Пожалуйста, не кормите кошек любыми костями. Вчера поздно вечером не пришлось спасать подкинутую на участок кошку. Она не ела уже 4 дня

Пожалуйста, не кормите кошек любыми костями. Вчера поздно вечером не пришлось спасать подкинутую на участок кошку. Она не ела уже 4 дня Спасение животных, Дача, Помощь животным, Кот, Вертикальное видео, Тосно, Рыба, Кости, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Всем привет. Речь идет об этой кошке из этого поста - Очень нужны дома кошке и котенку. Прибились в новый коттеджный поселок, кошка ласковая, котенок диковат. СПБ и ЛО. Саблино
К сожалению, не смотря на то, что пост стоял на платном пиаре, никто не откликнулся помочь. И после всех дел мне пришлось ехать и что-то решать с кошкой, так как кошка не ела уже 4 день. Честно говоря, я уже была готова к тому, что у нее гнилые зубы, что у нее кальцивироз или гингивит и что у меня прибавится еще одна кошка (мне этого очень не хотелось, но иначе кошка без помощи просто погибнет). В девять вечера я приехала в Саблино на участок, очень быстро посадила кошку в переноску (хотя мне все говорили, что это зверь, а не кошка и что она откусит мне руку по локоть) и поехала к врачу (спасибо ей большое). Кошку седировали и вот, что мы увидели:

Это была простая рыбная кость

Пожалуйста, не кормите кошек любыми костями. Вчера поздно вечером не пришлось спасать подкинутую на участок кошку. Она не ела уже 4 дня Спасение животных, Дача, Помощь животным, Кот, Вертикальное видео, Тосно, Рыба, Кости, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Мы ее убрали, ничего страшного под ней не было (просто кошка немного намяла себе десну). Это значит, что кость попала туда недавно. Так как, если бы она была там давно, то было бы вот так - Новый котенок отказник. Люди принесли в клинику с ожогом гортани. Сейчас установлена стома (котенок умер)

Пожалуйста, не кормите никого костями. Даже если очень хочется. Не вываливайте помои у парадных и на даче - это не еда для животных. Если хотите покормить, лучше купить корма - в любом магазине, на любом маркетплейсе - сейчас огромный выбор и все очень недорого. Если вы не можете себе позволить купить корм за 100-200 рублей - лучше вообще не кормите никого (в принципе любое предприятие по кормлению кошек надо начинать со стерилизации, иначе все это будет медвежьей услугой).

Вот так вот не надо делать! У себя на дачах я постоянно занимаюсь тем, что убираю вот такие миски и провожу беседы с доброхотами, что не стоит вываливать пищевые отходы в качестве корма - для этого есть компостные кучи и мусорные контейнеры.

Пожалуйста, не кормите кошек любыми костями. Вчера поздно вечером не пришлось спасать подкинутую на участок кошку. Она не ела уже 4 дня Спасение животных, Дача, Помощь животным, Кот, Вертикальное видео, Тосно, Рыба, Кости, Ветеринария, Видео, Длиннопост
Пожалуйста, не кормите кошек любыми костями. Вчера поздно вечером не пришлось спасать подкинутую на участок кошку. Она не ела уже 4 дня Спасение животных, Дача, Помощь животным, Кот, Вертикальное видео, Тосно, Рыба, Кости, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Телеграм канал (538 хвостов нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845