Пожалуйста помогите, как быть?

Пожалуй начну.

Итак, в 2016 году умирает мой отец, оставив меня и младшего брата вместе с мамой одних. Конечно утрата очень сильная. Многие и не поймут как это тяжело, но я искренне желаю, что бы вы не видели столь страшной смерти, особенно близких вам людей. Мой отец умер от рака головного мозга. Поэтому прежде чем это произошло, нам пришлось очень не легко с уходом, за почти обезумевшим человеком.
Отца я очень любил, всегда уважал. Когда мы работали по дому, а живу я в частном доме, мне как парнишке хотелось гулять, а не копать огороды и полоть грядки, причем так как я был старший, батек всегда говорил "что я должен быть примером для брата, что труд облагораживает человека", и все в этом роде. К слову он был очень трудолюбивым. Сказать что он был идеален не могу, но для меня он был самым главным учителем жизни. Благодаря ему я тот кем я являюсь.
Как то раз, он мне сказал "если не знаешь как поступить, то делай так как хотел бы, что бы сделал твой сын." Например если кто то пользуется твоей добротой или слабостью, тебе будет приятно если на месте тебя окажется твой сын? Поэтому каждый раз когда я отказываюсь в странных ситуациях, я стараюсь делать так, что если это сделал бы мой сын я бы очень сильно им гордился.

И вот мне 22 года. Работаю на севере, получаю образование, зарплата 120к в месяц. Большую часть отдаю матери. Помогаю брату с учебой. Жены и детей нет. Кредитов тоже. Вообщем сын маминой подруги.

Мама моя тоже молодец, не смотря на все невзгоды, смогла спустя 3года познакомиться с очень хорошим человеком. Как бы это странно не прозвучало, но я рад за нее. И не в коем разе не виню. Я счастлив, когда вижу ее улыбку, а для меня это возможно самое важное в жизни, ее я не хочу потерять.

Ее новый мужчина, очень приветливый, ничего плохого про него сказать не могу. В меру скромный, не курит, пьет только на праздники. Вообщем, нормальный мужик. Далее буду называть - В
У него кстати есть бывшая. Лично с ней не знаком, но после того как В ушеел от нее, она не даёт нам покая Б- бывшая.
Иногда Б, может творить мелкие пакости, например на день города плеснула моей матери томатный сок в лицо. Протыкала колеса, украла кота, а после вернула, да в таком состоянии что то прожил месяц и умер. Сам В, очень слабохарактерный, ничего сделать не может, и на все говорит что скоро Б успокоиться и отстанет. Кстати В, выплачивает ей стабильно по 30к в месяц за когда то купленный автомобиль. После того как они растались, машину он оставил себе.
но деньги платит исправно.
Общих детей у них нет.
Ах да, я забыл упомянуть, что население нашего ПГТ 15к человек. Это в дальнейшем очень важно.
Сами мы приезжие, я и мама приехали сюда из Челябинска на заработки, так как на севере ЗП в разы выше, ее ЗП как у главного технолога почти 280к, естественно, может сама себя прокормить, к слову В, тоже хорошо получает, и с мамой он точно не из-за денег.

Первая волна, на наше доброе имя была, ещё когда В, стал проявлять симпатию.
По послелку стали ходить слухи, естественно, что виной тому была Б. Но мы как то смирились. Да и умные люди понимают, чему то вина. Зависть и ненависть.
К слову Б -45 лет, а В - 40 как и моей матери.

И вот вроде бы прошло пол года. Наконец то, спустя столько слез и горечи, все начинает налаживаться, я вижу мамину улыбку, она прям цветет и пахнет. В, ее не подводит, живут душа в душу, я живу отдельно. Но однажды, Б подкармливает В у гаража, и начинает слёзно просить вернуться, тот на отрез. И что бы поскорее прекратить все разговоры, закрывает гараж и уходит, в спешке теряет телефон.
Казалось бы и...?
Но Б, не растерялась, взяла телефон, скачала оттуда все фото моей матери, причем некоторые были в нижнем белье, и вернула телефон.


А на следующий день и последующий месяц шли звонки с сайтов для индивидуалок, у Б хватило ума выложить фото моей матери и подписать как ночную бабочку. И это не все.. тут появляется 3я волна...


Та-дааам...

Эта Б, скачала с телефона видео, где моя мама в нижнем белье, это видео изначально было адресовано В. Ну знаете, эти романтики, такие беспалевные, да ещё и не переживают за безопасность.

В итоге, сегодня на работе мне его показывают, я сперва опешил. Вечером иди до мамы, а там...
Слезы.. Успакаивал долго, честно, я вместе с ней прослезился.
Она опазорила ее на всю деревню, получается ей щас не дадут спокойной работать, ведь все всё знают. И ведь не объяснить каждому, что это нормально, что у каждого в телефоне есть фото любимой, или любимого, то самое фото которое предназначено только для тебя..

Как быть я честно не знаю, о чем говорить с этой не нормальной тоже не знаю, разговоры тут не помогут.

Поэтому, если тут есть люди кто сталкивался с таким, или грамотные юристы, подскажите, как по закону наказать человека. Разговоры в сторону. Они давно, ещё на самом начале зачатия отношений, были категорически отвергнуты. Это человек советской закалки, и что то ей объяснить очень тяжело.


P.s.
У каждого в телефоне есть эро фото жены девушки и тп. Даже если и нет, то была или ещё будет, мы давно не монахине. Поэтому судить не стоит.
P.s.2
Да и стоит сделать акцент, что люди взрослые, например моя мама пользуется хоть и современным телефоном, но не ставит пароль, потому что он ей не нужон.
И не фоткает еду, она ее ест


Помогите пожалуйста