Пожизненная гарантия на электромобиль

Живу в Китае. Прошёл почти один год с момента покупки мною электромобиля GAC Aion LX80. Сегодня расскажу наконец о гарантийном обслуживании.


Кто не читал посты про мой электромобиль - вот ссылки, если интересно: раз, два и три.


Напомню , выглядит он следующим образом:

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост

Запас хода до 650 км на одном заряде. Производство, соответственно - Китай.


Итак, гарантия. Пишу спустя год после покупки, уже с какой-то историей обслуживания, чтобы это не были просто слова. Дело в том, что на автомобиль нам дали ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. И бесплатное обслуживание.


Я искал «звездочки» и ссылки в договоре. Искал мелкий текст. Спрашивал менеджеров в автосалоне. Ну не бывает пожизненной гарантии, где подвох?


Делал ставку на платное ТО. Гарантия даётся только при условии обязательного своевременного прохождения ТО у дилера. Вот точно предъявят сказочный счёт, и таким образом окупят свою пожизненную гарантию!


Однако, первое ТО было бесплатным, не помню точно, вроде после 2 или 3 тысяч км. Ну да ладно, не показатель.


В декабре 2021 наступает время второго ТО, проехали 15 000 км.

Как все происходит. Пишем нашему личному менеджеру в вичат, здравствуйте, нам вроде как ТО надо пройти:

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост

Самому ехать не нужно. У дилера сервис - приедут к тебе домой или в офис, заберут машину, проведут ТО - и вернут обратно. Бесплатно.


И само ТО снова провели бесплатно. Вот бумага пруф:

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост

Стоимость 180 юаней. Скидка 180 юаней (так как у нас бесплатное пожизненное обслуживание) - сумма НОЛЬ.


Вот честно, я снова с пристрастием расспросил менеджера - когда это закончится? Где подвох? Менеджер в очередной раз, смеясь, сказал что никогда. А если двигатель из строя выйдет? Бесплатно заменим. А если электрика забарахлит? Бесплатно заменим починим, пожизненно.

Батарею тоже бесплатно меняют, когда она 30% ресурса израсходует.


Единственный момент - гарантия распространяется только на первого владельца. Если машину мы продадим - второй владелец уже такого счастья не получит. В остальном ограничений нет никаких.


Продолжаю вести наблюдение и ждать окончания бесплатной пожизненной гарантии)


Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку