Пожалуйста,помогите советом,как вернуть деньги!

Моя мама работает в магазине одежды.Вчера у неё купили куртку за 5600,расплачивались картой.Но по невнимательности она не заметила,что на чеке было написано "недостаточно средств".Недостачу на 5600 обнаружила только вечером,когда закрывала отдел.На чеке не написано,какого банка карта.Только последние 4 цифры номера карты,фамилия и имя владельца.Куда нужно обратиться,чтобы вычислить владельца карты и вернуть деньги?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, тут 100% вина продавца и даже если найдете покупателя, по факту предъявить ему нечего
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кто по образованию? Диванный юрист?

Неосновательное обогащение - ГК РФ в помощь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нехрена, обычная халатность продавца

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я была юристом,даже диванным(как Вы выразились),то я бы не задавала подобных вопросов!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос был не к вам, а к автору поста под именем Bakzio, который пишет не пойми что

Автор поста оценил этот комментарий
Шансов почти нет. Я в торговле давно и продавал всякое, и такие косяки оплачивает продавец из зп.
Автор поста оценил этот комментарий
А это не вам был ответ, для вас (а точнее продавца) всё будет более менее нормально. Но покупателя нужно найти, а это скорее всего через обращение в полицию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая факт того,что

"что покупала девушка,а карта оформлена на мужчину." Сначала придется доказывать связь владельца карты с лицом, пытавшимся им расплатиться. Кстати говоря, ещё один косяк продавца в том,что не спросила документы при оплате картой и приняла к оплате карту от лица,которому она не принадлежит. Собственно ГК идёт лесом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку