролика под грудку и попку, чтобы сидел на руках "столбиком". Смотрю ему на пузик и вижу яйца. Нормальные такие семенники кролиные висячие.

Спрашиваю девушку: — А вы замужем?

— Нет еще, — розовеет дева.

Я (злопакостно): — А вот это крол и его самцовые яйца. А если надавить вот сюда, то вылезет пенис. Видите? У вас крольчиха — мужыГ. Купите ему синий ошейник.

— Ой, — говорит девушка. — Мне её, ой, его сестра купила! Я её убью!

— Да лан, — говорю я. — Зато я вам не только крольчиху одним взглядом вылечила, так еще и пол ей поменяла. Чудо случилось и совершенно даром!

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

103

Когда впервые встретил чудовище!

Кот вырос в городе и в связи с переездом, был отправлен в деревню, где ему предстоит знакомство с новым миром) и кошкой)
Прошел уже год, с котиком все хорошо, осваивает неспеша новые территории)

577

Ответ на пост «Не заводите кролика» 

Я как невольный кроликовод могу авторитетно заявить, что кролики совсем не воняют (очень слабо пахнут сеном), ссут исключительно в лоток, срут туда же в 90% случаев, оставшиеся 10% элементарно убираются пылесосом, так как говно не пачкается, не липнет и не пахнет. Вообще не ожидал насколько они чистоплотные животные.
Что же до жрут и грызут - это да, пришлось всю проводку поднимать и периметр комнаты в которой они живут обшивать панелями. Тряпки и мебель грызут редко и вяло.
Но, несмотря на это вот все, я тоже крайне не рекомендую кролика в качестве домашнего животного. Шиншиллу лучше заведите или морскую свинку. Им и места нужно меньше, и общение с хозяевами они, в отличие от кроликов, приветствуют.

Ответ на пост «Не заводите кролика» Домашние животные, Кролик, Ответ на пост, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: