Пожилая женщина смогла защитить себя от угрозы

В г. Джексонвилл, Флорида, 67-летняя женщина услышала, как кто-то посреди ночи дергает за ручку входной двери ее дома. Она подумала, что ее муж вернулся с работы, поэтому подошла к двери и открыла ее.

Но перед собой она увидела другого мужчину – 64-летнего Реджинальда Беста, который после этого силой проник в ее дом. К счастью, у женщины было оружие, и она несколько раз приказала ему покинуть ее дом. Она рассказала полицейским, что видела оружие в его руках.

Это сильно испугало женщину, поэтому она прицелилась и произвела один выстрел в незваного гостя, от которого тот погиб на месте.

В ту ночь в полицию поступило два звонка, связанных с данным событием. Сначала звонил сам Бест (погибший в ходе инцидента с оружием) и рассказал, что он скрывался от соседей, и что перед его домом стояли люди в оранжевой одежде. Затем позвонила женщина и рассказала, что Бест выпрыгнул из окна с оружием в руках и побежал по улице.

«Это отличный пример того, почему я продолжаю бороться за право законопослушных граждан владеть оружием. Все вооруженные граждане обязаны владеть навыками обращения с оружием не только ради себя, но и ради своих близких. Совершенно очевидно, что эта женщина знала, что делать. Если бы она не смогла себя защитить, результат мог быть гораздо хуже. Жаль, что у Беста были какие-то глубокие расстройства, из-за которых он представлял смертельную угрозу для других. Она имела полное право защищаться и я благодарен ей за эти решительные действия», - заявил шериф Х.Д. ДеЛоуч.

Источник в видео

Оружие и самооборона

946 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.