Познакомился с девушкой

Сразу предупрежу, что текст не развлекательного характера, так что, тем кому хочется повеселее, лучше его сразу пролистать.

И так! Вчера был на свадьбе друзей. Очень приятное событие во всех отношениях - и за друзей рад (на мой взгляд, безупречно подходят друг другу) и событие было организовано выше всяких похвал.
Я как друг жениха, был, хоть и не сильно, но привлечен к организации этого мероприятия.
Утро началось с того, что, приехав к жениху, я получил просьбу его мамы помочь главному режиссеру свадьбы, чтобы перенести некоторые не тяжелые пакеты и коробки из квартиры в авто.
Так началось мое знакомство с Машей. Невысокая стройная девушка, спокойная и рассудительная, без лишней суеты управлявшая весьма лихо закрученным торжеством.
После того, как все было погружено в автомобиль, Маша уехала организовывать вечерний банкет, ну а нас ждал выкуп невесты, гуляния в деревне, ЗАГС и прочее.
Вечером нас привезли в парк, где в отгороженной зоне был организован вечерний банкет в честь новобрачных. Все было на высшем уровне, говорю это без всяких реверансов и приукрас.
Маша рулила всем этим оставаясь едва заметной. Думаю, что многие гости даже не заметили ее присутствия, но мой взгляд, то и дело, находили ее.
Спустя какое-то время, я вышел проветрится, отдохнуть от шума и веселья, постоять на берегу небольшого декоративного пруда и посмотреть как солнце садится за горизонт. И вот, когда я стоял погруженный в свои мысли, ко мне подошла она. Я не очень разговорчив, и очень не просто начинаю общение с новыми знакомыми, но тут все шло легко и не принужденно. У меня не возникало ни какого ступора или не ловкости, чувства, что я не знаю что сейчас надо сказать.
Потом, она убежала. Ведь, это я был там на правах гостя, а ей было необходимо продолжать следить, чтобы все шло по ее сценарию.
Едва, она освободилась, и я там же на берегу, буквально перехватил ее, слегка придержав руками, когда она шла мимо меня. Эта вольность и смелость дала мне еще несколько минут приятного общения с ней.
За это недолгое время мы узнали друг о друге весьма не мало (что удивительно, для такого интроверта как я): и то что организация свадеб это не ее основная работа, и то что она уже второй раз замужем (о том что она замужем, кольцо на пальце говорило более чем явно даже без слов)… Я же рассказал о себе. О своем хобби, о том что был женат, о своем знакомстве с новобрачными… Наверное, перечислить все о чем мы успели поговорить, за столь не продолжительное время, будет весьма не просто. Беседа шла легко, быстро, без заминок, оставляя внутри какое-то теплое ощущение душевности, честности, доверия.
Вот бывает так, что ты мало знаком с кем-то, а общаешься с ним и чувствуешь себя так комфортно, словно вы всегда с ним были вместе и все это время у вас были абсолютная гармония и доверие друг другу. Это было то самое чувство.

Изрядно устав, я засобирался домой. Вежливо попрощался с молодоженами. Уличил момент и простился и с ней. В тот момент мне очень хотелось, чтобы наше общение не заканчивалось. Хотелось найти какой-то повод, продолжить с ней сегодняшний вечер.
Но, мой тут внутри меня проснулись мои принципы. Я никогда не делаю людям того, чего бы не хотел чтобы случилось со мной. Я для себя твердо решил, что ее семейное счастье для меня важнее, чем мгновения моего счастья.
Я не знаком с ее мужем, но от всей души желаю чтобы он был счастлив с этой замечательно девушкой.

p.s. О чем был этот текст? Да просто надо было кому-то высказаться, но обстоятельства таковы, что я решил, что даже самым близким не могу доверить этого.

p.s.s. Если кто-то хочет крикнуть – «Все просто – ты был пьян!», то вы абсолютно не правы. Я совсем не пью и не делаю для этого исключений даже на свадьбах.